Смена фамилии. Не могу решиться

просто посетитель
Екатеринбург

alita: Тот же вопрос можно задать мужу. Что за упертость? Я бы не меняла, мне одной мороки с документами хватило на всю жизнь, знала бы в какой переплет попаду- оставила бы девичью.

Я понимаю, он бы горел желание одарить жену домом или кайеном, а тут фамилией не вышел, но жена должна ему приятное сделать, а почему он не желает сделать ей приятное и оставить красивую фамилию ?

мама
Екатеринбург

Катрина $: никто бы в этой теме не упрекнул автора в желании надеть белое платье,

автор не написала, что прикупила себе белое платье.
Выйти замуж - это не значит устроить песни пляски с выкупом, в платье с кринолином и 80 человек родни

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: он бы горел желание одарить жену домом или кайеном,

а надо уточнить ) автора то вишь нету

ЯнаЯ.: а почему он не желает сделать ей приятное и оставить красивую фамилию ?

так она и сама не шибо настаивает

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: Выйти замуж - это не значит устроить песни пляски с выкупом, в платье с кринолином и 80 человек родни

Наташа, ну ты же поняла об чем я?
ну замени платье на более приятную и важную тебе вещь.
про свадебный обряд вообще речи нет.
я пишу про то, что есть женские желания - которые не вызвали бы тут никаких споров.
и есть мужское желание, которое почему-то воспринимают в штыки

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: , дак почему бы и не соблюсти все формальности)

так пусть тогда будущий муж удочерит дочь автора и даст ей свою фамилию, и будет ему счастие - вся семья под одной фамилией

ЯнаЯ.: Закомплексованный

+100

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сменила на красивущую,люблю ее очень, но похоже отказаться придется(((Просто поболтать

перечитала автора.
да она даже уже согласна фамилию сменить.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: так пусть тогда будущий муж удочерит дочь автора и даст ей свою фамилию

поддержу +

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $: надо уточнить ) автора то вишь нету обычно рооом упираются те, кто модет только фамилией осчастливить.
Катрина $: есть мужское желание, которое почему-то воспринимают в штыки

Если бы у автора была фамилия Морковкина, а у него Бестужев, то форум бы на его стороне был )).

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: обычно рооом упираются те, кто модет только фамилией осчастливить.

не знаю, Юль, у меня такой статистики нет,
как-то все обоюдно решали, у половины подруг я вообще нынешних фамилий не знаю или забыла

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $: перечитала автора.
да она даже уже согласна фамилию сменить.

Ну наступит она себе на горло, что бы эго мужа потешить, так потом и будет всю жизнь, подстраиваться под него и прогибаться.

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Ну наступит она себе на горло

я грю, не вижу сильного расстройства

мама
Екатеринбург

Катрина $: мужское желание

так еще есть и женское желание оставить фамилию.
Я оопять же про сеебя, ну вот вышла бы я замуж в 18, сменила бы один паспорт и жила бы, училась, работала, общалась, карьеру бы делала, и все под фамилией мужа.
А потом - бах, и другой мужчина в жизни, а у меня визиток на год вперед напечатано, и все меня знают и воспринимают под одной фамилией, и капризный новый потенциальный муж начал бы настаивать....ну я бы очень задумалась в важности данного вопроса, и наверно, очень крепко бы подумала, если он такой упертый в фамилии, что же будет дальше?
контролировать меня начнет, отчета требовать? потом еще какую-то настойчивость проявит, и что - прогибаться постоянно?

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $: не знаю, Юль, у меня такой статистики нет,
как-то все обоюдно решали, у половины подруг я вообще нынешних фамилий не знаю или забыла

У меня хохлятская фамилия и редкая, у мужа красивая, мы не расписаны вобще были, когда он имущество покупал и на меня записывал. Перед его смертью расписались, я свою оставила, он ни слова не сказал, что хочет свой род продлить в фамилии.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: так еще есть и женское желание оставить фамилию.

ну так она согласилась ужееее да нет его, так повыделывалась

НаталЪя: что же будет дальше?
контролировать меня начнет, отчета требовать?

ну придумай какое-нить желание, в котором муж тебе уступит.
и что ему тоже думать, так она меня всю жизнь будет щас под каблук загонять?

НаталЪя: а у меня визиток на год вперед напечатано, и все меня знают и воспринимают под одной фамилией

и в чем сложность? меня все еще под старой фамилией знают, и почта рабочая под старой фамилия, сложность то в чем? ну меняли унас на работе фамилии, постепенно все привыкали,
решительно не вижу никаких проблем. с визитками тем более, раздала, новые напечатала

Москва

Если бы мне нравилась моя фамилия сил нет как, я бы не поменяла. Странностей с отгошением мужчин к фамилиям прям не пойму. Я -это я.
Но вот фамилию первого мужа , поменяла на фамилию второго, потому что тот -бывший, мне омерзителен, даже сейчас передергивает, когда про себя произнесла его фамилию. Нынешнея фамилия фонетически проигрывает.
Надо было девичью оставить. Если б молодость знала....

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: он ни слова не сказал

так, Юль, ему не важно это было, но не все же такими должны быть?

мама
Екатеринбург

Катрина $: и в чем сложность?

не хочу! это мой аргумент, но мой муж не настаивал
я скорее всего, сама себя уговаривала - не уговорила

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: не хочу! это мой аргумент

так елки палки ты не хочешь. тебя не заставляли - всем хорошо.
нет проблем.
ты зачем на себя историю автора проецируешь?
ты это ты ) тебя никто ни в чем не убеждает. мы говорим про автора и ее мужчину.
я ваще твою фамилию не знаю и пофигу мне

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $: так, Юль, ему не важно это было, но не все же такими должны быть?

Так я к чему и клоню : когда больше осчастливить нечем, то пытаются фамилию хотя бы навелить, надо же как то обозначить свою причастность к данной женщине, вернее ее причастность к нему ))).

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Так я к чему и клоню

я тебя услышала.

просто посетитель
Санкт-Петербург

НаталЪя: так пусть тогда будущий муж удочерит дочь автора и даст ей свою фамилию, и будет ему счастие - вся семья под одной фамилией

обсуди с ним своё предложение

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер: обсуди с ним своё предложение

я?
напуркуа мне с мч автора обсуждать удочерение ее ребенка?

Москва

Я после развода не меняю фамилию на девичью. Привыкла за 10 лет. В браке 4 года была на своей фамилии, надоело, поменяла. Я не ассоциирую сейчас свою фамилию с бм, уже срослась с ней.... Не хотелось бы менять.... Однако, был тут женишок, тот еще тиран, думаю, стал бы настаивать на своей фамилии.... И стала бы Иванова.... Ни то ни се

просто посетитель
Екатеринбург

Катрина $,
вот полностью согласна с вами в этой теме.
чего только мужу не приписали. и комплексы, и нищебродство, и тиранию. мужик просто хочет традиционную семью, равно как практически каждая женщина хочет замуж и праздника, неважно какого формата. и судя по первом у посту - нормально просит, с аргументами, а не посуду бьет об пол.
женщины хотят быть женщинами, а роли выбирают мужские, смысл -то в чем

Екатеринбург

Катрина $: откуда че берется

ну так на ю-маме экстрасенсы ж все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";