А какая Свадьба была у Вас...?)

автор
мама
Екатеринбург

не я,
А если не секрет , что за кафе ?))

zoloto424200: по неплохой стоимости

анонимка

zoloto424200: организаторы есть, или "со стороны" искать...

Лучше к специалистам обращаться, что бы они и кафе вам подобрали и про украшение и про ведущих все рассказали, тк если наоборот обратиться в кафе и через них ведущих и украшение заказывать, то выйдет намного дороже.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно: Машина своя

Тоже есть такой вариант, но вот кто за рулём то?))

мама
Екатеринбург

zoloto424200: или "со стороны" искать...

это отдельные люди) ничем как правило, с кафе не связанные)

а, да, торта у нас не было) а это тоже брешь в бюджете)

автор
мама
Екатеринбург

анонимка,
А какая взаимосвязь между общепитом и организаторами? Или у них там всё "схвачено"?)

мама
Екатеринбург

У нас было только 120 тысяч, поэтому мы расписались и улетели на Кипр. Ну платье я купила светленькое в оджи

автор
мама
Екатеринбург

Юличная,
О, спасибо за пояснение))

мама
Екатеринбург

Ах да, прическа , макияж, маникюр, фотки в зАГСе, украшения в кафе, сувениры на конкурсы (хотя сейчас может уже не модно). Спиртное в кафе было 50/50, полностью свое не разрешат это точно, В 2007 было гостей больше 30, свадьба обошлась тыщ в 70, если память не изменяет, было видео, машины только газели 2 шт, кафе , ведущая .

Аноним 362

вместе 10 лет прожили и решили, что пора расписаться, денег особо нет,т.к дети, а им нужно и одежду покупать и занятия оплачивать, но хотелось как у всех, поэтому вышло следующим образом:
1.расписаться в загсе - 1900 руб (с пошлиной)
2.платье белое новое за 3500 руб !!!
3.Костюм жениха белый за все 2000 руб ( б/у)
4.Стол дома накрыли 5000 руб (готовили сами)
5.кольца 20 тр за оба (золото и бриллианты)

  1. Трансферт свой минивен и минивен сестры мужа, остальные на своих авто.
    7.Фотограф и фото из загса 5тр.
    Гостей 10 человек. (близке родственники)
    2016 год. Все довольны.
)))

В 2008 году 40 чел, 270 тыс вышло

анонимка

zoloto424200: них там всё "схвачено"?)

В каждом кафе есть свои ведущие, организаторы и другие нужные люди, которые платят % кафе за заказ от них. Так знакомым в одном ресторане предложили украшение зала, задник, цветы на столах за 100 тыс, в праздничном агентстве обошлось все тоже самое в 30.

Аноним 261

первый раз платье за 1300, туфли заняла, мужу костюм пеплос за 1100, туфли какие были, кольца по 150 руб. из ломбарда, 1 машина волга на 2 часа (от загса до работы мужа и домой), человек 30 гостей друзей и родственников дома, вина бутылок 5, водки бутылок 10, и одна шампанского,пироги теща со свекровью напекли
тысяч в 5 мы уложились двухтыщный год

Потом в 2007 платье за 18, из Гименея, сапоги за 10, кольцо мне за 25, госпошлина 400 р. у мужа костюм уже был, не покупали, фотографу 2500. без гостей. в 36 недель. Ради фото и платья.

мама
Екатеринбург

zoloto424200,

лучше смотреть отдельно, думаю....я немного провожу свадбы и вникала в саму суть организации. бывает, что просто ведущий в курсе всяких ресторанов, кафе, диджеев, оформителей. но надо смотреть что дешевле и лучше. но, как правило, "оптом" смотрят только пакеты "дижик+ ведущий".

рестиков и кафе щас умотаться! где знакомыне друзья подскажут, где что. плюс чтоб добираться не гемор был до него.

мама
Екатеринбург

budlya: У нас была скромная, у нас дома. Родители и несколько близких друзей. Сколько потратили уже не помню, давно это было.
А каждый может устраивать что хочет, если деньги на это есть. Без кредитов только и без родителей. С кредита совместную жизнь начинать - глупо, по-моему, а с родителей тянуть - непорядочно. ИМХО.

Аналогично было, в марте будет 11 лет со дня свадьбы, родителей и кредиты точно не надо подключать, а в остальном сейчас на любой кошелёк развлечений.

Аноним 349

Свадьба в апреле 2013. На 60 человек, ушло около 250 т.р. Праздновали на базе Шарташ. Ведущий, диджей и аппаратура заказывали у знакомых, отдали всего 10 т.р. Наряд невесты 30, жениха 20. Кольца 30. Фото, видео 30. Оформление зала 30, были живые цветы. Банкет около 100, плюс номера для гостей. Все остальное, транспорт, приглашения, торт, разные мелочи, подарки для гостей на конкурсы.

мама
Екатеринбург

анонимка: В каждом кафе есть свои ведущие, организаторы и другие нужные люди, которые платят % кафе за заказ от них. Так знакомым в одном ресторане предложили украшение зала, задник, цветы на столах за 100 тыс, в праздничном агентстве обошлось все тоже самое в 30.

о чем и речь)

Аноним 410

анонимка: Спиртное в кафе было 50/50, полностью свое не разрешат это точно, да с чего это? спиртное полностью свое)
zoloto424200: что за кафе ?))

название вам ничего не даст, потому что это цена лично для меня))

автор
мама
Екатеринбург

Helga Marble,
Ок))
Ну...Макияж/маникюр сама прилично делать умею ))
Фотограф в Загсе уж точно нет.видела я штатного фотографа в Чкаловском загсе...оно не стоит таких денег...))))

Ещё как модно сувениры , сколько не была, везде актуально))

анонимка

zoloto424200: сувениры

Примерно 50-100 руб. на человека. Варианты: чай весовой в красивых коробочка, мыло ручной работы, шоколад оформленный в тематике вашей свадьбы и много чего можно придумать.
А цвета и тему свадьбы выбрали?

Аноним 566

Три дня гудели) человек писят гостей: родня и друзья. Было мега весело! Всё полностью оплачивали родители с обеих сторон, кроме нарядов. Костюм и платье были из салона. Цен вообще не помню, давно дело было)

Красная

Так жалею о своей свадьбе! Столько денег в трубу! Покормили и развлекли кучу дальней родни, с которой не общаемся! Сейчас бы расписались и рванули бы куда-нибудь в свадебное путешествие. Но назад не воротишь...

Екатеринбург

Наши траты (2009 год) - 12000 кольца, 10000 наряды (ибо не свадебное, просто нарядное), 1500 регистрация, 4000 аренда микроавтобуса (чуть-чуть покатались). Отмечали дома, гости 8 человек.

мама
Москва

Платье обычное, че-т тыщ 12 может, недорогое, кольцо дорогое и все:) На машине доехали до загса, расписались и домой вернулись:)

Аноним 777

у брата этим летом вышло 450 тыщ. не шиковали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";