А сколько вы готовы потратить на свадьбу своего ребенка?

мама
Екатеринбург

Ух...как будто дети всем чужие...
Нам родители помогли частично. Предложили сами
Своей дочери если возможность будет поможем по максимуму

мама
Екатеринбург

у меня сын.
считаю, если мужчина не может оплатить свадьбу, то и семью содержать не способен. ну и невеста тоже должна участвовать в мероприятии, имхо, расходы 50 на 50.
мы в свое время свадьбу на 100% оплачивали самостоятельно.

Аноним 883

У нас скоро свадьба, доход средний, у меня родителей нет, у него только мама, копим сами, скромно, бюджет 130тр, его мама рвется помочь, но мы отказываемся, т.к. она работает в муниципальном учереждении, зп малюсенькая, плюс два еждевенца. Надеяться ненакого, но обременять своим праздником ее мы не хотим.

просто посетитель

maltseva: считаю, если мужчина не может оплатить свадьбу, то и семью содержать не способен

Таких мужчин 90%
Что им теперь, не размножаться?

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная ,
Я? То есть жениться они будут а гулянку я оплачивать? Нетушки. Подарю конвертик сколько смогу и ладушки.

мама
Москва

Фева: Вот вам откуда знать хотелки невесты допустим? Или просто пачку денег сунуть и забыть?

Думаете, я не смогла бы сней поговорить и обсудить сей вопрос?:) Я так-то склонна к коммуникации:)

Банкирша: что если родители могут позволить себе такие подарки, то они их сделают. на принцип, думаю, мало кто пойдет.

Ну вот в теме же отписывают, что не будут. Потому и спрашиваю:)

мама
Москва

анонимней нет: Что им теперь, не размножаться?

не делать шикарные свадьбы за чужой счет :)

самомама
Екатеринбург

У меня еще до свадеб детей далеко. А там буду по ситуации смотреть. В нынешней финансовой ситуации кредит больше 3 зарплат на свадьбу ребенка бы не взяла.

мама
Екатеринбург

все должно быть в меру..
а когда: Мама, мы женимся, нам надо 400тыс" - досвидос.. Надо - иди заработай..
Если мама, мы решили играть свадьбу, если можешь помочь организовать - мы будем рады - то конечно помогу, сколько получится без ущерба..

мама
Москва

котёнок™: кредит больше 3 зарплат на свадьбу ребенка бы не взяла.

Да ты святая женщина просто, даже на кредит готова!

StiX: не делать шикарные свадьбы за чужой счет

Ну дни рождения детям же устраивают родители, почему частично не помочь перед выпуском во взрослую жизнь, образно говоря? Жалко денег или что?

самомама
Екатеринбург

maltseva: если мужчина не может оплатить свадьбу, то и семью содержать не способен.

Вот я с одной стороны согласна. Но боюсь, тогда это будет регистрация и свадебное путешествие. А я все же хочу, чтобы родственники присутствовали и некоторые мои друзья. И у невесты родители захотят родню пригласить. Подозреваю, что оплачивать их преБывание на свадьбе молодые вряд ли захотят. Оно им надо?
Ну вот с целью удовлетворить свои прихоти я и собираюсь все же вложиться в мероприятие. Даже если молодые после регисирации усвивтают в аэропорт, мы " стариками" все равно отметим)))))))

самомама
Екатеринбург

Лилит_Es: аже на кредит готова!

Мне это проще, чем копить)))))))))

мама
Екатеринбург

у меня сын, пусть сам зарабатывает и отмечают, как хотят. Удовлетворять желания чужой феечки я не буду.
Парни редко хотят, чтоб с голубями-каретами, чаще это желание невесты. Сможет смотивировать жениха на траты - ок, нет - пусть у папика своего просит.

мама
Екатеринбург

Нисколько))) Считаю, что это блажь, если уж захочет, пусть сам зарабатывает на эту глупость)) Я сама не сторонних свадебных гуляний.

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок™: А я все же хочу, чтобы родственники присутствовали и некоторые мои друзья.

а зачем ваши друзья на свадьбе детей? я без подкола спрашиваю. разве что - они активно участвовали в жизни детей?
по себе сужу - если б мама оплатила своих друзей - я б все равно их не пригласила)) но выборочно - они там были, я сама захотела

мама
Екатеринбург

анонимней нет: Что им теперь, не размножаться

жить по средствам не предлагать?

Аноним 313

Лилит_Es: это ж не последние, по сусекам наскребенные:)

знаю таких, которые для свадьбы кредитов аховых набрали, лишь бы кутнуть и всех за пояс заткнуть, мол вот у нас какая крутая свадьба!
знаю таких, которым полностью родители оплачивали и таких, кто все сам

Банкирша: мы свою оплачивали сами полностью

так же, но по скромному, никогда бы кредит ради торжества не стала брать, считаю блажью
о свадьбе сына еще не задумывалась даже, очень мал)

Аноним 553

Женились в 2009 году. Свадьба вышла 150. Были и аниматоры на пакетушке и тд. Оплачивали "в складчину" 130 мы с мужем, 20 свекровь и 70 давали мои родители дополнительно на свадебное путешествие
Помощь финансовую окажу детям, все будет от суммы и хотелок зависить, поможем суммой подъемной для семьи в конкретный момент

рыжая
Екатеринбург

Лилит_Es: Почему бы не помочь и не сделать ребенку праздник?:)

Моему брату первую свадьбу тоже родители оплачивали, праздник же.
На второй свадьбе уже задумались.
Третью фиг кто оплатит, уже не смешно.

Считаю, что брачующиеся сами должны заработать на свадьбу. Родители могут подарить деньгами или путешествием, но саму свадьбу - по возможностям молодых.

самомама
Екатеринбург

НаталЪя: голубями-каретами,

Ну вот если это будет прихоть молодых, то пусть сами зарабатывают конечно. А если мне моча в голову ударит и я сама примусь невесту уговаривать на голубей, то и оплачивать сама буду. Свои придури))))))))
(Щас, наташ, голубикареты не так часто. Чаще всякие нетрадиционные прибабахи, типа свадьбы под водой, а это уже оба хотят. Но и зарабатывают на это пусть сами. )

мама
Екатеринбург

Вот я плохая дочь))))ни копейки не потратила, все родители))

самомама
Екатеринбург

Банкирша: зачем ваши друзья на свадьбе детей

Потому что дети мои, это и мой праздник тоже и праздник людей, которым мои дети небезразличны. Я не настаиваю на их присутствии на банкете, если дети будут против. Но мы в любом случае сами тогда отметим, а это все равно не бесплатно. Не за счет же детей отмечать?
Ну вот как то так.
Но я в самом начале написала, что буду смотреть по ситуации.

мама
Екатеринбург

шинода,
Вы не плохая дочь. Жоних у вас, просто, инфантил)))

мама
Екатеринбург

У нас свадьба была в 12 году. Практически все сами, родители мужа предложили как подарок оплатить банкет. Мои подарили свадебное путешествие. Остальное все сами. Но я вообще против была отмечается свадьбы, но у семьи мужа принято, все праздники пир горой, поэтому пришлось. Но в итоге нам подарили больше, чем мы затратили на свадьбу.
Конечно до свадьбы дочери еще оооойй как далеко. Но пока мое виденье такое, помощь-да, но не брать на себя всю фин и организационную сторону.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";