подарок друзьям на свадьбу....посоветуйте

хочу стать мамой
Екатеринбург
Untergang
извините, дорогие, но щас больше не можем. Потом подкинем вам еще тыщ 5, когда сами наладим все с бюджетом

Это что, модно сейчас - выкраивать из своего бюджета, чтобы друзьям денюжку подкинуть?

мама
Екатеринбург
аноним автор темы

Вы на какую сумму расчитываете на подарок? Ту и дарите , но деньгами.

мама
Екатеринбург
гемотаген
Как же классно, что на свадьбу ждут меня, а не подарки. У подруги была свадьба и она знала наши трудности, мы наскребли что могли- мне потом такой нагоняй от подруги был, ей просто нужна была я в самый торжественный момент,

++++

Аноним 859
Sima
Вы на какую сумму расчитываете на подарок? Ту и дарите , но деньгами.
+1. Раз друзья прямо просят деньги. Есть 3 тыс - дарите 3, есть 2 - значит 2. Даже эти деньги полезнее вашей посуды. Никогда не подсчитывала, во сколько молодым обошлась свадьба, дарила сколько считала возможным. И свою свадьбу тоже не думали "отбить", даже не считали с мужем, сколько потратили - сколько подарили. Свадьбу делали чисто для себя, повеселиться самим, познакомиться с новой родней, познакомить друзей с мужем и т.п.
Екатеринбург

с подарками сейчас такие конфузы случаются. У брата свадьба была в марте. Итог: два тостера и 5 (!) мультиварок!!! ИМХО, деньги. Сколько есть, столько и положите в конверт. Даже если все гости подарят деньги, то это не так, как все гости подарят мультиварки :lol: тем более вас попросили об этом.

Аноним 640
Ольга (Лёлик)
зачем подарок, если люди денег просят?

+

аноним автор темы
в конверт меньше 5 тыщ не положишь

%) кто это "узаконил" ?! %)

Аноним
Я б дарила столько денег, сколько есть. Ну что такого вы можете в хозяйство купить? Мне кажется большее удовольствие пролучила бы выбирая сама себе то, что мне нравится

+++

Кузькина мамо
Но на кой я должна хоть частично это оплачивать?

Они не просят окупить мероприятие ... они хотят вложить подаренные деньги в квартиру ...

аноним автор темы
хотят кв покупать
мама
Екатеринбург
Лена-пена
с подарками сейчас такие конфузы случаются. У брата свадьба была в марте. Итог: два тостера и 5 (!) мультиварок!!!

у меня брат женился в 90-х годах ... на свадьбу подарили 3 стиральные машины %) :) (активаторного типа ... простенькие) ... одну мне пристроили (я тогда только студенткой была) ... :) Одну вроде продали :) (не помню уже) ...

мама
Екатеринбург

Автор , не жмитесь , муж прав ! 5 тысяч - это невеликие деньги , ведь вдвоем идете ? Ремонт делаете ? Квартиру обустраиваете ? Ну купите один светильник или полочку в ванную на месяц позже - критично чтоли ? Я вот терпеть не могу "подарки". Ни в хозяйство , ни для себя.... Сейчас выбор в магазинах такой - лучше уж хозяйка сама пусть покупает , что ей подойдет. У меня стоит ТРИ ! комплекта посуды Люминарх - вот на кой они мне надарены ? Бесят , место занимают , выбросить жалко , отдать- стыдно :omg: . И сами не пользуемся , потому как посуда заказана и куплена хорошая и мне подходящая. Вы про эти 5 тыщ через месяц забудете , а осадок от ненужного подарка останется. Так что кладите в конвертик денежку и вперед веселиться :yahoo:

как надо
Кузькина мамо
Есть 2-3 штуки? Их в конверт.

а в ресторане на одного человека сейчас ценник 2,300 с носа как минимум - так что за двоих 4600 будет.. или вас в колхозную забегаловку на рюмку водки приглашают? положите в конверт 3000 (хотя можете и 500. но тогда считайте что друзей у вас нет) и отправьте мужа одного.. и сошлитесь. что вы уезжаете. чтобы на вас не рассчитывали.. посуду покупать-это жесть.. вдруг у вас вкусы разные.. мне вот подарили на ДР на свой выбор- так и стоит пылится- потому как мне не нравится ни форма ни расцветка..ну или как вариант тогда, обсудите с невестой, что ей по душе. или можете хороший комплект постельного сатинового белья купить тысячи за 3 - и понравится и точно пригодится..и вас будут вспоминать, когда стелить будут!!

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы
но вот набору посуды к примеру была оч рада

Это вы, а я вот не обрадовалась бы.Попросили же деньги, зачем вы что-то придумываете. 33 сервиза на свадьбу получат ваши молодожены с таким подходом. Возьмите сумму, какую сможете потянуть, разменяйте сотками, получится толстая пачка. Заверните ее лентой типа банковской, но с многочисленными пожеланиями счастья, здоровья, достатка и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург
автор

друзья то смекнут от кого "мелочь" получили, и получите затем вторую тему на форуме о прекращении дружбы из-за свадьбы.

В жопу таких друзей. Не друзья это.

как надо

можно и небольшую денежку обыграть с юмором!! насобирайте мелочи в стеклянную банку ,например. из под икры на 300 г , в серединку положите 100 баксов( ну или 50 евро), нагрейте немного и закройте посильней. Дарите в мешке непрозрачном( или обертке золотой) с бантиком! и предложите на свадьбе открыть- пусть помучаются!! а потом торжественно провозгласите- вот сейчас вы открыли свой первый совместный БАНК с деньгами.. :good:

будущая мама
Екатеринбург
Пока так
Это что, модно сейчас - выкраивать из своего бюджета, чтобы друзьям денюжку подкинуть?

представьте да. Это всегда было "модно" ходить на свадьбу с приличными подарками, тем более к близким друзьям. Вы не знали?

просто посетитель
Екатеринбург
Капитан Немо
а в ресторане на одного человека сейчас ценник 2,300 с носа как минимум - так что за двоих 4600 будет.. или вас в колхозную забегаловку на рюмку водки приглашают? положите в конверт 3000 (хотя можете и 500. но тогда считайте что друзей у вас нет)

Пронеси господи меня от ТАКИХ друзей как Вы.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Margulya
представьте да. Это всегда было "модно" ходить на свадьбу с приличными подарками, тем более к близким друзьям. Вы не знали?

Ну тут то совет ваще отпадный. Подарить деньги потом, после свадьбы - нафик?

Untergang извините, дорогие, но щас больше не можем. Потом подкинем вам еще тыщ 5, когда сами наладим все с бюджетом
будущая мама
Екатеринбург
GALAktika-Z
В жопу таких друзей. Не друзья это.

да конечно же, лучше светильник непременно сейчас себе для дома купить

как надо
BUZZY
погулять хотят молодые

гуляют гости так-то!! а на любую гулянку с пустыми руками не приходят, если вы, конечно, не любитель халявы, а уж тем более на свадьбу.

Екатеринбург

Вот честно, автор, ну просят они деньги, так дарите. Что они с вами дружить перестанут если вы 2000 вместо 5 подарите? А дарить что не просят-это глупо. на свой юбилей, как раз сидела в декрете, 4 месяца как родила, попросила у девочек подарить мне сертификат в ЗЯ. Потому что деньги разойдутся на что-то, а тут точно пойду и косметичку обновлю, так подарили 2 подружки в складчину сертификат на 2000, а остальные 3 принесли подарок, который стоит никак не меньше 3000 рэ, только мне он не нужен, духи были, набор косметики, такой огроменный, как у визажистов, так и стоит все это уже 2 года.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Margulya
да конечно же, лучше светильник непременно сейчас себе для дома купить

Знаете, вот мне по барабану, сколько подарят другие гости. Пусть хоть сразу квартирой дарят. Вообще в принципе прийти на свадьбу это уже затраты со стороны гостей: красиво одеться, прическу сделать, букет купить. Если жених и невеста еще и дареному коню в зубы смотреть будут - ну тогда уж извините... понятно тогда для чего приглашали. Я не говорю, что надо подарить 500 р, но и равняться на то, сколько ты проешь в кафе - глупо.

мама
Екатеринбург
Капитан Немо

Какая редкостная хрень :omg: не дай бог таких друзей.

Екатеринбург
Пока так

+++++ для меня пойти на свадьбу, это новое платье обычно, укладка, + букет недешевый + конверт, ну еще вспомнить конкурсы по выманиванию денег.Так-то удовольствие за погулять не из дешевых. поэтому свою мы провели в загородном коттедже без тамады и прочего, был только повар, официант и друзья))

мама
Екатеринбург

Если друзья близкие, то не придти это нехорошо. Лучше подарить деньги, сколько можете выделить, столько и дарите, а с мужем договаривайтесь на компромисс -например на новоселье подарить более значимую сумму. Ну и мой пример- еще до свадьбы я обговаривала с друзьями вопрос финансовых проблем- Я предпочту увидеть на празднике друга, вообще без подарка, чем не увидеть из-за финансов, поэтому вопрос ставился таким ребром "если тебя смущает придти без подарка из-за других гостей, подари просто пустой конверт, никто кроме нас об этом знать не будет"

как надо
GALAktika-Z
ПАронеси господи меня от ТАКИХ друзей как Вы.

избави и меня бог от халявских подружек. и уж поверьте. у нас в окружении даже самые бедные никогда не были скупердяями..я лучше займу. чем приду с 3 копейками и буду себя нищетой чувствовать.. себя не буду уважать после этого..найду на чем сэкономить для подарка..

хочу стать мамой
Екатеринбург
леньпридумывать
ну еще вспомнить конкурсы по выманиванию денег

Самое тупое, что можно было придумать на свадьбе... ИМХО))

как надо
Margulya

:good:

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";