Путешествия и коронавирус

Екатеринбург
Аноним 364

В ночь на 4 апреля останавливаются все авиарейсы для возвращения граждан РФ.

Российская Федерация в ночь на 4 апреля приостанавливает все авиарейсы для возвращения граждан России и иностранцев.

Аноним 364

Zeeе: а вот это как вообще???? улетели 20 марта (!) в Тай, когда им из-за короны отменили вылет на Бали!

А теперь вопрос - кому нужна финансовая поддержка в первую очередь, тем кто здесь остался без средств к существованию и сидят в своих квартирах без каких-либо перспектив или таким вот улетевшим?

Аноним 364

Zeeе: тут еще такой аспект - многие страны ведь уже закрыли авиасообщение и вывезти просто невозможно? физически.

Да! У Пивоварова есть, как страны закрывали аэропорты и МИД отменял рейсы.

Аноним 341

Zeeе ,
Вы за них переживайте что ли?
Думать надо было, прежде чем 20! Марта куда-либо лететь...
Вот честно, даже не жалко таких...
Они устали - отдохнули - разгребают. Они знали, на какой риск идут.
Жалко всех остальных, кто теперь по домам без работы и средств к существованию... С детьми, ипотеками, кредитами...

Медуза

жалко людей (

Екатеринбург

Все-таки с одним билетом s7 меня перевёл в разряд сертификатов. Ладно там сумма небольшая 14000.

мама
Екатеринбург

Кому-то уже вернули деньги за несостоявшиеся поездки? ( Март ОАЭ)

мама
Екатеринбург

Zeeе: а вот это как вообще???? улетели 20 марта (!) в Тай, когда им из-за короны отменили вылет на Бали!

просто за гранью...
и - ну ок, живите там!!! но они ж помощи хотят?
узнала тут про знакомых, что в Индию они не полетели, т.к. отменили тур - но они поменяли на Тай! на 23!!!!!!!!!! и тут Тай закрыли... спокойные умные люди - что их рвало лететь, лишь бы лететь? у них очень пожилые родители тут...
я, видимо, ничего не понимаю в людях и жизни ((((((

мама
Екатеринбург

Аноним 341: Они знали, на какой риск идут.

На какой? Тай был не закрыт. Авиасообщение было между странами как и раньше.

мама
Екатеринбург

ряженка: На какой? Тай был не закрыт. Авиасообщение было между странами как и раньше

Между всеми? и абсолютно не напрягала общая тенденция уже начавшегося закрытия границ?
Это вот какой-то особо изысканный бред "нас же выпустили? нам же государство разрешило? вот пусть оно теперь нас и спасает!" - то, что куча людей радостна готова на то, чтобы за них думало и решало государство, факт малоприятный (((

Аноним 364

Zeeе: Я думаю, они от 70 тыс в мес тоже бы не отказались.

О чем и речь. Люди дома сидят в долг себе и всем окружающим, а тут за отдых у моря 70 тыс и самолет бесплатный.
Карантин на две недели за гос.счет.

Вывезти должны, ещё бы обязали все это оплатить.

мама
Екатеринбург

Zeeе: Моих знакомых при вылете в Тай (в который они полетели после того, как им закрыли вылет на Бали) в кассе при покупке билетов спросили: вы продумали, как будете возвращаться обратно? Такая неспокойная обстановка сейчас в мире... Они ответили: "Это наши проблемы!"
Шедеврально, я считаю.

Мы в тае познакомились с ребятами из Казани, у них та же ерунда, вместо бали -тай. Не помню когда они прилетели, улетали 28 марта обратно. Все норм. Никто ничего им не говорил и не спрашивал. С вылетом не торопил. Все по плану.
Зы: для любителей осуждать напишу сразу, мы улетели туда , до всяких пандемий.

Москва

Самолет не бесплатно, 400 евро из Тая

мама
Екатеринбург

Zeeе: ну а вот эти вылетели туда 21 марта,

21 канеш уже опрометчиво было лететь, уже и на пхукете все прикрыли, ребята писали.( кафешки только на вынос, бассейны слили, бангла закрылась, хотя от китайцев остров был закрыт почти сразу) на материке канеш раньше все прикрыли.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 364: Карантин на две недели за гос.счет.

Аноним 364,
И в отсрочка по кредитам тоже им. Великолепно, я считаю

просто посетитель
Екатеринбург

Zeeе: А местные малые предприятия и ИПшки, которые попали под закрытие из-за карантина, и едва концы с концами сводят, или уже не сводят, ничего не получат. Я думаю, они от 70 тыс в мес тоже бы не отказались.

+++Я уже давно про это пишу и банки потом цинично отказывают в отсрочке: Вы же не приехавшая и не вынужденном карантине
У меня тоже такие есть, ладно улетели в начале марта в Австралию, но обратно билет на 6 апреля. Их предупредили не раз , что они должны подать данные в 20-х числах марта, не, они сидят, у них же билеты на Катарские авиалинии, потом сказано уже было в Доху добираться, опять сидят, с билетами же и Тут Катарские авиалинии понятно билеты им анулируют и тут они начинают резко интервью раздавать, как их там бросили, писец, что денег нет. Великолепно, я считаю.И получат ведь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";