Бали vs Доминикана...белый песок, романтика,большая зеленая территория Где лучше?

Аноним 941
автор

Всех приветствую!
Кто был и там, и там, где лучше?
Полет из Екатеринбурга, куда лететь быстрее и комфортнее?

Аноним 941
автор

И посоветуйте отель, пожалуйста.
Или супер отель, где были и очень впечатлил (напишите чем), или может на примете есть отель, в которым хотели бы отдохнуть?

Аноним 941
автор

И как вы считаете: в связи с этим короновирусом, не опасно ли лететь отдыхать? Дата- середина марта

Москва

Бали это не пляж. Это другое. Там волны.
В Доминикане не была

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 941: Полет из Екатеринбурга

На Бали прямых нет
Была только в доминикане, могу про неё говорить

Аноним 941
автор

Потолковый Лампонюх ,
А на Мальдивы были? В Доминикане такой же белый песок?
В каком отеле в Доминикане были? Понравилось? В каком месяце, это был сезон?
Напишите все ваши впечатления

Аноним 941
автор

Маорица ,
На Бали всегда волны? Вы там были? Не понравилось?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 941: были

Неа

Аноним 941: В Доминикане такой же белый песок?

Не могу сравнить, но самый красивый белый песок там я видела в регионе байя ибе, что на карибском море

Проблема в том, что там особо суперских отелей нет, уровня выше среднего я имею в виду

Каталония одна стоит по сути и ещё парочка...

самурайка

Бали волны, сёрфингистам прикольно))), песок белый, очень понравились экскурсии. Доминикана, свой колорит, мне тяжело было ко времени привыкнуть, но понравился какой то настрой, тусовочный
Мальдивы, это как раз песок как манка и офигительный океан, снорлинг там супер
Все страны по своему хороши. Но если прямо щас выбирать, то наверно Мальдивы все таки

Москва

Я была на Бали в новый год. Читала по Бали много отчетов и разговаривала с коллегами, у меня все коллеги, человек 30, туда ездят всегда.
Бали это не пляж, это атмосфера. Мы ездили по рисовым террасам и по храмам. Очень красиво - зелень, океан. Белоснежного песка и купания я там не видела. Но была я не на всех пляжах. Там есть известные пляжи, где я не решилась даже ноги помочить - волны
На Мальдивах не была.
Но Мальдивы это более пляж, для лежания. Кроме этого там не делают ничего.

В Бали я влюбилась хочу еще.
Но там нужно не лежать.
Мы лежали на пляже 1,5 дня. Нормально но ничего особенного и вид обычный. Там где вид - в море не зайти, волна кинет на песок и камни

Москва

На Бали я была на Куте - пляж. Он переходит в пляж с названием на С, забыла. Этот пляж около 10 км, он не для купания и там полно местных.
Мы купались на Джимбаране. Там купаться отлично, тк залив. Волны маленькие. Но там особой красоты нет.
Были еще дальше от аэропорта, в 70 км. Черный песок, валуны. Местные купались, мы не решились

Аноним 941
автор

Анонимм ,
Как назывался ваш отель на пляже нуса дуа с шикарным отелем и берегом.
Белый песок, да?
Какие экскурсии советуете? От оператора ездили или?

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: на Куте - пляж. Он переходит в пляж с названием на С, забыла

Санур

Аноним 941
автор

Маорица ,
Спасибо вам за подробные ответы.

Родители смотрели в выходные передачу про Бали, что там красота - белые пляжи И природа(зелени разнообразной много), но район не запомнили

Аноним 941
автор

Потолковый Лампонюх ,
Отель Каталония находится на пляже байя ибе? Или какие отели там находятся? Напишите, пожалуйста ????

Аноним 941
автор

самурайка ,
Мне надо не на сейчас, а на середину марта.

Вы согласны с тем, что "Бали-только волны?"? Или папу отелей с белым песком без волн можете посоветовать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 941: Каталония находится на пляже байя ибе?

Да
Я про него

хочу стать папой!
Екатеринбург

На Бали хорошие отели и пляжи - это только Нуса Дуа. Там отличный песок, волн мало. Но мелко и сильно течение вдоль берега, плюс сильные отливы - океан может уходить до 50 метров.
Можно найти шикарные пляжики и в других местах, но надо брать машину и ездить, часто в другую часть острова.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мы были в восторге от Айодии, а сами жили в новотеле, но он чуть в удалении от пляжной линии.

мама
Москва

Маорица: Бали это не пляж. Это другое. Там волны.

Зависит от пляжа. В Нуса дуа вол не было. Но были отливы.

мама
Москва

mrsButch: Айодии

Только в клубную часть если.

Аноним 941: Как назывался ваш отель на пляже нуса дуа с шикарным отелем и берегом.
Белый песок, да?

Песок на Бали не белый. Отель посоветую The Laguna, a Luxury Collection Resort & SPA, Nusa Dua, Bali 5*, номер берите с выходом в лагуну. В Нуса дуа волн нет.
Доминикана - грязно, бедно, невкусно.

Аноним 941
автор

Лилит_Es ,
Отель хороший, спасибо, понравился, но ценник на него 390 за двоих с 3х разовым питанием на 11 ...дорого..И с пересадкой в Стамбуле...В аэропорту еще ждать много часов..

Может похожий посоветуете?

Аноним 13

Были в Нуса Дуа в прошлом году. Песок там не белый. Волны были иногда,но не очень сильные. Вода мутная, когда чистая, а когда приносит гору мусора,что плавать противно.
Мне не понравился Бали. За райским пляжем с картинки точно не туда. Ездить смотреть достопримечательности тоже проблематично:жуткие пробки, из нуса дуа выбираться каждый раз 1,5-2часа в одну сторону.

Москва

Нуса дуа это понятно, но это элитные отели и соответственно ценник на еду.
Мне оч понра убуд. Природа.
Понра еда у местных и фрукты
Релакс
Поеду еще
Мои ожидания совпали. Но я не ждала баунти

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";