Уральские авиалинии, вынужденный отказ в период Пандемии

просто посетитель
Екатеринбург

Муреха,
Оформляла возврат на сайте в брони билета, когда еще была кнопка возврата - 17 марта. - вынужденный возврат в связи с отменой рейса, показали мне сумму возврата деньгами + бонусы (ими частично платила). Заявка ушла, номер появился, его скопировала. И все на этом - тишина. Пыталась им писать в чат, и на почту узнать статус заявки, есть она у них вообще или как - приходят отписки как будто боты отвечают - типа куски текста с сайта как возвращать билет и ни одного ответа по сути. В онлайн чате девушка сказала, что невозможно узнать статус заявки. Как так то?
На момент оформления возврата у них было менее 20 тыс. заявок и якобы по 3 тыс. в день они обрабатывают, давно уже должно было придти подтверждение возврата. Идет третья неделя - никакого ответа по заявки до сих пор нет. Я разочарована в УА. Еще немного подожду и буду звонить.
С другими АК вопросы решились быстрее и проще. Да, денег придется подождать, но сами возвраты оформила без проблем. Эйр балтик предлагает или деньги, либо ваучер+20 евро за билет, ну хоть какая-то компенсация за неудобства, а УА вообще даже отвечать не хотят...

Екатеринбург

Муреха: Я оформила, только зявка на возврат висит в непонятном статусе.

А где вы видите ее статус?

Муреха: Ей не пиисвоен номер, на электронку нп пришло уведомление о том, что я подала заявку на возврат. Нет никакой обратки. Когда заявка уходила, было краткое сообщение, что со мной свяжутся в течении 24 час. Уже 48 прошло. А на почту валятся радостные предложения по новым направлениям

Мне только уведомление было сразу после отправки, что свяжутся (ближайшее время это когда - день, два, неделя?) - и все. Даже в почте пусто.
Непонятно, чего делать(( ещё раз отправить?
Вот так и создаётся коллапс колл-центра.

Объясните особо одаренным если билет в Симферополь на конец мая, то мне по-любому переносить дату или могу лететь на своё усмотрение? В Крыму своё жильё в собственности, ничего в аренду не надо брать

мама
Екатеринбург

Parabens,
да вроде нет запрета на перелеты внутри страны.
если только сама а/к не отменит.

Екатеринбург

Parabens: Объясните особо одаренным если билет в Симферополь на конец мая, то мне по-любому переносить дату или могу лететь на своё усмотрение? В Крыму своё жильё в собственности, ничего в аренду не надо брать

дождитесь хоть мая....сейчас работают с отмененными рейсами на ближайшее время...вам то что беспокоится?

Parabens: если билет в Симферополь на конец мая, то мне по-любому переносить дату или могу лететь на своё усмотрение? В Крыму своё жильё в собственности, ничего в аренду не надо брать

при наличии своего жилья вас пустят, несмотря на то, что Крым закрыт пока до 1.06. да и вообще, насколько я знаю, разворачивают только на мосту.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Боярышник: А где вы видите ее статус?

В обращениях через личный кабинет. Статус заявки - открытая

Я оформляла в Январе, когда отмерили прямые рейсы в Европу. Тутже на почту пришло уведомление, потом чек пришел еа возврат и через день деньги на карту.

А тут тишина. На почту не пришло уведомление, что я отправила щаявку, что она принята и в личном кабинете она висит как открытая.

Этоже все пргорамма обрабатывает, не люди... в чем проблема то

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lasto4ka_n: С другими АК вопросы решились быстрее и проще. Да, денег придется подождать, но сами возвраты оформила без проблем. Эйр балтик предлагает или деньги, либо ваучер+20 евро за билет, ну хоть какая-то компенсация за неудобства, а УА вообще даже отвечать не хотят...

Ч том то и дело. Все на связи и еще дают какие то бонусы, чтобы клиента удержать

Конфекта ,
solga66 ,
мышкаЮля ,
Спасибо. Верим в лучшее

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Parabens: Симферополь на конец мая, то мне по-любому переносить дату или могу лететь на своё усмотрение? В Крыму своё жильё в собственности, ничего в аренду не надо брать

Там ведь и ограричерия на передвижения.
У вас есть запас времени - спишитесь по этому вопросу, пусть у вас будет официальный ответ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Жизнь прекасна: дозвонилась до них, 3 часа звонила. Но неожиданно узнала, что за возврат 3 билетов (туда-обратно) теряю 12 тыс. Жаба давит. Придется лететь. Вылет 13 июня

13 июня еще какип то шансы на отдых
У нас майские праздники и сейчас реоион закрыт до 01.06 некуда лететь

мама
Екатеринбург

Жизнь прекасна ,
У нас вылет у сына 14 июня, мы через неделю следом, но если не откроют Сочи, то смысл лететь?
Да, потеряем эти 12 тыс на возврате, но возвращённые деньги можно и здесь потратить

мама
Екатеринбург

stasya87: доплата 1000 в одну сторону,

С одного билета? Или с одной брони?
У нас просто в одной брони три билета, даже не 3, а все 6 билетов. 6 тр потеряем или 1?

мама
Екатеринбург

Еmpress ,
Я меняла дату вылета ребёнку, 1000 с каждого билета

Екатеринбург

Катёныч ,
если сочи не откроют, значит рейсы отменят и вы получите свои возврат по другой причине...надеемся на лучшее ...я купила вчера на июль...

мама
Екатеринбург

Катёныч,
Печально, никуда не слетали, а 6 тр потеряли(

мама
Екатеринбург

Еmpress ,
Извините, я неправильно ответила, потом уже нашла и прочла ваше сообщение
Я меняла дату вылета ребёнку. Доплатила за каждый билет по 1000

мама
Екатеринбург

solga66 ,
Возврат говорят бонусами делают

мама
Екатеринбург

solga66: сочи не откроют

Я так поняла, что в Сочи закрыты отели и санатории, сам город не закрыт, поэтому авиасообщение не отменено

мама
Екатеринбург

Еmpress ,
Ну а там делать то что?
У меня знакомые улетели работать туда поварами на сезон. Сидят воют - все закрыто.
С набережной разгоняют полиция.
Блокпосты стоят между населенными пунктами.
Ещё и штрафовать если будут, точно нет смысла лететь...

мама
Екатеринбург

Катёныч: Возврат говорят бонусами делают

Объясните, пожалуйста, подробнее. Если бонусами, то в полном объеме? Без удержания? А то как-то странно, и денег не возвращают, и ещё сумму урезают.

мама
Екатеринбург

Еmpress ,
Я вот тоже этого не поняла...
Жду ответов в этой теме, кому удалось вернуть
Но на сайте УА написано что возврат осуществляется бонусами, которые потом можно потратить так же на билеты в любые направления
Но блин, зачем мне бонусы если жить не на что будет

мама
Екатеринбург

Катёныч: возврат осуществляется бонусами,

Я так поняла, что вернуть бонусами можно в том случае, если отменён рейс.

Екатеринбург

Еmpress ,
ну и хорошо...Абхазия зарыта, а мне туда надо в любом случае...

мама
Екатеринбург

Еmpress ,
Да, сейчас вот на сайте у них прочитала
Только если отменён
А если по своей инициативе решили вернуть то могут только переоформить с доплатой 1000 за каждый билет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";