Выйти замуж в платье младшей сёстры можно ли?

Аноним 4
автор

Я выхожу замуж по залету, срок пока небольшой. Платья все перемерила ни к какому душа не идёт. Зашла в гости к сестре, а она свои вещи перебирала и предложила одеть её свадебное платье. Одела и ахнули, я поняла, что именно это платье искала, а она сказала, что якобы нельзя выходить в плетье сёстры, иначе счастье украду. Правда ли это?

Аноним 648

Раздел выбран -

Екатеринбург

Если она против, то нельзя

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: иначе счастье украду. Правда ли это?

Вы вот о чем сейчас спрашиваете? Верите ли вы в приметы? или всерьез спрашиваете украдете или нет?

Екатеринбург

С.R.: Если она против, то нельзя

+1000 так выбора то нет если хозяйка против

Аноним 144

Ну купите его, станет ваше, а не сестры.

мама
Екатеринбург

Вы же не за её мужа замуж собрались.... А так, если сестра против, купите себе такое же и всё

Аноним 380

Нет. Но платье это элемнт обряда свадьбы. И платье, кольца и прочие атрибуты служат оберегом для вновь зародившейся семьи. И вме действия типа выкупа, благословения родителей тому подобное. В языческой Руси так водилось. Судить о том надумано это людьми излишне или так и надо, в настоящее время нашему поколению не хочется. Цеенности другие. Поэтому к этому вопросу надо подходить " как сердце подскажет"

Аноним 253

А Вам самой перед родственниками нормально будет? Столько этих платьев сейчас, по разным ценам, найдите СВОЁ, я бы на месте сестры тоже не дала

просто посетитель
Екатеринбург

тоже бы не дала свое платье.
Все же это очень символичный, интимный, если не сказать сакральный предмет, что бы его давать "потаскаться".

Аноним автор темы: иначе счастье украду.

если вы у нее все-таки платье возьмете и она даст вам его скрипя сердце, то будьте готовы к тому, что если вдруг жизнь у нее не сложится, то в этом будете виноваты именно вы, тк вы надели ее платье и украли ее счастье)))

Екатеринбург

моя мама отдала свое платье сестре мужа,платье было красивое и любимое,но тогда тяжело было достать что то к свадьбе-родственники уговорили отдать. Никто счастье ни у кого не украл,все прожили счастливо в долгом браке,но о том поступке мама жалеет всю жизнь...

Екатеринбург

Аноним автор темы: сёстры,

"А он просил - пусти, брате,
Моя сёстра в твоей хате..."

Польская народная песня.

Аноним 78

А чё, по залету ещё и свадьбу надо делать? И платье покупать? Расписались в чем есть, да и все дела.

мама
Санкт-Петербург

да фигня, всё это. какую-нибудь свою деталь к платью придумайте, или фату, или накидку, или что-то такое пришить, что бы потом отпороть без последствий можно было - и будет как новое платье. А обязательно вам вообще именно свадебное платье то? Купите хорошее вечернее и потом его тоже будете носить. Или в прокат возьмите. Вариантов масса.
Первый раз выходила в свадебном прокатном платье. выбрала самое красивое какое хотела, потом сдала и нет проблем. Второй раз купила тёмно-бирюзовое коктейльное платье, к нему белые туфли и белые и бирюзовые цветуи в прическу, и сшила белую меховую накидку. Платье потом носила ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

А нафига она вообще его дала мерить, если такое трепетное отношение?)

Екатеринбург

Аноним,
опередили.
Зачем вам супер платье и супер свадьба,раз сами пишете что

Аноним автор темы:
Я выхожу замуж по залету

Аноним: Расписались в чем есть, да и все дела.

Екатеринбург

Аноним автор темы: она сказала, что якобы нельзя выходить в плетье сёстры, иначе счастье украду.

Сестра против-это ее решение,какая разница правда это или нет?

1й
мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: тк вы надели ее платье и украли ее счастье)))

так она его уже надела, по идее вообще не стоило платье сестры даже примерять, как не стоит чужие свадебные кольца мерить.

мама
Москва

Ну вот хочет девушка свадьбу. Вдруг окажется что это единственная свадьба в ее жизни? Разве по залету счастливые семьи не получаются? Платье это вопрос простой. Вы поняли какой вам нужен фасон, вот и найдите себе такой же, и будет вам счастье!

мама
Екатеринбург

Знаете, как у англичан и американцев традиция на невесте должно быть: что-то синее, что-то новое, что-то старое и что-то взятое взаймы. Пусть и это платье будет взято в займы. Можете и сестре так сказать.
А так, если сестра не разрешает и верит в это, то лучше не надо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Oxana84,
Согласна.
На самом деле , свадебное платье - это 3-7 метров белой ткани. Только и всего. Интерпретировать можно по-разному :

  1. Вы делитесь с человеком частичкой своего семейного счастья
  2. Отдаете часть счастья
    Тут уж ваш , автор , выбор, как интерпретировать.
    Но имхо , ничего такого в этом нет , отдать свадебное платье на свадьбу. Я так сделала. Ничего странного в этом её вижу. Это просто кусок ткани. Не надо его обожествлять.
Екатеринбург

Аноним автор темы: якобы нельзя выходить в плетье сёстры, иначе счастье украду. Правда ли это?

По этой примете и мерить нельзя

Москва

Оспади, дичь
Вообще платье было порезано на лоскуты куклам алые. Остатки на помойке.

просто посетитель
Екатеринбург

Люсюнделла: Никто счастье ни у кого не украл,все прожили счастливо в долгом браке,но о том поступке мама жалеет всю жизнь.

Почему? Ведь вроде все хорошо закончилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";