Можно ли как-то скрыть на работе новую брачную фамилию?

Аноним 809
автор

Мы с будущим мужем работаем в одной организации, скоро совсем женимся, а потом, буквально через месяц иду в декрет. Дак вот мы сильно стараемся не афишировать ничего, кое кто знает, но их мало) Можно ли какое-то время не сообщать на работе? Ну пока хотя бы не уйду в декрет...

мама
Екатеринбург

не меняйте фамилию

мама
Екатеринбург

Можно фамилию не менять раз такие тараканы. Особенно если кто то знает-так поверьте, знают все

Макарошка

Аноним ,
Вам больничный по БиР выпишут с новой фамилией.
Или вы паспорт не меняли?

мама
Екатеринбург

если поменяете, то должны сообщить. потому что ваши паспортные данные на старую фамилию станут недействительными. вы ведь будете паспорт менять? и зарплату вам перевести на старую фамилию не смогут.

аккаунт удален

Настя, это ты?

бабушка
Алушта

Вам после регистрации брака новый паспорт выдадут совсем не сразу.. До декрета точно со старым поживёте..

мама
Екатеринбург

Скроюсь Я: Вам больничный по БиР выпишут с новой фамилией.

больничный-то выпишут в 30 недель, его можно принести, когда уже в декрет дама уйдет.

Ека-бург

Аноним автор темы: Можно ли какое-то время не сообщать на работе?

а как З/П будете получать?

Аноним автор темы: а потом, буквально через месяц иду в декрет.

и как вы планируете пособие получать ?
Тут на самом деле варианта только 2.
Либо не менять фамилию (тогда и сообщать не обязательно)
Либо взять фамилию мужа ( но тогда однозначно придётся ставить в известность руководство и бухгалтерию)
Только не пойму , а что вам так страшно то?

Колубара: Особенно если кто то знает-так поверьте, знают все

мама
Екатеринбург

автор, так поменяйте фамилию позже. ее же в любой момент после вступления в брак можно поменять.

Аноним 809
автор

Мария..74: Вам после регистрации брака новый паспорт выдадут совсем не сразу.. До декрета точно со старым поживёте..

Вот я как-то так и думала.

Нинчик: автор, так поменяйте фамилию позже. ее же в любой момент после вступления в брак можно поменять.

А штраф будет, что паспорт поздно сменила?

бабушка
Алушта

Аноним автор темы: А штраф будет, что паспорт поздно сменила?

На момент брака - оставляю добрачную!, Потом в любой момент - желаю принять фамилию супруга!. Какие штрафы?

Аноним 957

Аноним автор темы: А штраф будет, что паспорт поздно сменила?

Вы можете не брать фамилию мужа, а потом пойти и поменять когда захотите

Ека-бург

Аноним ,

Аноним автор темы: А штраф будет, что паспорт поздно сменила?

почитайте хоть по первой ссылке.

Аноним 809
автор

Мария..74: На момент брака - оставляю добрачную!,

Да я уже в заявлении указала, что его фамилию беру. Когда в загсе подавали..

мама
Екатеринбург

Я меняла фамилию через 2 месяца после замужества, чтобы проблем не было со свадебным путешествием. Можете поменять и через год, когда захотите ( если захотите)

бабушка
Алушта

Аноним автор темы: Да я уже в заявлении указала, что его фамилию беру. Когда в загсе подавали

успеть нужно за 30 дней поменять паспорт.. или штраф от 1,5 до ,5 тыс. Да какое кому дело?!

Екатеринбург

Старые паспортные данные после смены фамилии действуют и законны еще 30 дней. Так выезжают жены с супругами в свадебное путешествие. Через месяц уже надо менять документ. Так что нормально у вас все.

Санкт-Петербург

Да вас на следующий день со свадьбой поздравлять будут! Вы что, женщины хранят секреты группами, вы и поменять фамилию не успеете, если не уже сейчас добрая половина коллектива в курсе.

мама

Аноним автор темы: Дак вот мы сильно стараемся не афишировать ничего, кое кто знает, но их мало)

У нас на работе похожая ситуация. 500 человек работников и все знают, что они живут вместе. Зато они так скрывают и приходится делать вид, что ничего не знаешь
Так что не обольщайтесь - все все знают!

янтарь

отмените свадьбу..
зачем жить с тем кого стесняешься?

Екатеринбург

Автор, все равно палево, с места работы мужа придется справку брать, что там пособие по БиР и по уходу не начисляли ;)

Аноним 809
автор

Да я не против сообщить,я имела ввиду, не говорить какое-то время, месяц или меньше. Чтоб потом судачили без меня)))

Екатеринбург

Ека-бург: Только не пойму , а что вам так страшно то?

может фамилия смешная, а может боится, что все коллеги шушу-шушу будут. автор, все все знают, я вас уверяю. у нас было такое на работе. сотрудник с сотрудницей. она поменяла фамилию, но и до этой смены все знали, что она с кем и за кого выходит)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";