Юристы зайдите, пожалуйста

Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
Написали заявление об ануляции путёвок,на тот момент ещё Россия не закрыла вылет. Сегодня турагент мне сообщает, что деньги нам возвращать не хотят, только могут оставить на депозит. Правомерно ли это. Есть ли смысл писать претензию.?
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 131:
деньги нам возвращать не хотят, только могут оставить на депозит
на основании?
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/856355/ этой темы мало? вам надо бесплатный совет?
там всё есть. читайте
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
Lelkako
,
Не знаю, сегодня едем писать претензию. Вот и выясним
Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
Scarlett O'Hara
,
Вы юрист?
Lelkako
Екатеринбург
мама
Автор начните с малого, пишите заявление, претензию, да всё что угодно, на листке в двух экземплярах, один ТУ, один себе, и на вашем бланке принято, подпись, печать и дата.
Как получите письменный ответ, действуйте дальше.
Аноним 620
Екатеринбург
Аноним 131,
у Вас скорее всего тез тур, они не дают возвратов, сделано что бы не обанкротится туроператорам, даже если претензия думаю всяко 6-8 мес суд будет идти... Попробуйте напишите, но мне кажется они приравнивают это как к форм мажору, и в этом случаем деньги могут вообще не возвращать
Lelkako
Екатеринбург
мама
Scarlett O'Hara:
той темы мало? вам надо бесплатный совет?
там всё есть. читайте
да там черт ногу сломит, обсудили в той теме много всего, и фиг найдешь нужную инфу
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 620:
деньги могут вообще не возвращать
не могут. Сначала ответ письменный получите.
Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
Lelkako
,
Спасибо, за совет
Аноним 143
Нормально так. ТО деньги покрутит процент заработает за 6-8 месяцев. Молодцы чо.
Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
Аноним 620
,
Анекс тур. 17 марта писали заявление на возврат, они посчитали неустойку в 10 Т. Р. Ок, согласились и вот сегодня такое сообщили,
Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
Lelkako
,
Спасибо
Аноним 620
Екатеринбург
Lelkako:
не могут. Сначала ответ письменный получите.
посмотрите, они приравняли закрытие границ к форс-мажору, по нему деньги не выплачиваются...
Аноним 939
Екатеринбург
вот ответ Анекса, они оплату не возвращают, а хранят у себя на депозите до конца 2021 года в далларовом эквиваленте.
mari 83
Екатеринбург
мама
Аноним 131:
Анекс тур. 17 марта писали заявление на возврат, они посчитали неустойку в 10 Т. Р. Ок, согласились и вот сегодня такое сообщили,
тоже самое с Санмар.
mari 83
Екатеринбург
мама
Вот. Сначала расстроилась, потом вчиталась, деньги подморозили по курсу оплаты, там курс хороший был, ну пусть лежат на следующий год)) а на этот начинаем копить сначала.... но если будут возвращать, то заберу
Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
mari 83
,
Да, нам сказали, что деньги пойдут в счёт других путёвок. А я хочу чтоб вернули деньги, вообще никуда не полетим
mari 83
Екатеринбург
мама
Аноним 131:
А я хочу чтоб вернули деньги
Я тоже хочу, но пока увы.....
Шмель
Екатеринбург
мама
mari 83,
вы уже заявление подавали?
Депозит они за минусом штрафа считают?
mari 83
Екатеринбург
мама
Шмель:
вы уже заявление подавали?
да в чт 19.03.
Шмель:
Депозит они за минусом штрафа считают?
штраф вычли и страховку от невыезда - это только сейчас поняла, это 10000 рублей по сегодняшнему курсу. А до поездки было еще 3 месяца.
Ростуризм советует обращаться в суд, на Е1 информация.
mari 83
Екатеринбург
мама
Аноним 131,
Автор, вы консультировались в юристами?
Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
mari 83
,
Нет ещё
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).