Аннулирование туров

Анонимушка

Потолковый Лампонюх: Гонит

Да как бы не совсем:
Замораживается сумма в евро по курсу на день оплаты. То есть Ваш тур стоит 1000евро, в день оплаты был курс 70. заморозят 70 тр

Анонимушка

Потолковый Лампонюх,
Ну дак это немаловажно.
Люди-то понимают что стоил тур 1000 евро и заморозили 1000 евро. И на следующий год турист по этому депозиту сможет купить тур стоимостью 1000 евро ничего не доплачивая.
А на самом деле будет доплачивать по курсу, который будет на тот день.

Анонимушка

То есть по сути, если называть вещи своими именами - сколько заплатил в рублях за тур, столько в рублях и заморозят. А все завуалированные ответы ТО о депонировании в евро по курсу на день оплаты - лишь способ подачи информации, в надежде, что многие подумают, что заморозят в евро, просто, например, 1000 евро, без привязки к курсу.

мама
Екатеринбург

Аноним 968 ,
У меня тоже корал. Тур на май. Кто Вам сообщил про 30 евро? И какой у Вас ТА?

Аноним 94

анонимна Я: Вот очень бы хотелось от тех, кто уже аннулировали

аннулировали, штаф и страховки вычли и остатки заморозили на личном счете, по курсу последней оплаты. Воспользоваться можно до 31.12.2021 года. Санмар.
А сегодня доп. соглашение прислали, что все анулировано с моего согласия и без ФПР. Я аж подпрыгнула от негодования! Подписывать не стала.

Аноним 94

Анонимушка: А на самом деле будет доплачивать по курсу, который будет на тот день.

именно так. Морозят рублями по курсу на день оплаты. А не в евро.

анонимна Я
автор

Аноним 94: Морозят рублями по курсу на день оплаты. А не в евро.

Вот меня ТА неверно сориентировала значит. Нафик нафик депозит.

Аноним 968

somebody_more,
Турагент сказал 30 евро с заявки. Что такое ТА?

Аноним 580

Потолковый Лампонюх: Ну по сути ваш курс валюты заморожен, все верно

ээээ, так-то это тупо заморозка оплаченной суммы.
если говорить о сохранности курса, то суммы другие.
как вы тогда говорите о выгодности? курс вырос прилично, все эти суммы потом никому и никуда не упрутся

Аноним 580

Аноним 94: Морозят рублями по курсу на день оплаты.

что за странная формулировка? почему не сказать, что замораживают тут сумму рублей, которая была оплачена?

VL
мама

Тур на Кипр конец июня, покупали напрямую ТО TUI
Запросила аннуляцию, аннулировали со штрафом 30 евро, их вычли по курсу, который был на момент покупки, 72 р.
Прислали образец заявления на возврат ДС. Сегодня отправлю им.
Не понимаю почему всем сообщают о возврате 30 - 180 дней, если по закону 10 дней?
Предполагаю, что придётся отправлять досудебную претензию, ждать 6 месяцев не готова.

мама
Екатеринбург

VL ,
Что за туроператор и турагентство?

Аноним 124

Что в договоре написано по поводу отмены тура?
В суд подавать, чтобы успеть до банкротства.

мама
Екатеринбург

Аноним 968 ,
ТА= турагент. Тот, с кем вы заключили договор. У кого покупали?

мама

У нас 50% Турции было оплачено на 28 апреля.
Решила не ждать конца марта (оплаты второй части) и 5 марта подали на аннуляцию...на тот момент должны были удержать около 3500р.....пока тишина...ТА говорит, что ждать придется долго....окончания тура как минимум...

мама
Екатеринбург

У нас Греция в августе, если не получится отдохнуть, перенесём на осень, в июле купим билеты куда нибудь и полетим дикарями, уж очень хочется морюшко увидеть.

Анонимушка

Потолковый Лампонюх: Деньги сохранены с возможностью переноса на другую заявку со старым курсом валют

ну дак это и означает

Аноним 580: замораживают тут сумму рублей, которая была оплачена

И ничего иного

Аноним 334

VL: Запросила аннуляцию, аннулировали со штрафом 30 евро, их вычли по курсу, который был на момент покупки, 72 р.

про депозит они что говорят?

Аноним 968

somebody_more,
Вам фио турагента написать и в каком агенстве он работает? Ни к чему я думаю тут эта информация.
Как деньги получу, отпишусь тут в теме. Раньше середины апреля не вернут думаю.

Аноним 580

Потолковый Лампонюх: Деньги сохранены с возможностью переноса на другую заявку со старым курсом валют

давайте в цифрах?
я купила тур за 167т по курсу 69р. что мне заморозят? сумму в рублях? какая тогда разница, сколько стоило евро? откуда в формулировке берется курс валют?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";