А сколько вы готовы потратить на свадьбу своего ребенка?

Екатеринбург

И принято ли это сейчас, что родители оплачивают свадьбу? И вообще, отмечают ли молодые люди со средним достатком свадьбу или все тихо скромно, расписались и дома с родителями отпраздновали?
Помню, мы с мужем в 2005 году оплачивали сами, обошлось все в 60 тыс., все было скромно и гостей всего 25 чел. А сейчас смотрю и танцы какие-то постановочные и репетиции свадьбы и прогулки на яхтах, кто-то этим пользуется? Это же свадьба под миллион получается. Не жалко ли таких денег?

мама
Екатеринбург

Считаю помочь молодым можно, но полностью оплачивать не стала бы.

мама

У меня мальчики.
Как посчитают нужным, так и поженятся.
Считаю, что мужик сам должен свою свадьбу оплатить.

Екатеринбург

Забабахаем по полной программе, если захотят. Если нет, то и нет))
Захотят сами, то будут сами. Попросят помощи - организуем и сделаем. Я без предубеждений. У меня их не восемь человек.

мама
Москва

Кикимора я Болотная автор темы: Это же свадьба под миллион получается. Не жалко ли таких денег?

Когда на свадьбу тратят миллион, это ж не последние, по сусекам наскребенные:) И почему должно быть жалко? На кого ещё тратить заработанное, если не на детей и себя?;)

Екатеринбург

в 2009 г. делали все сами, родственник в прошлом году делал тоже все сам. Как то даже в голову не приходило с родителей просить.

просто посетитель
Екатеринбург

я не готова пусть сами зарабатывают
по мне лучшая свадьба: роспись и путешествие

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная ,
И тогда тоже были яхты, постановочные танцы и по полной программе. И тоже это было востребовано кем-то. И тогда и сейчас есть те, кто будет только расписываться и те, у кого шумные и даже пафосные гуляния.

мама
Екатеринбург

нам свадьба в 2009г. обошлась в тысяч 120 (платье 14, костюм 10, рубашка/ обувь и прочая атрибутика тыщ15-20, кафе около 50, фото/видео)
оплачивали все сами, но мы давно вместе жили
родители дарили тысяч по 15 на самой свадьбе

мама
Москва

Акка Кнебекайзе: пусть сами зарабатывают

Ну женятся чаще молодые, до 30, мало кто в этом возрасте хорошо зарабатывает.
Почему бы не помочь и не сделать ребенку праздник?:)

мама
Екатеринбург

steste: Считаю помочь молодым можно, но полностью оплачивать не стала бы.

такого же мнения придерживаюсь

мама

Лилит_Es: Почему бы не помочь и не сделать ребенку праздник?:)

Потому что если ребёнок - ребёнок, то рано ему жениться, брать на себя ответственность за семью и детей рожать.
Раз ребёнок, пусть под юбкой сидит.
Если мужик, то сам поженится и деньги найдёт.

мама
Астрахань

Брат недавно женился. Все сами-сами. Год копили. Яхты, конечно, не было, но и не "просто расписались". Банкетный зал хороший, номера постановочные были, ну и все такое. Отдохнуть тоже съездили, но не сразу, недели через 2, с отпуском так вышло.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще к свадьбе не готова...:))) Да и не любители мы таких гульбищ...
Платье с фатой дочке куплю, фотосессию оплачу, куплю билеты и сразу после загса - в самолет -Мадрид, Рим или Стамбул.
А уж с новыми родственничками мы тут развлекемся как умеем...

мама
Москва

Фева,
А вы в каком возрасте замуж вышли, можно полюбопытствовать?:)

Фева: Если мужик, то сам поженится и деньги найдёт.

Так он найдёт на кольца и прочее, а почему подарком не сделать торжество, например? Принципиально?

мама
Екатеринбург

Нам три года назад свадьба обошлась тысяч в 500, даже чуть больше. Муж оплачивал свадьбу сам, родители не помогали. Своим детям, если сможем, то поможет. Конечно если им это будет надо. А так считаю, что мужик сам должен на свадьбу заработать, а если нет возможности, то тихо по семейному, расписались и усё!

Аноним 888

Подарила бы ты с 50. Куда хочет, пусть туда и тратит.
Остальное самисами

просто посетитель
Екатеринбург

мы свою оплачивали сами полностью.
как будет с дочерью - не знаю. если будет возможность - сама предложу. если не будет, то будут расчитывать сами на себя. хотелки должны быть адекватны возможностям

просто посетитель
Екатеринбург

Фева: Если мужик, то сам поженится и деньги найдёт.

согласна

мама

Лилит_Es: А вы в каком возрасте замуж вышли, можно полюбопытствовать?:)

В 28 лет.

Лилит_Es: а почему подарком не сделать торжество, например? Принципиально?

Если родителям хочется, то делайте себе.
Вот вам откуда знать хотелки невесты допустим? Или просто пачку денег сунуть и забыть?

Екатеринбург

Лилит_Es: Почему бы не помочь и не сделать ребенку праздник?:)

так это опять к вопросу о суровом быте россиян. Если люди боятся детям колготки натянуть, чтоб не избаловать, то какие могут быть праздники?? пусть живут в реалиях, епрст

Екатеринбург

Поженились в 23 года, год копили на свадьбу, считаю, что не должны родители свадьбу оплачивать.

Аноним 261

Я выходила замуж в 19, мужу 21 был. Все родители устраивали.

просто посетитель

У моих дочерей будут красивые и весёлые свадьбы, соберутся все близкие и родственники. Все будет изысканно.
Млн, уверена, не обойдемся.

Но жильё молодым покупать не будем. Максимум - первоначальным взносом на ипотеку взмощнемся.

мама
Москва

Кикимора я Болотная автор темы: Помню, мы с мужем в 2005 году оплачивали сами, обошлось все в 60 тыс., все было скромно и гостей всего 25 чел.

мы в 2006-м на свою свадьбу потратили около 100 тыс, тоже всё очень скромно. У знакомой в том же году только платье стоило 150. Во все времена свадьбы были разными по уровню.
С родителями мы договорились, что они дают денег на банкет для родственников, исходя из их количества.
Своей бы помогла в зависимости от текущих возможностей

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Так он найдёт на кольца и прочее, а почему подарком не сделать торжество, например? Принципиально?

я уверена, что если родители могут позволить себе такие подарки, то они их сделают. на принцип, думаю, мало кто пойдет.
просто в последнее время часто дети хотят столько, сколько родители позволить не могут. но почему-то должны. только вот - почему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";