Субсидированные билеты в КРЫМ. Новая тема

Аноним 496 автор темы
Березовский
Раз предыдущий автор закрыл тему, а мне все еще актуально решила создать новую. Делитесь плиз информацией, вдруг появятся билеты еще.

Памятка:
бронировать детский возможно только по телефону 8800...,бронь на сутки,через сайт никак не забронировать.Выкупать в кассах. Комиссия 250 за билет.
Взрослый без льгот можно хоть через сайт купить,хоть в кассе. В кассе +250р к стоимости.
Аноним 633
Екатеринбург
На 14.05 есть билеты из еката в симф
Аноним 225
Нижний Тагил
Появился субсид.билет на 26.06 из Сим в Екб. Так и до августа билеты дойдут :wink:
beretta_428
Екатеринбург
мама
Хорошо что открыли, тоже ждун я, ну или хотя б скидок )))
мне вот туда важнее билет купить, и никак
Аноним 853
Екатеринбург
Подписываюсь на новую тему. Рассказываю о своем опыте. Добраться до кассы (т.к. у меня пенсионер и ребенок), удалось только на следующий день после начала продажи, когда билетов на: туда июнь середина -обратно июль середина- уже не было. Кассир сказала - раскуплены вчера за 2 часа. Интересно, как так быстро успели продать, когда оф.информации о начале продаж не было :know: . Соотвественно, купить билет для себя по акции билеты в лето - тоже не представляется возможным. Привет Уральским Авиалиниям. Никогда еще так не подводили, как в этом году :bored: . Надежда еще жива там где-то в глубине души, за темой продолжу следить.
Anirii
Екатеринбург
Я вот тоже в возмущении по поводу покупки субсидированных билетов. Я не в Екб, у нас фирменных касс нет Уралов нет, билеты я забронировала, а выкупить не могу. Днем позвонила в кассу, которая раньше была фирменной, мне сказали, что все ок, выкупить можно. Приехала туда в 19.00, до 20.10 кассир пыталась дозвониться до горячей линии, как-то там перевести билеты в эту кассу. И никто не мог это сделать. Что за ущемление прав??? Она с городского так и не дозвонилась, все 6 раз дозванивалась я с мобильного, она вела с ними переговоры, 5 раз звонок сбрасывали. В итоге вышла я из кассы в 21.45, вся злая, быстрее бы до Кольцово доехала, блин.
Аноним 633
,
Аноним 225
,
Это на уа или победа ?как бронировать?на оплату есть время,если не картой?
Аноним 853
Екатеринбург
Anirii:
Я не в Екб
Вот и я не в Екб. Вынуждена была бросить работу и ехать в кассу. А толку? Билетов нет. Пообещали перезвонить, если появятся. Но слабо верится. Сидеть отслеживать целый день я еще могу, но отслеживать, а потом дозваниваться, а следом срываться в другой город уже нет возможности.
Аноним 236
Екатеринбург
а как их ловить? бронировать и бежать выкупать? Или в кассу просто и брать, что есть?
Аноним 236
Екатеринбург
Кило_метр счастья:
на оплату есть время,если не картой
оплату вроде не примут. Только офф-лайн при подтверждении льготы
Аноним 236
,
А как их ловить?посмотрела на сайте-ничего..или я не туда смотрю
Аноним 394
Екатеринбург
Предыдущий автор, который закрыл тему, очень похож на сотрудника УА, которая нам рассказывала о нереальных объемах выброшенных субсидированных билетах. Их было по 10 на рейс и разошлись они во основном по тем, кто знал и был готов. Стоило только поднять вопрос, о том, что нам надо как-то начать защищать свои права - она быстро свернула тему.
Аноним 394
Екатеринбург
Продублирую здесь. Я планирую написать письмо в вышестоящие органы об ущемлении прав многодетных, инвалидов и детей, которые имеют право на субсидию, но не могут (в отличии от пенсионеров и молодежи) их купить на сайте и без комиссии авиакасс. Для начала я составила письмо УА с требованием разъяснений следующего содержания:
Прошу мне разъяснить правила продажи субсидированных билетов из Екатеринбурга в Симферополь вашей авиакомпанией и какими нормативными актами вы руководствуетесь? Почему только пенсионеры и молодежь могут приобрести билеты через ваш сайт и сделать это без КОМИССИИ. Многодетные семьи, инвалиды и дети должны бежать в кассы или же прозваниваться по 40 минут на горячую линию, при этом стоимость билета увеличивается на 250-500 рублей - комиссию авиакасс. Это откровенное ущемление прав определенной части категорий граждан, имеющих законное право на субсидию!!!! 4 февраля 2020г., когда вы выставили субсидированные, вы поставили многодетных, инвалидов и просто детей в заведомо более слабую позицию- мы не могли забронировать или выкупить на сайте билеты. Билеты таяли на глазах. Я час пыталась забронировать 4 билета на сайте, но система выдавала ошибку, как в последствии мне разъяснили из-за того, что у двух пассажиров была выбрана категория «дети». Считаю такой подход ущемлением моих прав! Планирую об этом написать в Прокуратуру и Президенту! Полагаю неприемлемой расстановку авиакомпанией «Уральские Авиалинии» приоритетов и усложнение покупки билетов каким-то отдельным категорям граждан! Субсидии - это государственные деньги! В связи со всем вышеизложенным прошу дать разъяснение по следующим вопросам:
1. Какими нормативными актами вы регламентируете продажу вашей авиакомпанией субсидированных билетов из Екатеринбурга в Симферополь и обратно.
2. Законно ли взимание комиссии при покупке субсидированных авиабилетов в Крым.
3. Законна ли невозможность приобретения субсидированных авиабилетов на сайте авиакомпании «Уральские авиалинии» многодетными семьями, инвалидами и детьми.
Аноним 369
Екатеринбург
я подписалась вк на их обновления, вышла новость о субсидированных билетов, я тут же все бросила - позвонила и забронировала. ВЫкупить можно было в течение суток. Без проблем приехала и выкупила на следующий день. НО...вконтакте глючит - от них не приходят сообщения, просят указать телефон и какой-то код должен прийти, мне ни разу ничего не приходило, пробовала несколько раз.
Аноним 1
Екатеринбург
Покупала субсидированные билеты единственный раз в 2015году, в первый год продаж, бронировали по телефону, выкупали в фирменной кассе Аэрофлота. Никакой комиссии. Ровно 30 тыс. за 4 билета туда-обратно.
Аноним 394:
2. Законно ли взимание комиссии при покупке субсидированных авиабилетов в Крым.
?????
Считаю фирменные кассы должны без комиссии за оформление продавать. При этом я за комиссию при добровольном возврате. Чтобы впрок не набирали.
конФФетка
А для тех кто в области живет эти билеты вообще никогда не купить?
Аноним 85
Екатеринбург
Аноним 394
,
Правильно, я вас полностью поддерживаю, монополисты блин....
Аноним 853
Екатеринбург
Кило_метр счастья:
А как их ловить?
Сначала отслеживать на сайте, потом бронировать по телефону, потом ехать выкупать.
Anirii
Екатеринбург
Аноним 394:
Предыдущий автор, который закрыл тему, очень похож на сотрудника УА, которая нам рассказывала о нереальных объемах выброшенных субсидированных билетах. Их было по 10 на рейс и разошлись они во основном по тем, кто знал и был готов. Стоило только поднять вопрос, о том, что нам надо как-то начать защищать свои права - она быстро свернула тему.

не про автора прошлой темы а про кассира расскажу. Я когда свои выкупала, она удивлялась, как я умудрилась заказать, сказала, что у нее была куча заказов от своих клиентов на эти субсидированные билеты. Я поняла, что все кассиры для своих бронируют их, потом скидывают, если не надо..
Аноним 853
Екатеринбург
Anirii:
Я поняла, что все кассиры для своих бронируют их, потом скидывают, если не надо.
Это очевидно. Просто вслух никто не говорит, чтоб не нагнетать обстановку.
Аноним 576
Екатеринбург
Anirii,

Подтверждаю :ugu:

Мне примерно также сказали: своих родных и знакомых надо отправить.
Аноним 1
Екатеринбург
Аноним 853:
Просто вслух никто не говорит, чтоб не нагнетать обстановку.

В прошлой теме не раз предлагали контакты таких друзей-кассиров.
Аноним 853
Екатеринбург
Аноним 576
,
Естественно. Иначе, куда бы пропали все билеты без анонсирования продаж за 2 часа :gy: . Юмама все раскупили? Как бы не так(((.
Аноним 853
Екатеринбург
Аноним 1
,
Вот и получается, что у всех есть друзья, знакомые, родственники, и у кассиров, и у работников авиакомпании, сколько их там, которые бронируют? Нам, простым смертным, ничего и не останется в результате. Особенно тем, у кого кассы нет под рукой (ни с друзьями, ни без них).
Аноним 225
Нижний Тагил
Аноним 394, Согласна, на счет сотрудника.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).