А какая Свадьба была у Вас...?)

мама
Екатеринбург

мы в 2013 скромно отпраздновали, но я очень довольна и вспоминаю с удовольствием. все было так, как именно мы и хотели (особенно я ), ни у кого на поводу не шли и наплевали на все "как надо", "как у людей".
загс в 15:00, после регистрации неспешно покатили в рестик (Соломон), никаких украшений не заказывали - там сама по себе обстановка и оформление стола было весьма торжественное. закуски, салаты, горячие закуски - мы выбрали заранее, по горячему были изготовлены отдельные меню (сам ресторан постарался), красиво оформленные, на выбор 5 или 6 блюд для каждого гостя, кто чего хочет. алкоголь свой не таскали, заказали несколько бутылок, потом дозаказывали по пожеланиям гостей.
диджей и певица были в одном лице - девушку сам ресторан предложил, опять же, мы не искали специально. фотографа не было - не сказала б, что жалею, но мож и напрасно не взяли. хотя фоток в итоге вышло предостаточно, и несколько фото общих сделали в загсе с тамошним дядькой.
в итоге все нафигачились и танцевали сколько в итоге вышло, не помню, ну примерно полтинник. без диджея - сколько ей муж заплатил, понятия не имею.
платье покупала за 13-15 тысяч, отличное, тыщи комплиментов собрала. у мужа торжественный костюм был, туфли ему купили только новые. мои туфли тоже недорогие были, тыщ 5.
вместе с нами было 13 человек. только родители, братья-сестры с мужьями, тетя моя и мужнина бабушка.
кольца - не помню, тыщ 20, обычные. букет - вот уж хз...3, наверное.
родители не оплачивали ничего, но подарили путешествие.
всего вышло, выходит, меньше сотки (ну с музыкой может сотня, максимум). я абсолютно хэппи, повторила бы в точности с удовольствием.

ну и это... от пышности свадьбы и затраченного на нее бабла семейное счастье не зависит, иногда наоборот даже есть у меня примеры...

упд. а, ну маникюр-прическа - может, пятак, красилась сама, никаких лимузинов и автобусов не брали

Екатеринбург

Аноним: вместе 10 лет прожили и решили, что пора расписаться, денег особо нет,т.к дети, а им нужно и одежду покупать и занятия оплачивать, но хотелось как у всех, поэтому вышло следующим образом:
1.расписаться в загсе - 1900 руб (с пошлиной)
2.платье белое новое за 3500 руб !!!
3.Костюм жениха белый за все 2000 руб ( б/у)
4.Стол дома накрыли 5000 руб (готовили сами)
5.кольца 20 тр за оба (золото и бриллианты)

  1. Трансферт свой минивен и минивен сестры мужа, остальные на своих авто.
    7.Фотограф и фото из загса 5тр.
    Гостей 10 человек. (близке родственники)
    2016 год. Все довольны.

классно! Что еще нужно для счастья

Аноним 562

Mamayanna: Мне кажется, вы очень многое не учли))))))

не факт. многим оно не надо. я второй раз буду замуж выходить. планирую в 100т уложиться. платье в пределах 5т, костюм есть, туфли возьму не белые, чтобы потом носить. уже продумала.
приедем в ЗАГС, с гостями на такси в кафе. там будет ведущий. гостей человек 30.
все. на следующий день на море, там будет свадебная церемония на пляже плюс фотосессия. поэтому дома фотографа не берем, только в загсе. а в кафе брат хорошим фотиком пофотографирует
макияж - подруга бесплатно сделает. прическу - ну заплачу - это не дорого. крендели плести не надо, хочу распущенные.
ну что еще - букет, каравай да торт. кольца

Mamayanna: Муж считает, что для идеальной свадьбы нужен отличный ведущий и много алкоголя

у нас мало кто пьет. но алкоголь будет, конечно

мама
Екатеринбург

Яна: у нас мало кто пьет. но алкоголь будет, конечно

вот я также думала те на машине будут, эти тоже, эти не пьют много, эта тоже много не выпьет... в итоге взяли на 13 человек 3 бутылки шампанского и 4-5 вина. ох как мы просчитались
вина в итоге бутылок 10 вышло, не меньше.

Аноним 562

Makeda: вот я также думала те на машине будут, эти тоже, эти не пьют много

возьмем с запасом)) у нас просто все правильные какие-то, кроме моих подруг

мама
Екатеринбург

на таганском очень милые свадебные платья, и вариантов море,я недавно с подружкой выбирала

мама
Екатеринбург

У меня на все ушло вроде 90000,было 30 гостей,отмечали в Екб,6 лет назад,родители только помогли со столовой,но я не пожалела ни разу.Немного шариков для красоты, у них текстиль для свадьбы был,транспорт заказали Форд для катания на 4 часа,нас катал знакомый,украшение на машину сами покупали,потом успешно продала)Платье,туфли,фата,украшение обошлось в 10000,брала в салоне Невеста,но его уже нет.Прическу и макияж знакомая делала за 1000,ну она начинающая была.Конечно,можно малыми силами и сейчас сделать красивую свадьбу,без выкупов и столовых.

мышеловка

наша свадьба была в 2015 летом
фотограф 14 тыс (давний друг, поэтому дешевле в 2 раза средней цены хорошего свадебного фотографа)
ведущая 20 тыс (включая украшение зала, музыку)
кольца 30 тыс
платье 16 тыс
туфли 2990
костюм жениху 25 тыс
торт на работе заказали в подарок
букет...мне посоветовали специалиста, она назвала цену от 6 тыс., в результате я заказывала через инет, за 2,5 тыс.
банкет на 35 человек, вышел 42 тыс без алкоголя, это за городом место.
Вкусно, красивая зеленая территория вокруг, но добираться далеко.
ночевать оставались там же. Пять номеров в гостинице снимали, около 7 тыс вышло.
что еще... под заказ печатала красивейшие приглашения))) +2 тыс.
алкоголь, вот даже не помню, знаю только, что половина осталась. видимо, с запасом муж закупался.
а, ну и путешествие свадебное, на 10 дней в Турцию. 65 тыс.+15 тыс с собой.
итого бюджет около 270 тыс. Все сами полностью оплачивали. Но мы уже взрослые, второй брак у обоих. Несолидно к маме с папой идти за денежкой на свадьбу

Волшебная автор темы: Я примерно прикинула то, что хочу...где-то уже по ценам определилась...Мб что-то упустила?
1) Фотограф - 12 900 (аренда студии)
2) Ведущая + DJ - 17 000 (4 + 5)
3) Кольца - 15 000 (присмотрели уже некоторые, примерно такая сумма)
4) Платье и Костюм (обувь)- 20 000 не брезгуем Таганским рядом , .т.к. во многих "салонах" ассортимент тот же =)
5) Букет - ?
6) Торт - ?
7) Кафе .....хотим найти что-то более "по карману" и чтобы потанцевать. Алкоголь отдельно закупать.
8) Мелочь.....6 000 Какая именно, пока и не понимаю...
9) Таранспорт - 5 000 (или выше?)
10) аренда кв/расходы - 6 000 (приезжие родственники

друзья женились через неделю после нас. У них ушло 200 тыс. Платье, фотограф, ресторан с родителями и в самолет, в Барселону. Тоже душевно.
близкая подруга через месяц была невестой, свадьба обошлась в 400 тыс., приглашенных 90 чел. Но там родители все оплатили,.

автор
мама
Екатеринбург

Яна,
А какое количество человек планируете пригласить?

автор
мама
Екатеринбург

солнышко,
Я то только именно мероприятие расчитала примерно....без отдыха))) пока шибко то и не придумали)

Екатеринбург

У нас в 2014 году была, гостей 35 человек, арендовали коттедж, вопрос со стальными местами отпал, утром уха, шашлыки, баня, был фотограф, заказывали украшение зала, свадебная арка, выездная регистрация, где в 170_180тр обошлось, платье и костюм шили на заказ, маникюр, прическа, макияж.... Всем очень понравилось

МаМа

Автор видимо раздумала замуж выходить при таких ценах

просто посетитель
Екатеринбург

1 раз , когда замуж выходила-были нищебродными студентами (2002гг)
Были родственники и близкие друзья человек 15. Ресторан обошелся в 10 тыс. ( через знакомых)
Платье/костюм- тысяч 6
машины свои, фотограф тоже.
Букет/платье - 4 тыс. Душееевно посидели.

2 раз когда замуж выходила (2012г) уже вроде как осознанно, душа требовала праздника)
было 2 свадьбы. Одна в Ебурге, вторая на Самуи.
Ебург- ресторан 70 тыс
платья 40
костюм 30
машины/фотограф 10
торт/букет 10
Это на 12 человек, без размаха.
Самуи - 200тысяч. + перелет и проживание тоже около того.
И вот спрашивается, напуркуа это все надо было

В третий раз собираемся втихушку улететь куда подальше) без платьев и костюмов. Выпить по коктейлю и в люлю Ни к чему эти все торжества. Лучше самим оторваться на полную катушку. Но эт мое ИМХО.

автор
мама
Екатеринбург

МаМа,
Да нет)

Я хочу праздника , а жених придерживается мнения расписаться и улететь на отдых.... раньше я каждый год летаю отдыхать)) для меня это не является праздником какого-либо события... А как обязательная ежегодная процедура...)

мама
Екатеринбург

Женились в 2005, осознанно скромно даже по тем меркам. Платье не хотела, уговорили родители и жених)))) кольцо только мне дорогое купили из платины с бриллиантом, обожаю его до сих пор.

В ЗАГС пригласили друзей, пофоткались там и выпили шампанского, дальше с родителями и бабушкой мужа поехали в хороший ресторан.

Потом вдвоем улетели в теплые края)

Сейчас-то думаю, что потратили лишнего))) второй бы раз точно просто расписались и на острова)

мама
Екатеринбург

Свадьбу делали полностью на свои деньги сразу после Универа. Мужу приспичило сыграть свадьбу побыстрей, готовились к ней недолго - месяца 2, да и то по выходным. Нормальные кафе и ведущие уже были заняты. Пришлось выбирать из неликвида. Ну да ничего, нам с женихом-мужем было весело. А это главное ) на свадьбу все деньги потратили. Начали совместную жизнь с бюджета 0 рублей. На подаренный деньги купили себе по кожаной куртке )))

Аноним 562

zoloto424200: А какое количество человек планируете пригласить?

30 вместе с нами будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, примерно как у вас требования были. Вышло 200тр в 2009году

Розовая фиалка

zoloto424200: Цвет выбрали)) а тему

у нас цвет розовый и сиреневый(пионы и сирень) т.к. свадьба была в июне. А тема путешествия...Мы "путешествовали" по странам и делали остановки на поздравления гостей. Весело вышло... ведущие были к костюмах стюардессы и стюарда)) Гости выходили и к пожеланиям ставили кнопочкой на глобусе ту страну, посетить которую нам желают. Глобус на память стоит на видном месте)

Аноним 974

у нас было так,всем на пригласительном писали подарок пож-та денежный))),100 тыс мы с мужем сами накопили(цветы,выкуп,костюмы,обувь,кольца,аренда транспорта,мелочовка),а остальное- кафе,фото,диджей ,тамада-платили из подаренных денег в день свадьбы

просто посетитель
Екатеринбург

Свадьба была в 2008. Уже и не помню точных цен. Что-то около 400 вышло. Сейчас жалею. Лучше б махнули отдыхать. Чем всех родственников поить. Но мне тогда 19 было лет. Хотелось белого платья

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";