А вы так отдыхали? Что предусмотреть еще? Какие могут быть непредвиденные траты?

мама
Екатеринбург

Аноним 695: Правда? Я пару лет назад считала у меня что-то по десятке вышло...и девчонки жаловались, что фотографироваться приглашают в неудобное время, иногда еще и разное с ребенком. Уже не так?

у меня обычный на 5 лет
Если оплачивать через госуслуги - скидка 30 %

Аноним 781

Аноним 1: Не едьте на наш юг, зачем эти заморочки с готовкой

++++. Автор, вы же тоже хотите отдохнуть, в том числе и от бытовых дел. Заморачиваться с готовкой можно только тем, кто очень любит готовить). Ну или когда денег вообще нет, а на юг хочется. А у вас выбор есть)

Екатеринбург

Duck: усталость после трех дней в пути весь отдых перечеркнет насмарку

Ну я бы не стала так говорить. Кому как. Мы любим автопутешествия. Хотя сэкономить на автопоездке не получится. Это точно.

Екатеринбург

Аноним 500,
Если Турция, то учтите еще моменты, о которых здесь пока не сказали.

  1. Июль-август там ОЧЕНЬ жарко. Например, днем +33 +36 каждый день. Ночью +30. Вы и дети нормальное перенесете такую жару?
  2. 14 ночей в Турции. Это не значит 14 дней. Часто бывает поздний прилет туда, вечером в 9 ч. И ранний вылет оттуда, например в 3-4 ч утра. И это тоже считается "ночь". По факту у вас скорее всего получится 12 полноценных суток.

А вообще я б на вашем месте подумала об отпуске в Турции в сентябре, и даже ближе к октябрю. Народу будет меньше, и не так жарко. Море теплое.

Екатеринбург

И еще в этом году очень хорошая ситуация с билетами в Крым :)
Прямо сейчас можно ухватить субсидированные билеты на детей по 2800 р, и на взрослых по акции "Билеты в лето" по 7500 р. Итого перелет в Крым и обратно у вас получится около 40 тыщ. И нормальной удобной авиакомпанией :)

Но я б тоже подумала не июль-август, а хотя б начало сентября.
Ловите момент, пока дети НЕ школьники, и отдых может быть в любое время, а не только в школьные каникулы.

Аноним 500
автор

Фрези Грант: очень хорошая ситуация с билетами в Крым

да, тоже как вариант! спасибо! звонила в авиакассы на неделе, но так то-то не дозвонилась, хотя конечно плохо звонила(

Аноним 500
автор

Фрези Грант: . Июль-август там ОЧЕНЬ жарко

согласна, тоже про это думала, но унас след отпуск 19 октября, мне кажется там уже не покупаться особо

Екатеринбург

Аноним 500: звонила в авиакассы на неделе, но так то-то не дозвонилась, хотя конечно плохо звонила(

там придется не просто звонить, а лучше плотно сесть на телефон и каждый час названивать. И большую тему про субсидированные билеты мониторить, там много полезного https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/821799/90.html

Екатеринбург

Аноним 500: согласна, тоже про это думала, но унас след отпуск 19 октября, мне кажется там уже не покупаться особо

кто ездил, пишут что нормально, купаются. Но иногда уже штормит. Это про Турцию, если что)

Аноним 695

Gytha Ogg: Есть какие-то основания или просто так?

Скорее просто так. Я у врачей все дотошно выспрашиваю, ребенок с особенностями, боюсь что не пойму. Но основания тоже есть, родственники сталкивались, правда скорее не сама медицина, организация страховой помощи.

Екатеринбург

Фрези Грант: А вообще я б на вашем месте подумала об отпуске в Турции в сентябре, и даже ближе к октябрю. Народу будет меньше, и не так жарко. Море теплое.

+++В Турции в августе совсем делать нечего, толпы иностранцев и школьников, дикая жара и все возможные болячки типа коксаки и т.д Впрочем, к нашему югу это тоже относится, самые неудачные месяцы
Смотрите октябрь Турцию

Анонимка

Загран на госуслугах 3500 руб.,если что)

самомама
Екатеринбург

Аноним 500: звонила в авиакассы на неделе, но так то-то не дозвонилась, хотя конечно плохо звонила

С таким подходом вы никакие акционные билеты не купите

мама

Фрези Грант,
только хотела написать, что июль-август в турции оооочень жарко.

Екатеринбург

Аноним 932: я бы с детьми не рискнула на машине

С полутора лет ребенка ездим, в Сочи, в Крым. А кто боится, сидите дома. Самолет тоже упасть может, так-то.

Мне кажется, хватит 40к, почему нет-то?

Аноним 112

Аноним 695: Турецкой медицине не доверяю, вот такой таракан у меня. Да и заграна нет, оформлять дорого, летаем на наш юг пока.

Аноним 695: Меня все устраивает. А кому не нравится пусть едет в Турцию, на нашем народу меньше будет

Вы думаете, что те, кто ездит в Турцию на наш юг поедут? Да ни за какие коврижки))
И медицина в Турции наааамного лучше юга России. Вы знаете, что в Турции за подделку медикаментов реальный срок? Поэтому в аптеках лекарства все качественные, не зря наши девочки часть лекарств и витаминов оттуда везут.
С больницами в курортной зоне, думаю, тоже все получше, чем в Крыму))
Видела, что на сеть отелей одного отеля круглосуточно дежурит скорая (стоит у ворот одного). В течении 5 минут Вас по страховке отвезут в больницу и окажут помощь. Медсестра каждое утро берет пробы еды на анализ в одноразовые стаканчики как от мочи и тд....

Аноним 471

Апельсин: Как уложить вещи для семьи с подобным составом в два чемодана, список вещей на две недели

хм... у нас всегда два чемодана. а чего там может не влезть?
летняя одежда - тонкая вся. основное - мыльно-рыльное. беру маленькие пузырьки, обувь - берем необходимый минимум - 2 пары, ну я три себе могу взять, там босоноги кожаные с тонкой подошвой. и аптечка. с детьми она побольше, но в той же Турции куча лекарств в доступе. и дешевле, и качественнее.
у каждого еще свой рюкзак с мелочевкой и техникой.

Аноним 471

Sтропа: у меня обычный на 5 лет

дак даже если делать всем на 10 при составе 2+2, то это меньше 10ки выйдет. вот придумает народ и верит

Ториль-ор-Твайн: С полутора лет ребенка ездим, в Сочи, в Крым. А кто боится, сидите дома.

а можно не сидеть? а лететь и не в Сочи/Крым?

Екатеринбург

Аноним 471: а можно не сидеть? а лететь и не в Сочи/Крым?

Так всё можно. Только при чем тут возраст детей?

мама
Екатеринбург

Аноним 500: 19 октября, мне кажется там уже не покупаться особо

Хорошая погода
Жары нет , не сгоришь, море теплое
Конечно, может не повезти, но как это угадаешь?
В прошлом году в июле на нашем юге погода тоже не очень то была

Аноним 112: Вы думаете, что те, кто ездит в Турцию на наш юг поедут? Да ни за какие коврижки))

Даже не знаю
В прошлом году и в Крыму были и в Турции

мама
Екатеринбург

Аноним 500 ,
Были в Турции в начале-середине июля, брали отель с тенистой территорией, отлично и нам и ребенку. Ну автору виднее, как у нее дети жару переносят

мама
Екатеринбург

на 2+2 у нас на 14 ночей 2 чемодана, большой и поменьше. И это с большой упаковкой памперсов, большой аптечкой и ведерками-совочками. На 7 ночей хватило 2 небольших чемодана.

мама
Екатеринбург

В Турции жара легче чем у нас ведь переносится - сиди себе по максимуму в воде и класс. В жару сончас в номере

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";