Как вернуть деньги за невозвратные авиабилеты?

автор
мама
Екатеринбург

Были ли у вас такие случаи?

Аноним 242

Маша я ,
Были. Не смогла полететь, т.к. умер муж. Турецкие авиалинии. Стамбул - Мадрид. Перевела на английский свидетельств о смерти и браке, написала письмо. Вернули все полностью.

Аноним 881

Возвращали у Победы. Предоставляли больничный лист. Деньги вернули примерно через месяц.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Был случай - Уральские авиалинии, не смогли полететь, тк сын попал в больницу, в больнице дали справку, что лететь не мог, вернули деньги за все билеты (на троих туда и обратно)

Аноним 592

коллега возвращала по справке из стационара (ребёнка положили в больницу перед вылетом)

мама
Екатеринбург

с7,
муж ногу травмировал, вернули деньги за билет его и сына.

просто посетитель

Был случай.
Ютейр, но возврат через посредника у которого покупала.
Справка от врача с подписью и печатью, печать заведующей, печать учреждения.
Деньги вернули в течение трёх суток полностью

Аноним 109

ФинЭйр вернули часть, половину примерно. Была справка , что ребёнок-пассажир в больницу экстренно попал. Но сказали, что справка не действует и на усмотрение отдела по работе с клиентами.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 881: Возвращали у Победы. Предоставляли больничный лист.

Просто ОРВИ у ребенка подойдет?

Аноним 881

Если билет на ребенка, наверное справку от врача. А если взрослому то, копия больничного листа заверенная работодателем. Позвоните, по горячей линии в авиакомпанию, подскажут какие документы и как отправлять. Мы все отправляли по почте заказным письмом, а также предупреждали авиакомпанию, что вылет не состоится по причине болезни.

самомама
Екатеринбург

Маша я: Просто ОРВИ у ребенка подойдет?

Да, если ребенок не может совершать перелёт. Справка по форме а/к. Требования всегда есть на сайте

просто посетитель

Beatrix Kiddo: Справка по форме а/к. Требования всегда есть на сайте

Да, мне дали список с уточнениями. Нужно было крайний срок за сутки до вылета всё оформить.
Общались через вайбер, отправляла сканы документов туда же. Оригиналы не требовались.

Маша я: Просто ОРВИ у ребенка подойдет?

В справке должно быть указано, что авиаперелеты не рекомендуются и указан период с какого по какое число.

просто посетитель
Екатеринбург

У мужа случился инфаркт. Предоставила больничный лист и справку. Вернули за оба билета, минус сбор какой-то. Победа.

Екатеринбург

Дочь ногу травмировала. Предоставила справку из травмопункта. Вернул Аэрофлот и ей и мне

Маша я: Как вернуть деньги за невозвратные авиабилеты?

Нужен веский случай, а просто так не вернете

Аноним 573

Если авиакомпания изменила время вылета-прилета хоть на 5 мин, просто можно писать, что вас новое время не устраивает и та же победа спокойно перечисляет деньги, причем, быстро.

Аноним 435

Маша я: Просто ОРВИ у ребенка подойдет?

Если врач напишет о том, что лететь нельзя, период запрета перелетов и 3 печати будут стоять (не только штампик врача!)
То подойдёт

самомама
Екатеринбург

Аноним 573: Если авиакомпания изменила время вылета-прилета хоть на 5 мин, просто можно писать, что вас новое время не устраивает

Ну, не на 5 мин, конечно У Уралов от 45 мин это правило работает

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Ну, не на 5 мин, конечно

в некоторых и 5 минут достаточно

мама
Екатеринбург

Возвращали у Победы, Уралов, и Турков. Справка с тремя печатями, нигде не было указано, что авиаперелёт запрещен. Просто болезнь. Победа только долго деньги возвращают - 1,5 месяца ждали. Остальные три рабочих дня

мама
Екатеринбург

Возвращала, паспорт потеряла в день вылета, обнаружила в аэропорту. Пошла в поликлинику, попросила больничный, дали. Выслала фотку и заявление, деньги вернули. Вроде Ютэйр. Давненько было уже.

Аноним 573

Beatrix Kiddo,
Лично возвращала у победы с изменением на 5мин.
У уралов 10-15мин разница была,тоже все вернули.

автор
мама
Екатеринбург

Победа требует в правилах на сайте нотариально заверенную справку!

В случае если отказ от воздушной перевозки осуществляется в связи с внезапной болезнью пассажира или болезнью члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне авиакомпании, то указанные обстоятельства должны быть подтверждены нотариально заверенной копией листка нетрудоспособности (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 г. N 347н), выданным лечебно-профилактическим учреждением, имеющим лицензию и содержащим сведения (отметки) или иные ссылки на наличие медицинских противопоказаний к полёту на воздушном судне при данном виде заболевания. Указанный документ направляется на почтовый адрес авиакомпании.

автор
мама
Екатеринбург

Это они недавно ввели или и раньше это писали, но можно просто справку взять с печатями?..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";