Путешествия и коронавирус

мама
Екатеринбург

Pushistiki:
С 6 апреля закроют города в России более 1 млн жителей. На долго?

Аноним 572

Pushistiki ,
Подскажите, закроют города или область, вот мы сейчас живем за городом (но случись что (заболевание например) я поеду в город конечно, потому что медицина тут не очень, меня в город не пустят уже что-ли?

Аноним 118

Pushistiki: С 6 апреля закроют города в России более 1 млн жителей

Откуда такая информация?

Аноним 173

Сегодня увидела, блогерша с шестью детьми уехала в Тай, буквально на днях, радостная, фоточки постить, ачетакого.

Аноним 741

Pushistiki ,
У нас дети в области у бабушки.
Тогда нужно их до 6 апреля забрать.
Официальное заявление как заявят 5 апреля и не успеем забрать детей.

Екатеринбург

Аноним 741: Тогда нужно их до 6 апреля забрать.

Я наоборот уеду к детям/бабушке в область, там и останусь на выходную неделю или дольше, если с 6го закроют города.
Там минимум контактов, свежий воздух, банька...

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно как физически можно закрыть города, да ещё массово. Ладно, поезда отменят, а автодороги то.
Я знаю как минимум три дороги до екб от нас.

Аноним 118

ПаннаKotta: Я знаю как минимум три дороги до екб от нас.

А ОНИ знают ваши три и еще шесть И везде засада

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 118 ,
Я просто помню когда у нас был съезд стран в 2009, на каждом углу стояли полиция. Но тогда согнали со всех соседних областей на подмогу, а сейчас
Но интересно. Надоело паниковать уже, будем наблюдать

Аноним 118

ПаннаKotta: а сейчас

Армия Недаром ее привели в готовность. Вчера где то слышала или читала

Аноним 295

В Финляндии закрыли на изоляцию столичный регион Уусимаа (1,7 млн жителей, в т.ч. Хельсинки) до 19 апреля, будут регулировать полицией и армией. Въезд и выезд только по неотложным делам.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: Интересно как физически можно закрыть города, да ещё массово. Ладно, поезда отменят, а автодороги то.
Я знаю как минимум три дороги до екб от нас.

в Казахстане закрыли НурСултан и Алма-ату
и ничего, живут теперь
три дня кажется дали на въезд и выезд

просто посетитель
Екатеринбург

Будем надеятся, что закроют тогда область,а не только город. Мы рядом совсем, в 30км зоне.

бабушка
Екатеринбург

ПаннаKotta: Я знаю как минимум три дороги до екб от нас. пешком так и еще больше
ПаннаKotta: в 30км зоне мы ближе, порядка 17 - но родители то, в самом городе. Эх...и вроде всем обеспечила, но ведь не предскажешь развитие событий, нервирует меня только это - возможное - закрытие города.

мама

МамаСавушки: Я наоборот уеду к детям/бабушке в область, там и останусь

Вот так и распространяют...Ну вот смотрите... У нас , к примеру, Хельсинки и его область закрывают с выходных, т.к. там наибольший процент заболевших. В некоторых райoнах Финки больнных нет или очень мало ( У нас, к примеру, 1 больной). Меры приняты, чтобы эти районы защитить от заразы. Так до выходных дачники из Хельсинки двинулись по стране, те кто на удаленке и у кого дачи. То есть будут ходить по магазинам и аптекам уже у нас... У нас в загородном доме к соседям дочка оттуда приехала. Мы, конечно общаться с ними , естественно, не планируем, но вот kот наш к ним в гости ходит, и они его гладят. Так кот и к нам заразу ( если она есть ) принесет... Я никуда не хожу, карантин соблюдаю, мне теперь от собственного кота шарахаться из-за несоблюдающих?
Правда вчера власти дали распоряжение всем дачникам и гостям вернуться назад в Хельсинки,домой, чтобы обезопасить остальных. Остается надеяться на то, что все эти люди послушаются и выполнят распоряжение.

просто посетитель
Екатеринбург

Ифф (Vampa): собственного кота

может его мыть с мылом каждый раз .

мама

капучино: может его мыть с мылом каждый раз .

и спиртом обрабатывать

мама

Аноним 295: В Финляндии закрыли на изоляцию столичный регион Уусимаа (1,7 млн жителей, в т.ч. Хельсинки) до 19 апреля, будут регулировать полицией и армией. Въезд и выезд только по неотложным делам.

Ну вот до меня уже упомянули про это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";