Кто в этом году ходил на свадьбу?

Аноним 347
автор

Сколько сейчас уместно дарить на свадьбу? Пойдем с мужем. Свадьба не пафосная, проходит в небольшой городе (типа Первоуральска). Женятся очень хорошие люди.

Аноним №7

5000

Аноним 347
автор

Аноним: 5000

За двоих гостей?

Аноним 541

Мы 10000 дарили, но тут все исфукались, когда я написала. Хорошим не жалко. Но нужно из своего бюджета исходить.

мама
Екатеринбург

То же 5000 дарили. (Были вдвоем с мужем)

Аноним 425

От двоих с мужем думаю вполне 5000 достаточно.

Аноним 347
автор

Аноним: Мы 10000 дарили, но тут все исфукались, когда я написала. Хорошим не жалко. Но нужно из своего бюджета исходить

Мне тоже 10 т.р. не жалко, но для нас это многовато(((

анонимка

Да, 5000 норм. Плюс цветы.

Аноним 347
автор

Марита,
аноним,
Спасибо!
Еще ведь и букет надо подарить, да и возможно конкурсы денежные будут.

Аноним 541

Аноним ,
Для хороших людей не жалко. Это ведь рождение семьи

Аноним 347
автор

аноним,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Мы пойдем к троюродному брату мужа, планируем 10. Свадьба в ресторане будет.

просто посетитель
Екатеринбург

да дарите, сколько можете и хотите. всегда дарят разные суммы. зависит от возможностей и степени близости

Екатеринбург

Мы дарили 15000 от троих, но там сестра мужнина замуж выходила.

Аноним 553

сколько не жалко-столько и дарите. некоторые и машины дарят

Аноним 461

10000 еще цветы, потом за пол ребенка 1000, потом аукцион -3 тыс, и еще какие то деньги в районе тыс, не могу вспомнить за что, нас было 2

Аноним.

5000 на др дарят. На свадьбу больше надо. Тыщ 8000

Аноним 899

У нас на д.р. 2000 дарят, свадьба или юбилей 5000-10000, зависит от досьатка и отношений, родственно больше. Ну и цветы. В конкурсах скромно участвуем.

дедушка
Екатеринбург

Мы родственникам 10 000 дарим, друзьям 7000-8000

Аноним 262

планирую 5000 + цветы

Аноним 184

Я была на двух свадьбах в этом году и с друзьями обсуждали этот вопрос. Большинство высказались так - если идут муж+жена - 10000р плюс цветы, если мама + ребенок - 5000р плюс цветы, если один человек - 5000р + цветы.
Были те кто готов подарить больше - либо материальное положение хорошее у дарящих, либо очень близкие друзья/родственники - там суммы намного больше - 10000р от одного, 20000р, и 50000р от семьи прозвучали.
5000р с мужа и жены считаю очень мало, хотя у самой скромный заработок.

Аноним 184

я бяка: с учетом того, что себе прическу возможно делать будете в салоне тоже)

Свою прическу посчитать в подарок молодоженам смешно, тогда уж и платье и туфли и костюм мужу посчитайте))))) Наряжаетесь вы для себя. Маникюр еще))))

Аноним2018🎅

Лет 8 назад мы от двоих 2000 дарили,вроде как мало. Но потом я покупала кусок торта за 1500 кажется,плюс ползунки и прочая лабуда. Вышло больше 5000
На сегодняшний день в конверт бы положила за двоих 5000, плюс еще траты будут.

Аноним 147

я бяка: +100
если в конверт положат 10, а на свадьбе будут потом жаться, в конкурсах не участвовать или класть по 50-100 рубликов, это на мой взгляд гораздо хуже выглядит.

Кстати, слава богу, люди образумелись, - пошлых конкурсов "дайте денежку" стало на свадьбах меньше. Была на двух свадьбах в последние 2 года, где обошлись без этого совсем. Но там люди в достатке живут, им шакалить по 100 рублей смысла нет. Там все другого уровня было. И тамада известная личность. А вместо конкурсов только креативные поздравления от друзей. И шоу-программа с приглашенными исполнителями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";