Отмена брони по России

Анонимка
автор

Может кто подскажет. Я заболела, в выходные должна была заезжать с детьми в санаторий. В связи с этим и вообще с неблагоприятной ситуацией с коронавирусом хочу отменять бронь. За что отель отказывается возвращать 15% от стоимости путевки. Мотивируя тем, что это их условия возврата. Знаю, что неправомерно. Но где проконсультироваться? И как быть?

Аноним 413
Анонимка:
Знаю, что неправомерно.
почему? Что написано в договоре? Официально нет режима ЧС, а значит нельзя ссылаться на форс-мажор при отказе от исполнения с вашей стороны.
Анонимка
автор
Аноним 413:
Что написано в договоре? Официально нет режима ЧС, а значит нельзя ссылаться на форс-мажор при отказе от исполнения с вашей стороны
Неважно, что написано в договоре. Важно то, что написано в законе. В данном случае в путевке написано, что при отказе за несколько дней 15% не возвращаются. И я в первую очередь отказываюсь из-за болезни и никаких фактических расходов отель из-за меня не понес, так как срок заезда ещё не наступил. Завтра как раз к врачу пойду, справку возьму
Аноним 560
Анонимка
, Автор, а почему Вы такая агрессивная?
Анонимка
автор
Аноним 560:
Автор, а почему Вы такая агрессивная
Какое именно слово, буква или знак препинания говорит о моей агрессии, интересно? Или каждый, кто пытается вернуть свои деньги, для Вас априори агрессивен? )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";