а подскажите наш юг, где народа мало

мама
Екатеринбург

Сейчас ищу где с лялькой до года отдохнуть месяцок. Хочу в России, чтобы была медицина под боком, но блин боюсь всё таки вирусни черноморской.

мама
Екатеринбург

Если не хотите ротовирус ,на наше море надо ехать в июне. Выбирать маленький гостевой дом без бассейна. Готовить самостоятельно.
И лучше Азовское море, Анапа или Крым.
Сочи и Абхазия кишат кишечной.
Ещё советовали ополаскивать овощи и кружки, тарелки кипячёной водой. Не брать в рот морскую воду и не трогать медуз.
Сколько ездили, первыми заболевают дети , которые любят в море воду хлебать. А от них заражаются те, кто рядом.

мама
Екатеринбург

Jeniffer ,
Не надо с лялькой. Лучше у нас где -нибудь, база, дача. более безопасно, ротовируса полно в жару будет на юге.

Екатеринбург

Norka2: Под Туапсе,с.Пляхо,чудесный пляж Орлёнка.

Я там отдыхала, действительно там пляж супер, желтеньких песочек, и убирают часто. Но если вдруг штормовое предупреждение, то вход на территорию закрывают и на пляж даже позагорать уже не пройдешь. У знакомых там гостевой дом, называется Яблоневый сад, посмотрите у них есть сайт.

Сочи

Jeniffer: Не нашла квартир в аренду соооовсем( Там только гостевые дома с общими кухнями? Вдруг вы в курсе))

Это маленький поселок в три улицы. Дома новые, поэтому с канальный строго. Поэтому море чистое. Могу телефон подруги кинуть. Она наверное про кухни знает. Большие гостевые дома там есть. Но как они устроены, не знаю.

мама
Екатеринбург

Подскажите, а в сентябре на Азовское море есть смысл ехать или оно цветет и уже не покупаться?

мама
Екатеринбург

оканя: Яблоневый сад,

Солнце*: Яблоневый сад,

++++ в свое время все болячки собрали,9 месяцев было ребенку.

Екатеринбург

marinaiva ,
Были давно в Ейске, в сентябре у них ветра начинают дуть, вечером в кофтах ходили, днём на пляже как повезёт, может и жарко быть, может и прохладно. На счет цветёт, не слышала такое. Но в Ейске и не само море, а Таганрогский залив.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Спасибо! Как определюсь с деревней, напишу Вам. Пока смущает жд дорога прям на пляже, не уложить мелочь на сон. Ну и про кишечку в Хобзе отзыв я всё таки нашла)

Солнце*: Не надо с лялькой. Лучше у нас где -нибудь, база, дача.

Дерматит хочу лечить(

мама
Екатеринбург

Jeniffer ,
Если подцепить кишечку, не желаю , конечно, то там не до дерматита будет. Полечитесь другим способом.
Мы тоже были В Орленке. , Туапсе, Сочи, Абхазия все побережье блевало и взрослые и дети. Знакомые с Москвы с 9 мес малышом тоже заболели и сдали билеты, уехали .10 дней ада (( больше ни ногой

мама
Липецк

По теме не подскажу.
Но по поводу кишечки напишу. Мы отдыхаем постоянно на нашем юге. были и в июне, и в июле, и августе. За все года кишечку подхватили 1 раз в Ейске. Питаемся в столовых. Но с грудниками мы не ездили.

Екатеринбург

Я бы смотрела отдельные санатории, например белые ночи в Лоо. Или в Крыму есть подобные. Но, надо понимать, что оттуда до развлечений добраться сложно и больше это будет тихий отдых.
Ещё на Азове есть поселки в Крыму, где пляжи большие, народу мало, но там тоже есть свои минусы.

мама
Екатеринбург

Вот все говорят ротовирус,ротовирус,мне кажется это ещё зависит от конкретного ребёнка.Вот мы ездим с 8 месяцев дочкиных,и заграница и наш юг,ни разу тьфу,тьфу не подцепили ротовирус.НО есть одно но,в бассейнах купаемся редко,в основном только море.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А разве кишечка только на черном море, по моему она везде есть

хочу стать папой!
Екатеринбург

оканя: Сколько ездили, первыми заболевают дети , которые любят в море воду хлебать. А от них заражаются те, кто рядом.

это миф...чаще болеют от жары, солнца, перегрева и испорченной на жаре пищи...

Каменск-Уральский

Солнце* ,
У нас в области с детьми коксаки хватанули. На юге ни разу ничего.

мама
Екатеринбург

Snегурочка ,
Мы всей семьёй прошлым летом Коксаки хватанули в Екатеринбурге (вообще никуда не ездили)

мама
Екатеринбург

ghjhgfd ,
Что значит от жары , солнца ? Мы каждое лето на жаре , но не болеем ттт от этого )
А на юге мы, когда были , к слову , готовили сами,воду кипятили , но местные так и сказали сразу , мол два дня и все друг за другом будете болеть. И кто приезжал через два дня у кого темп, рвота и т.д. может год такой был. Больницы были переполнены.

Екатеринбург

Norka2 ,
Именно!
Пляхо, пляж там платный, оттого малолюдный. Мы останавливались в, Пиламиде.

Екатеринбург

Вот пляж.

Екатеринбург

А это Лермонтово. Для сравнения

мама
Екатеринбург

Ибис: купаться некомфортно, когда перед этим надо снять кофту и ветровку

Эх, жаль. Денег только на Азовское и отпуск в сентябре. Да и плавать мы не умеем, ни я, ни дети, а Азовское мелкое, сложно утонуть.

мама
Екатеринбург

Jeniffer: Дышится там классно, но ведь такая помойка кругом(((

есть такое, да.

Jeniffer: ва раза были в Сухуме и оба раза ребенок под капельницей.

видимо у нас была не случчайность..

мама
Екатеринбург

marinaiva,
В Анапе море тоже мелкое на джемете.и цены в сентябре ниже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";