А какая Свадьба была у Вас...?)

Aноним
автор

Здравствуйте))) А какая Свадьба была у Вас?)) Сколько потратили..если не сложно , то примерно по пунктам расскажите)) Где отмечали (если не секрет, то и сколько вышло)?) Сколько гостей было?) Помогали ли Вам родители/родственники финансово?) Принципиально ли для Вас был наряд из "модного салона", или Таганский ряд пришелся в пору.

Решились со своим возлюбленным на такой ответственный шаг. Брак первый как у меня, так и у него. Много прочитала информации по данному мероприятию, размах у всех разный от 100 т.р. и выше. Я примерно прикинула то, что хочу...где-то уже по ценам определилась...Мб что-то упустила? 1) Фотограф - 12 900 (аренда студии) 2) Ведущая + DJ - 17 000 (4 + 5) 3) Кольца - 15 000 (присмотрели уже некоторые, примерно такая сумма) 4) Платье и Костюм (обувь)- 20 000 не брезгуем Таганским рядом , .т.к. во многих "салонах" ассортимент тот же =) 5) Букет - ? 6) Торт - ? 7) Кафе .....хотим найти что-то более "по карману" и чтобы потанцевать. Алкоголь отдельно закупать. 8) Мелочь.....6 000 Какая именно, пока и не понимаю... 9) Таранспорт - 5 000 (или выше?) 10) аренда кв/расходы - 6 000 (приезжие родственники

Количество гостей 30-40 человек...как получится) Тема для поболтать, кому не сложно - напишите пожалуйста про своё торжество))))

Екатеринбург

У нас была свадьба без гостей. Терпеть не могу свадьбы с родственниками. А про вас, вы город не написали, если Екатеринбург, то цены ваши надо на 2 увеличить

автор
мама
Екатеринбург
MamaLENCHIC,

Да, Екатеринбург.... А какие именно цены? Цены чего?))

мама
Екатеринбург

Наряды что-то дешево посчитали, я в 2007 году платье за 17 брала в ТК Таганской ряд, плюс туфли, фата, подьюбник с кольцами, перчатки, бижутерия, сумочка. Мужу туфли 3,5, костюм плюс рубашка и галстук около 5.

мама
Екатеринбург
Волшебная автор темы:
8) Мелочь.....6 000 Какая именно, пока и не понимаю...

:gy:

мама
Екатеринбург

Была свадьба 14 л назад, 60 чел родственники и друзья студенты))) денег дофига потратили, лучше б без гостей и в путешествие умотали заграничное, мы умотали но в Геленджик на машине и были конечно счастливы)))... по ценам не скажу не помню, свадьбу родители оплачивали

мама
Екатеринбург
Волшебная ,

У нас была скромная, у нас дома. Родители и несколько близких друзей. Сколько потратили уже не помню, давно это было. А каждый может устраивать что хочет, если деньги на это есть. Без кредитов только и без родителей. С кредита совместную жизнь начинать - глупо, по-моему, а с родителей тянуть - непорядочно. ИМХО.

мама
Екатеринбург

Платье моё стоило 12 тыщ тогда, в Гименее покупала, и думаю теперь я свадьбу то из-за платья и хотела)))

Екатеринбург

Мы делали свадьбу в 2014 году. С родственниками в коттедже. Нанимали повара. Человек 35 . 200 тысяч ушло. Смотря что вы хотите.

мама
Екатеринбург

Если будете по городу ездить то шампанское, конфеты, закуски, стаканчики, хотя зимой не знаю как на улице пить, но может будет тепло.

просто посетитель
Екатеринбург

шикарная, в ресторане.... не помню сколько потратили..было больше 100 чел.. в 1993

Аноним 69

Жили вместе уже лет пять, сделали свадьбу сами, т.к уже сами стояли на ногах. Родители гости а не инвесторы. Все организовали только сами.Гостей было 30. Машина своя, никаких лимузинов. Ресторан хороший, в меру всего и вкусного, без заскоков дорогих банкетный блюд. Приезжих дальних родственников не звали, близкие друзья и семья. Тамаду заказывали.

автор
мама
Екатеринбург
Helga Marble,

Да Свадьба только в Апреле, я заранее просто)) чтобы быть готовой ко всему)))

А вопрос платья ,я видела примерный вариант и цену его , так что вполне уложимся )))

просто посетитель
Екатеринбург
Helga Marble:
Наряды что-то дешево посчитали

да ладно. разные наряды бывают. не всем ведь пышные платья нужны. и многие без вот этого обходятся:

Helga Marble:
фата, подьюбник с кольцами, перчатки, бижутерия, сумочка.
Аноним 693

свадьба на 40 человек 2008 уложились в 120 тысяч. простое платье и туфли - 10000 костюм и туфли - 10000 кольца обычные 2500 50 000 дал мой отец, 40 000 накопили сами, 20 000 жених занял . в этот же год брат женился - они в 300 000 уложились))))))))) там было все правильно красиво )))))))))) но только живут как-то коряво.... у нас была обычная свадьба, но мы не любители деньги в трубу выкидывать и делать шоу показательное...

анонимка
Волшебная автор темы:
7) Кафе

Украшать будете? Декор задника, столы, фотозона? Сейчас много праздничных агентств которые и ведут мероприятие и украшают, вместе дешевле получается.

Волшебная автор темы:
Фотограф - 12 900 (аренда студии)

А на самом мероприятии будет фотограф? Может выгоднее в кафе в фотозоне снимки сделать+в загсе? Или важна именно с'емка в студии?

автор
мама
Екатеринбург
budlya,

Дак здесь и получается так же...родители, а родительский "действующий" состав у меня человек 10-12 только... И несколько друзей..но они же со второй половинкой приходят всегда...да и не этично как-то позвать одного, сделав акцент, чтобы один был...

мама
Екатеринбург

В прошлом году 2 пары знакомые женились в Нижнем Тагиле и Перми, 300 тр у них вышло. В Екатеринбурге было бы дороже

Екатеринбург

человек 30 примерно гуляло, в основном друзья, из родственников только самые близкие были : родители с обоих сторон и сестра мужа семьей. По ценам не актуально, свадьба 10 лет назад была... Платье брала в салоне, но не потому что с Таганки побрезговала, а потому что искала определенный фасон и как увидела на витрине "то самое" - влюбилась. :) не доехала даже до таганки... :) Родители помогали организационными моментами, советами, в оплате не участвовали. Как сейчас принято говорить "свадьба не окупилась"... :)))) но у нас такой цели не стояло, хотели праздника душевного -получили что хотели.

автор
мама
Екатеринбург
Анонимно,

Вот и мы так же. Решили только сами. Я честно не понимаю тех, кто просит на свадьбу... Ведь это самостоятельно принятое решение взрослыми людьми, а родители спонсируй... не правильно... Ладно, если в форме подарка хотят помочь. Ну да пофиг, рассуждения не нужные)

хочу стать мамой
Екатеринбург

2014 год. Свадьба дома, 25 человек. на все ушло 70000

мама
Екатеринбург

Наша свадьба была в 2013 году, народа было человек 50. Праздновали в ресторане Бордо, был хороший кортеж из мерседесов. Катаний по городу не было. На свадьбе у нас выступали: скрипач, фокусник и очень клевый ведущий Денис Дадонов. Свадьба на то время вышла в круглую сумму, наверно тыщ около 500₽, родители и родственники финансово не учавствовали ни как! Считаю, что если платят родители, то они и диктуют условия, а мы хотели свадьбу для себя и такую, какую хотели мы. Платье покупала не дешевое, где то 35 тысяч рублей, фата 6000₽, туфли дешёвые 1500-2000₽. У мужа костюм тоже был не дешёвый. Какие цены сейчас даже примерно не знаю, но то, что все подорожало в разы-факт!

Аноним 410

у нас в марте будет) народу насчитали около 40 человек. тамада мой давнишний клиент по работе, предложил кафе по неплохой стоимости, свои услуги оценил в 10ку. швея с этого форума, обсудили фасон и ткань - 13 тыщ платье. костюм мужу решили брать напрокат. он их не носит, нет смысла покупать. обувь надеюсь уложиться в 5-6 тыщ обоим. шубку из иск.меха буду шить сама, обойдется в 2 тыщи. кольца есть возможность уложиться в 10ку. надеюсь вообще всю свадьбу вписать в 150 тыщ.

автор
мама
Екатеринбург
анонимка,

С кафе даже не определились,пока присматриваем... про украшение не знаю ничего вообще , с кем договариваться , в кафе ли свои организаторы есть, или "со стороны" искать...

В стоимость фотографа входит: Загс + прогулка + 1,5 часа банкета... Т.е. т.к. с погодой трудно угадать апрельской, для подстраховки решили час студии ещё взять.

мама
Екатеринбург

простяцкая....

с утра загс. церемония не торжественная. потом фоткаться в студию поехали. студия недорогая. фотограф - своя девочка замечательная! ваще копейки! букет я заказала самый простой. небольшие белые розочки. бутоньерка шла в подарок.

платье было не свадебное. и не белое. костюм муж брал в прокат, ибо терпеть их не может и у него не было поджходящего. а на один раз покупать....

далее вечером поехали в ресторан. были родители, брат мужа с женой. и мои сёстры. всё. ресторан замечательный! посидели отлично!! тамады не было) оформления там тоже не было, да и не нужно его особо там было. и так интерьер замечательный! но моя неугомонная сестра все равно в подарок нам сделала сердца из шаров красивые!

кольца....кольца не помню, почём взяли но тоже не особо дорого!

кароч, всех всё устроило) и самое главное без кредитов, без ничего....без нервов. с друзьями и родственниками выпили потом)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";