Как заставить нотариуса сделать разрешение?

Аноним 142
автор

Хочу сделать разрешение на выезд ребенка на все страны Шенгена и до 18 лет.
Читала здесь на форуме, что так делают.
В прошлый раз, когда делали разрешение, нотариус сказал, что можно делать только на конкретные даты и конкнетную страну. В прошлый раз не стала спорить. А сейчас хочу заставить сделать большое разрешение!
Как это сделать, если нотариус отказывается? Понятно, что ей выгоднее сделать это десять раз, чем один за ту же цену.

мама
Екатеринбург

Разные страны - разные условия , поэтому отдельно.

мама
Екатеринбург

нотариусов море, найти того, который делает на весь период и на весь перечень.

Екатеринбург

Что их заставлять то? Спокойно делают. Вчера делала. Одного нотариуса, который абсолютно спокойно делает разрешения во все страны до 18 летия, могу подсказать. Но в Березовском

просто посетитель
Екатеринбург

***ВТима***: Разные страны - разные условия , поэтому отдельно.

У нас , простите , страна одна и условия одни - сфера деятельности нотариуса в рф - удостоверение бесспорных фактов .. факт в данном случае то, что автор разрешает своему ребёнку выезд хоть куда и хоть когда в переделах шенгенский зоны ...

Автор, вы может с помощником только разговаривали ?

самомама
Екатеринбург

Аноним 142: Как это сделать, если нотариус отказывается?

Обратиться к другому

мама
Екатеринбург

Мы когда-то сделали такое разрешение, а неделю назад пришлось делать новое, т.к. у Итальянцев требования, что разрешение должно быть с датой не более года. Так что может и Вам сейчас не надо, если ребёнок маленький.

Екатеринбург

Аноним 142: Как заставить нотариуса

"При помощи лучезарной улыбки и пистолета можно добиться больше, чем одной только улыбкой."(ц)

мама
Екатеринбург

спокойно делают, летом делали сыну до 14 лет от двух родителей. вообще без проблем.

мама
Екатеринбург

Нотариус на Азина, 20 делает нужное Вам разрешение.

мама
Екатеринбург

теперь я слон ,
Вы когда-нибудь обращались к нотариусу по такому вопросу ?!

Аноним 142
автор

Аноним 855: Идите к тому нотариусу, который даёт

Beatrix Kiddo: Обратиться к другому

очень оригинальный совет и как я не додумалась?
Я обращалась к нескольким и все дают только на конкретную дату и страну.
Бегать по всем нотариусам города нет времени и возможности.

Две Морковки: Что их заставлять то? Спокойно делают. Вчера делала. Одного нотариуса, который абсолютно спокойно делает разрешения во все страны до 18 летия, могу подсказать. Но в Березовском

Спасибо, но я живу за 2000км от Березовского

мама
Екатеринбург

Аноним 142: Я обращалась к нескольким и все дают только на конкретную дату и страну.

делали у прокушевой

Аноним 540

Там вроде данные паспорта прописывают они

Аноним 452

На Мичурина у нотариуса делала на 3 года. Прописали все страны Шенгена.
Просто паспорт через 3 года заканчивается

самомама
Екатеринбург

Аноним 142: Бегать по всем нотариусам города нет времени и возможности.

Позвонить возможность есть же. Зачем бегать?

Аноним 142: я живу за 2000км от Березовского

Вероятно, вам стоит спрашивать на местном форуме? В Екб таких проблем не возникает. Идем и оформляем бумагу до 18 лет на все страны

Аноним 142
автор

Beatrix Kiddo: Вероятно, вам стоит спрашивать на местном форуме? В Екб таких проблем не возникает. Идем и оформляем бумагу до 18 лет на все страны

Ну а какая разница где. Закон-то один в стране, нет?
Если можно так делать, почему другие нотариусы не делают?
Даже здесь на форуме кто-то делает, а кто-то говорит, что только на одну страну .

просто посетитель
Екатеринбург

В 17 году делали от отца на дочку, страны шенгена, что может с мамой вылетать, до 18 лет сделали
Но у нас загран мой как раз до её 18 лет годен

Екатеринбург

Аноним 142: Понятно, что ей выгоднее сделать это десять раз, чем один за ту же цену.

а сколько стоит сейчас это разрешение?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 142: Ну а какая разница где. Закон-то один в стране, нет?

ну, так пробуйте "заставить" нотариуса сделать то, чего он не хочет
объясните ему, на сколько плохо он (нотариус) знает законы, и вообще не получите ничего

Аноним 58

Аноним 142: Хочу сделать разрешение на выезд ребенка на все страны Шенгена и до 18 лет.

Я сделала 3 года назад. На Шенгенскую визу нормально принимают - 2 раза делали визу с этим согласием.
Вписала все возможные страны, даже в которые не планирую ехать, но вдруг. Иран и подобные страны не вписывала, конечно.

Аноним 860

Аноним 142 ,
В мск в прошлом году сделали до 18 лет. Без вопросов. Вернее они нас сами удивили, что можно до 18 сразу. Сыну 10 лет.
А так - конечно выгоднее вас раз в несколько лет гонять за новым разрешением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";