Аннулирование туров

Аноним 121
Бугенвиллея:
От раннего бронирования будут как от черта шарахаться .... я первый и последний раз купила тур по раннему бронированию , нафиг нафиг .
Не обобщайте и не говорите за всех. В конце концов есть люди с адекватным и критическим мышлением. Анна все здесь уже разжевала, ссылки на интервью со специалистами из туриндустрии здесь выложены... Нет! Кому-то надо наводить панику что внутри своей семьи, что на подобных форумах.
Аноним 415

А где узнать фпр реальные? Библиоглобус сняли 10000руб с тура за 3000 евро. Денег не вернули, тур анулировали. И ещё я понять не могу, что за расходы по туру, который в июле? Ну реально? Самолёт чартер-даже не назначен рейс, то есть ничего не платили, гостиница тоже вряд ли по оплачена, получается только работа агента и сотрудника ТО? ну не многовато ли? Где то же должно быть % соотношение к цене тура и в зависимости от сроков аннуляции? На сайте библио нашла, там только аннуляция расписана по срокам до 30 дней. А вот если до вылета 90 дней? Может вообще без фпр тогда и агент себе присвоила сумму?

Ну и хоть и ссылаются на то что возврат сейчас не возможен. Но официально все же работает ЗЗПП, по нему за неокащанные услуги возврат.

Аноним 415

[user]Потолковый Лампонюх

[/вам их минимизируют это нормальная процедура и в обычных условиях], Не поняла. Я написала заявление, где заставили написать что согласна с фпр 10000 руб, и к возврату сумма за минусом 10 000. Позже пришла смс от библио об аннуляции с фпр. Есть шанс, что фпр будет меньше по итогу?

Аноним 415
Потолковый Лампонюх
, Ну и у меня такой же вопрос. Но в заявлении указано 10000-фпр. Но информации нет как его рассчитать. Ой.. Лишь бы основную часть вернули. Так отпуск хотелось, но даже если все откроют, то денег на отпуск мы уже не заработаем. В моей сфере работы жуткий спад. Хуже только в туриндустрии, наверно..
Аноним 599

Потолковый Лампонюх, Ну в торговле то да жопа подтверждаю. А в кредитах то что? Не кредитуются чтоли?

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 599:
А в кредитах то что? Не кредитуются чтоли?
хз мне кажется, у них наплыв должен быть :gy: как и у ипотечников
будущая мама
Екатеринбург
Medyzka:
Черногорию
ну это руководство страны приняло решение, так ведь?
Medyzka:
Индию
а тут че было?
Аноним 194

Путевки же станут прилично дороже,курс евро вырос,частично только хватит суммы :omg: Если Россия закрыта до 1.06 то все туры до мая вернут без штрафа???

просто посетитель
Екатеринбург
МамаСавушки:
у нас 30 июля Тунис 100% оплачено, сидим ровно ждем

У нас 09.06 Джерба, пока ждем тоже

Аноним 487

Что ребята, Кому-то возвращают что-то? Банк горящих туров отвечать перестал

мама
Екатеринбург

мне Санмар сегодня прислал гарантийку на депозит в у.е.

VL
мама
Аноним 487:
Что ребята, Кому-то возвращают что-то? Банк горящих туров отвечать перестал
Вчера ТУИ ответили, что приняли моё заявление на возврат денег.
мама
Екатеринбург

Девочки смотрела видео по этому поводу. Там говорили о том, что не надо бежать за деньгами, а лучше всего перебронировать, потому что деньги вряд ли вернут с такой обстановкой, а вот тур потом можно использовать. Сейчас многие агентства обанкротятся и денег у них на руках нет, потому что они все ушли туроператорам.

анонимна Я
автор
Версия:
Сейчас многие агентства обанкротятся и денег у них на руках нет, потому что они все ушли туроператорам.

Все правильно. Денег то ждем не от ТА, а от ТО. И все это попахивает большой аферой. Буду ждать и надеяться на возврат дс.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне интересно, как долго перепривязывают оплату?? Я изменила сроки тура на осень. Но оплату до сих пор не перенесли оказывается. Анекс если что. п.с. сейчас еще и тур не могу найти по номеру заявки на их сайте. Зашибись((( В новой брони срок оплаты был до 26 марта. Если ее не перенесли до сих пор, бронь слетела? Очень бы хотелось конечно комментарии сотрудника Анекса прочитать.

А то у нас дата вылета 28.04. из Москвы по старой брони. Все на карантине. ТА тоже. Турция официально не закрыта. Я даже получается не могу какое-либо заявление вживую теперь подать до вылета.

мама
Екатеринбург

В Санмар поменяла тур на авиабилеты. У нас сумма была 800 € купила билеты в Крым на лето. Возвратные. Побоялась оставлять у них депозит.

мама
Екатеринбург

у нас тур на 22.06 в Турцию, анекс тур. Какие наши действия? Ждать наверно только?

будущая мама
Екатеринбург

Я отправила в аннекс заявление на возврат денег за аннулированный тур во Вьетнам...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";