А сколько вы готовы потратить на свадьбу своего ребенка?

мама
Екатеринбург

котёнок™: Откуда вам знать, как удобно другим людям?

А вам откуда это знать?
Или только ваша семья правильная и образец?

котёнок™: Кстати, вот я тут подумала, скажем, ваши молодые возьмут кредит на свою свадьбу

О своих молодых думайте и говорите. Чужие не вашего ума дело.

самомама
Екатеринбург

Smatrex: вам откуда это знать?

Вы сейчас кому отвечаете? Где я говорила, что так правильно или не правильно? Я вроде просто рассказала реальный случай. И это вы обозвали его неправильным, вывели правило дарения подарков на свадьбе, а не до нее... так чья семья считается вами эталоном для окружающих?;)

Екатеринбург

котёнок™: а они на следующее утро пойдут и за счет этих денег закроют кредит.

Фиг они закроют. Уж если сразу живут не по средствам, то эту сумму потратят на ...путешествие. А кредит типа потом потихоньку.

котёнок™: Случаи с дай

Да, если ребенок привык с детства получать, то он уверен, что родители из кожи вылезут, но дадут. Мой мне - мама, купи планшет мне. Я грю - зачем, у нас один есть в доме. Или ты думаешь, что в своём ты будешь бесконтрольно сидеть? Всё, ребенок понял, мама не подорвалась покупать. С детства всё воспитывается, в том числе и родители, которые умеют отказать дитятке в хотелках. Другое дело помощь, развитие. На книги и прочее не жалко денег.

самомама
Екатеринбург

Smatrex: своих молодых думайте и говорите. Чужие не вашего ума дело.

Я о своих давно подумала. А у вас аргументы закончились)))

мама
Екатеринбург

котёнок™: вы обозвали его неправильным

Цитату плиз.
Не надо свои измышлизмы кривые приписывать другим.

самомама
Екатеринбург

Анна Иванна:
Фиг они закроют. Уж если сразу живут не по средствам, то эту сумму потратят на ...путешествие. А ну, модет путешествие у них и так есть, а кредит взяли полтос или заняли у кого нить. На пару месяцев. А тут мамо так удачно со своим подарком)))
Анна Иванна: если ребенок привык с детства получать, так если он привык получать, вы об этом с детства ж и знаете, что ждать, что к свадьбе он поменяется?
Тут же все равно каждый про своих пишет. Мои не такие и я не виду причин, чтобы к свадьбам они вдруг с перепугу требовать с меня денег. А вот самой по собственной воле мне дать не жалко, если есть.

самомама
Екатеринбург

Smatrex: Цитату плиз.

Мне больше заняться нечем? Листните на предыдущую сираницу, да перечииайте свою писанину. Есл, конечно, вы уже там все не подтерли)))

мама
Екатеринбург

котёнок™: Мне больше заняться нечем?

Видимо, нечем, раз сидите и "сама придумала, сама ринулась воевать"

самомама
Екатеринбург

Smatrex,
Ну то есть, я правильно вас поняла. Аргументы действительно кончились и вы решили просто сесть и раздавить. )))))))
Дискутировать интересно с тем, кто высказывает свое мнение. А вы прете напролом, не разбирая слов, с вами уже неинтересно.
Можете написать гневный ответ. Сама себе;)

мама
Екатеринбург

котёнок™,

Екатеринбург

котёнок™: я не виду причин, чтобы к свадьбам они вдруг с перепугу требовать с меня денег.

А невеста на что? Вот она то дитятку и подобьёт на просьбу.
У меня на глазах история разворачивается несколько лет - сынок был хорош, всё для него . А как пришла невестка, так добрый, ласковый сынок и изменился!

самомама
Екатеринбург

Анна Иванна: А невеста на что?

Ну, у мну и невеста есть))) что касается сыновей, то сомневаюсь, что с появлением капризныз невест они начнут ТРЕБОВАТЬ с меня деньги. Возможно, они придут посоветоваться, как быть, возможно могут попросить взаймы. Эт я сейчас про старшего, он все ж ближе к брачному возрасту и уже вполне сформировался, как личность.
Но сдается мне, он скорее у друзей займет, чем у меня. Хотя чот пока все девченки у него какие то нетребовательные. Выберет такую, она его распустит до лежания на диване.... да ну их, сами пусть решают на ком жениться. )))))

самомама
Екатеринбург

Irma007: Да везде вы защитница сматрекса?))) Однаиона уже не справляется, позвала подружку?
Irma007: Мне не жалко для своих детей ничего". у вас функциональная неграмотность? Я ни разу этого не написала.
Я вам, может быть, открою страшную тайну, тут есть кнопочка "игнорировать" и вы перестанете видеть мои нудные посты, которые вы не осиливаете прочитать.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная автор темы: по мне уж лучше студент молодой и красивый, безумно любящий дочь, пусть всего в своей жизни добиваются вместе, так семья будет только крепче. Чем взрослый мужик со своими приоритетами и своими устоявшимися привычками

Ух...
Чем лучше взрослого мужика студент? В каждом конкретном случае абсолютно разные соображения могут быть.
Ну вот сестра вышла замуж в 20 за ромео своего. Такая любовь была, они оба аж пукнуть не могли полгода до свадьбы, еле дотерпели. Дом, говорят, построим там-парам. три месяца прошло со свадьбы, вроде ничего страшного не случилось, но - посорились... навсегда. Через полгода он уехал с концами, один раз за последующие три года вяло попробовал вернуться, о как оказывается, любовь-то проходит. Вот через эти три года они оформили-таки развод, оба счастливые, и в их случае красиво отмечать надо было как раз развод, т.к. свадьба была сразу как бы это мягко сказать... лишней в их совместной жизни.
Свадьбу играли им родители, вложились кто сколько мог, было красиво и нежно. Только сестра даже фото смотреть не хочет с мероприятия.
Мы с мужем просто расписались и живём. После ЗАГСа с небольшим количеством близких и друзей посидели в ресторане, поели вкусно, ну букет я бросила. Да взрослые же люди, у каждого целая жизнь за спиной. А раз жить вместе получилось, то мне, лично, день нашей свадьбы вспоминать приятно. И кривые фото перебирать. Нисколько не обидно, что не на пароходе и не на белом побережье всё это состоялось, это же наша история, а не кино. Ну и не сказала бы я, что для меня сама свадьба как таковая была значительней, допустим, той же защиты диплома. Ну не единственная это была радость в жизни. Да простит меня супруг.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Свадьбу оплачивают только нуждающимся.

Это априори? Прям вот строго и безоговорочно?!!

Или это тоже какой то закон природы?

Екатеринбург

ОКА,
+++Ситуации разные...Жизнь есть Жизнь...А у нас с мужем в 25 лет свадьба была хотя и камерная(30 человек самых близких родственников и друзей), но в те времена не по-средствам-)). Конечно, помогали родители, но без требований и запросов, по личному желанию. Живем уже 16 лет вместе, вспоминаем то день с большой теплотой...Никакие не инфантильные..вполне самостоятельные. Но. вот смотрю на фотографии и радуюсь - молодные, красивые...нет не хочу, чтобы дочка выходила замуж после 30 лет, защитив диссертацию...нет...в 25 как ни крути другая красота, свежесть, полет мысли...И жених , если талантливый, умный, любимый, пускай и вчерашний студент будет, всяко лучше разведенного бизнесмена с двумя бж и детьми от предыдущих браков...Но, как будет, так будет...и чем сможем, постараемся помочь, лишь бы дети были счастливы...

мама
Екатеринбург

АААААААААА: .нет не хочу, чтобы дочка выходила замуж после 30 лет, защитив диссертацию....

АААААААААА: И жених , если талантливый, умный, любимый, пускай и вчерашний студент будет, всяко лучше разведенного бизнесмена с двумя бж и детьми от предыдущих браков...

такое ощущение ,что детей народили многие здесь ,что бы они мамины хотелки и желалки в жизнь воплотили
У дочки то интересовались :чего она хочет ?
так на всяк случай

Екатеринбург

no_milk_today,
Дак я ж , вроде, написала, что это просто мысли вслух...сугубо мое мнение...я же его не дочке впихиваю, а поделилась на нейтральной территории...любовь зла...Судьба есть Судьба...-)))у меня дочка уже в свои 9 лет крайне самостоятельна, самодостаточна и свобода выбора ей предоставлена даже больше, чем нужно в этом возрасте(она выбирает не только платья, ботинки, развлечения и увлечения, но и преподавателей)...это у нас семейное..я воспитана в крайне степени свободы, но при том и ответственности за свои поступки.. Так что, давить не давлю на детей и , не собираюсь....Крайне ошиблись вы...

Екатеринбург

no_milk_today,
Если я сижу сейчас и немного грущу об ушедшей теплой погоде, говоря: "Не хочу снег, дождь,не хочу слякоть...хочу солнышка...", то это не значит, что я пытаюсь повлиять на погоду, будучи ведьмой-язычницей-)))

мама
Екатеринбург

АААААААААА,
не поняла вас
простите за категоричное суждение
занесло чёт

Екатеринбург

no_milk_today,
-)))меня тож чето далеко в мечтах занесло...до свадьбы то еще.....

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная автор темы: Чем взрослый мужик со своими приоритетами и своими устоявшимися привычками, который будет ломать ее под себя, приведет в свою квартиру, а потом в случае ссоры будет выгонять на улицу.

а в вашей картине нет нормальных мужиков? которые и свадьбу могут обеспечить, и жену не выгнать?
будто нищеброды не выгоняют и не гнобят жен...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Еще никто никого не женил/не выдал замуж, а уже драка в лучших традициях русских свадеб погодите, они еще три баяна порвут

Екатеринбург

Кикимора я Болотная автор темы: лучше студент молодой и красивый, безумно любящий дочь, пусть всего в своей жизни добиваются вместе, так семья будет только крепче. Чем взрослый мужик со своими приоритетами и своими устоявшимися привычками

свои привычки - читай тараканы, которые совсем лишние в молодой семье. Пусть идут по жизни и терниям вместе!

котёнок™: если она не в состоянии сама себе мужа выбрать в какой замуж

вот точно! А студенты, которые женятся - свой выбор уже сделали. И неважно, когда им подарок подарили в виде денежной суммы и кто именно.

котёнок™: ребенок будет счастлив своим выбором.

Smatrex: Подарки дарят уже на свадьбе.

Господи, ну что ж и правда так однобоко то??
Везде дарят подарки, везде!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";