Паспорт через госуслуги.Старый образец.

мама
Екатеринбург

Аноним 124,
Меня конкретно Турция интересует

Аноним 75
автор

Правда или нет:
Есть страны,куда только по загранпаспорту НОВОГО образца. По старому нельзя.

Анонимка

Вроде бы они фоткают. Иду на следующей неделе. Правда паспорт нового образца. Не было написано,что нужны фото.

Аноним 124

Анонимка ,
На биометрику они сами фото делают, для старого образца нужно распечатанное фото.

мама
Екатеринбург

если новый паспорт - то сами фоткают.
Если старого образца- фото приносишь сам

папа
Екатеринбург

Аноним 124: Аноним 75,
Так вы в назначенный день придёте с фото и паспортом РФ и через 20 минут уйдёт с готовым загран паспортом.
Фото делают за 15 минут в любом салоне.
Или вам его ещё на дом должны привезти?

вопрос-то в том - зачем весь "геморрой" с фото на гос. услугах нужен, если все равно бумажные нужны

Аноним 124

M@X™ ,
Потому что это фото для анкеты. Требования к нему намного мягче чем к фото в паспорт. И его можно сделать самостоятельно дома на фоне светлой стены или холодильника.

Анонимчег

МаленаРТ,

Аноним 75: Есть страны,куда только по загранпаспорту НОВОГО образца. По старому нельзя.

Вброс написали, а источник нет . Зачем?

папа
Екатеринбург

Аноним 124: M@X™,
Потому что это фото для анкеты. Требования к нему намного мягче чем к фото в паспорт. И его можно сделать самостоятельно дома на фоне светлой стены или холодильника.

не могу утверждать наверняка, но вроде там нигде не написано, что фото именно для анкеты

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, какое выбрать подразделение для подачи документов? Это же должно быть ближайшее мфц , верно?

мама
Екатеринбург

asia567,
У меня для выбора выпадало всего два адреса: на Крестинского и какой-то переулок на Вторчике вроде бы
Хотя живём в Орджо.

мама
Екатеринбург

Регистрация у меня Кировский район, а он выбрать даёт Крестинского и ещё какой-то в Чкаловской районе. Бред какой-то. И не даёт выбрать ближайшие мфц

мама
Екатеринбург

Симочка ,
Вот у меня также эти адреса выдаёт и как вы поступили?

мама
Екатеринбург

asia567,
Выбрала Крестинского)

мама
Екатеринбург

asia567,
Я пришла к выводу, что именно старый образец они только в двух пунктах выдают

мама
Екатеринбург

На Крестинского забирала неделю назад. Все четко, быстро.

Аноним 124

asia567 ,
При чём тут мфц? Госуслуги позволяют получить паспорт минуя мфц, сразу в отделение МВД, которое выдаёт загранпаспорт.

Аноним 124

Аноним 639 ,
Да, госуслуги нужны, что бы не ходить в мфц. Порядок получения в мфц лучше уточнить у них. Но это точно будет минимум 2 похода.

Аноним 124

Аноним 639 ,
Через госуслуги это одна поездка не более часа для получения готового паспорта старого образца, для нового две по 15-30 минут. И сейчас на Крестинского.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, если оплачивала через гос услуги, квитанцию надо распечатать?

мама
Екатеринбург

m@rink@: Подскажите пожалуйста, если оплачивала через гос услуги, квитанцию надо распечатать?

нет, не надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";