Путешествия и коронавирус

самомама
Екатеринбург

Аноним 588: у меня вот вчера мысль возникла - а деньги за визу можно вернуть? сделали визу в Италию. отдали за двоих 11тыс. виза с апреля до октября. хотели ехать в апреле.
если Италия закрылась можно деньги вернуть? консульский сбор хотя бы

Так итальянцы же пообещали годовые бесплатные всем, кто не сможет воспользоваться визой, у кого даты поездки были март-апрель-май

Аноним 524

Слушайте я на конец августа Питер перебронила. Сижу думаю,не рано ли

Аноним 588

Beatrix Kiddo: Так итальянцы же пообещали годовые бесплатные всем, кто не сможет воспользоваться визой, у кого даты поездки были март-апрель-май

если есть подтверждение что поедешь потом к ним. я так поняла

Аноним 588

MakoveyMO: Визу сделали -сделали

визу в Италию сделали и сами закрыли въезд к себе.

Аноним 838

Moretti ,
Я не отдыхать хотела лететь, а работать и от меня несколько человек зависят. Вот такая ситуация ((.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 838 ,
Так мы тоже на мероприятие
Закрыт наш визовый центр. Не принимают документы.

Аноним 381

Аноним 588: у меня вот вчера мысль возникла - а деньги за визу можно вернуть? сделали визу в Италию. отдали за двоих 11тыс. виза с апреля до октября. хотели ехать в апреле.

Нет конечно, вам визу дали, до октября еще куча времи возпользоваться. Да и итальянцы обещали годовые сделать бесплатно. Немцы то прямо написали-ничего не вернем, подавайтесь снова. Визу дали на 3 мес. , верояность успеть ей воспользоваться стремится к нулю....

Аноним 364

«Обращаем внимание российских граждан, находящихся в тех государствах, где им требуется оказание помощи по возвращению на Родину, что формирование списков для организации вывозных рейсов завершается в 14:00 по местному времени 26 марта с.г. Просьба незамедлительно передать необходимые данные в российские загранучреждения», — гласит официальное заявление на сайте МИДа.

https://www.google.com/amp/s/www.pnp.ru/amp/social/spiski-vozvrashhayushhikhsya-domoy-rossiyan-sformiruyut-k-26-marta.html

Остальные сами-сами выбираться будут!

VL
мама

Знающие, подскажите.
ТО аннулировал летний тур и прислали образец заявления на возврат. Смущает вот эта формулировка: "в связи с модификацией заказа"
Подскажите, норм такая формулировка?
Или как лучше всё-таки написать? Есть риск, что придётся потом досудебку делать, не помешает ли такая формулировка?

мама
Екатеринбург

У нас то же билеты куплены в Казань на 1 мая, сидим или ждать или быстрее возвращать, пока можно

Екатеринбург

Marinochka_10 ,
Поддерживайте российский туризм.

мама
Екатеринбург

Аноним 524 ,
А какая АК у вас и тариф? Я вот думаю, что с невозвратной Победой делать, у нас майские, давали бы возможность перенести- было бы здорово..

мама
Екатеринбург

MakoveyMO, просто не была там )))

Аноним 588

я сегодня позвонила в Победу, в 7 утра по нашему времени. дозвонилась сразу. сделали возврат по билетам в Италию и обратно. билеты разными бронями были куплены из разных городов. туда 15.04 обратно 25.04.
на электронку пришло подтверждение. сказали деньги вернут в течение 30 дней.
за звонок отдала 46 руб за 7 минут. межгород до Москвы

Аноним 524

iriska66 ,
У меня уральские авиалинии, тариф невозвратный.
С победой легче все. Сидеть ждать до предела отмены или изменения времени рейса.
Если все по плану, то медицинская справка

Аноним 556

Аноним 524: У меня уральские авиалинии, тариф невозвратный.

вернули всю сумму после отмены рейса. до отмены только замену дат предлагали

мама
Екатеринбург

Аноним 524 ,
Да, спасибо, примерно так и планировала

Аноним 89

Добрый день всем. Билеты на 31 марта в Минводы. На недельку. В связи со вчерашним заявлениям президента, не знаю, что делать. Лететь сейчас или переносить? Подскажите, пожалуйста

Анонимян

Аноним 89 ,
Ну Минводы Россия же.
С одной стороны, перемещение внутри страны пока не ограничили, но есть шанс там просидеть безвылазно в номере, питаться то где будете?
Я бы перенесла на осень вообще.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимян ,
Померяться все может в 1 день.
Запрет на передвижения по России очень возможен

VL
мама

Moretti: Запрет на передвижения по России очень возможен

Если не запретят, то ожидается на нашем юге развитие событий как в Италии.

Аноним 912

Аноним 524: У меня уральские авиалинии, тариф невозвратный.

*Изменились планы (невозвратные тарифы), но Ваш рейс не отменен.
Вариант № 2.1 (доступен по месту приобретения)

Изменить дату вылета на более позднюю, со сбором за переоформление 1000 рублей за перевозку в одну сторону на период вылета с сегодняшнего дня до 30.06.2020, либо с 01.09.2020 до 20.12.2020*.
Изменить дату вылета на более позднюю, со сбором за переоформление 1000 рублей за перевозку в одну сторону + доплата до доступного тарифа на период вылета с 01.07.2020 до 31.08.2020
Вариант № 2.2 (доступен по месту приобретения)

Изменить маршрут (РФ на РФ) со сбором за переоформление 1000 рублей за перевозку в одну сторону + доплата до доступного тарифа
Вариант № 2.3 (доступен по месту приобретения)

Заменить пассажира (без оплаты услуги «Замена пассажира»)– вместе с изменением даты вылета и/или направления
Вариант № 2.4 (доступен по месту приобретения)

Возврат по УПТ
Заявку на выбранный Вами вариант также можно оставить на сайте в разделе Обратная связь, в сообщении необходимо указать выбранный пассажиром вариант.

  • При наличии возможности

* Бесплатное изменение допускается не более одного раза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";