Смена фамилии. Не могу решиться

просто посетитель
Санкт-Петербург

НаталЪя: я?
напуркуа мне с мч автора обсуждать удочерение ее ребенка?

Ну а кто?))

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер,
уговорила
запрошу у автора телефон жениха, в личке

жеsть

Аноним автор темы: Фамилия нового мужа из разряда -Иванов-Петров-Сидоров..

Мне в такой удобнее живется
была тоже фельдиперсовая))))

Москва

У меня подруга не меняла фамилию. У нее более благозвучная. Двое детей, от мужа этого. Сын на фамилии мужа, дочь - на ее.

мама
Екатеринбург

Я бы не стала менять. Когда выходила замуж в 20 лет с одним паспортом сомневалась, менять или нет. Моя девичья фамилия простая, типа Иванова, производная от имени, у мужа где-то пробегали татары , или еще кто-то. Редкая фамилия, хотя заканчивается так же на -ева. Собственно у нас с ним разница в написании всего в три буквы посередине))))Я сменила. НО!!! За эти 11 лет можно составить целый список, как ее коверкают другие. Я уже когда произношу, всегда диктую по слогам, и то ошибаются На месте автора не стала бы менять, тем более одна фамилия с дочерью. Вот соглашусь

НаталЪя: автор вторично с ребенком выходит замуж - фамилия, в этом случае, явно, не первое место должна занимать

У меня есть подруга, сейчас живет в питере. У ней была оч интересная запоминающаяся яркая фамилия, как и она сама. Вышла замуж, стала Лена Иванова Человек сразу потерял свою изюминку, имхо. Когда она развелась осталась на фамилии мужа. Осенью второй раз вышла замуж, не знаю кстати, сменила повторно или нет.

Краснодар

V/A: Господи, да пусть будет двойная "Кандинская-Белова"

Кстати. Вы мне напомнили! Спасибо! Темку хотела создать давно еще, да все никак... У меня подружка была, отдыхали они с папой у нас в Анапе. Потом мы с ней переписывались письмами и как-то потерялись. Она из Еката, может знает ее кто-то? Анна Кандинская, возраст, примерно, 29-32 сейчас... Автор, извините, что в Вашей теме....

Аноним 556

Тему не читала. НЕ меняйте, автор, свою фамилию.Жизнь длинная, переменчивая... Я тоже когда-то поменяла свою нормальную на ... фамилию мужа, которая поперек горла мне все эти годы стоит. Отношения в семье за 16 лет брака убиты.И живу я с его фамилией- нелюбимой,не родной, не красивой,чужой. И,блин, трое детей с его ненавистной фамилией. НЕ МЕНЯЙТЕ...

мама
Екатеринбург

Все не читала, но смысла менять фамилию не вижу . Тем более есть ребенок и фамилия красивая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";