Хочу замуж

Аноним 161
автор

Привет всем! Хотела узнать вашего мнения со стороны, сама запуталась. Живу с человеком 2 года, вместе 5 лет. Раньше не совсем хотела замуж, точнее были другие проблемы, не задумывалась об этом. Сейчас вроде и возраст и спрашивают уже все, не знаю что отвечать, но жениться этот человек мне так и не предлагает! Живем тихо мирно и спокойно, разговоров о свадьбе и детях не было ни разу! Сама хотела начать, но язык не поворачивается, слишком гордая чтоб намекать что я хочу. Человек так то очень хороший, добрый, верный, заботливый и обеспечивал меня все эти годы и люблю я его очень сильно. О чувствах с его стороны слышала всего 2 раза, конечно я уверена что они у него есть просто думая о том что не женится и не говорит кажется что просто ему удобно жить со мной, потому что я все делаю по дому, в постели не отказываю, мозги не парю, разговорами не достаю (учеба и работа насыщенные времени на такую ерунду нет). Кто как считает, наверно я зря придумываю проблему. Стоит сидеть и ждать? Или может намекнуть как не говоря на прямую?

Может он тоже

Аноним автор темы:
сидеть и ждать

когда предложите :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Мужчину-то все устраивает, ему хорошо, зачем он сам будет что-то предлагать?

капуша
Аноним автор темы:
Кто как считает, наверно я зря придумываю проблему. Стоит сидеть и ждать? Или может намекнуть как не говоря на прямую?

Проблема, если вы ждете замуж. а у него иные планы. Ждать не стоит, стоит спросить.

капуша:
Проблема, если вы ждете замуж. а у него иные планы. Ждать не стоит, стоит спросить.

Милый, ты возьмёшь меня замуж? :gy:

мама
Екатеринбург
Доктор Вазелин,

И испортить такие чудные отношения штампом? Да ни за что!

мама
Екатеринбург

Давно бы спросила когда узаконим отношения.

капуша
Доктор Вазелин:
Милый, ты возьмёшь меня замуж?

А он такой - да я вообще никогда не женюсь. Тебе так плохо что ли? :) Вот автор там и начнет думать, плохо или нет.

Аноним 850

Вот в чем смысл темы? Думаете мы знаем? Тут два варианта: либо Вы его спросите. Либо не спросите. Все. Причем тут мы?

Luna

Ртом спросить и всех делов. кому больше нужно, тот и суетится, варианты предлагает, платье покупает :gy:

Я вот боюсь мужиков, которые на первом свидании в ЗАГС зовут и с мамой знакомить норовят, прямо брр

Микро

у меня оч близкие отношения с братом. я брата и попросила спросить/намекнуть моего МЧ. через полгода свадьбу играли. двое детей. уже сейчас вспоминая это, муж говорит, что не хотел меня "спугнуть". ждал чтобы сама захотела замуж... у каждого свои тараканы....

Аноним 105

пошли гулять вместе и догуляли до ЗАГСа. случайно типа...только проследите, чтобы паспорт с собой взял. или сами его паспорт возьмите.

я тоже сама предложила и сама дату выбрала, всё узнала. ему осталось только со мной съездить в нужный день. бывают такие нерешительные.

и вообще, чаще всего все важные решения (дети, брак, развод) принимают женщины

Я своего сама в ЗАГС пригласила. Он не отказался.

папа
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Живем тихо мирно и спокойно, разговоров о свадьбе и детях не было ни разу! Сама хотела начать, но язык не поворачивается, слишком гордая чтоб намекать что я хочу.

Вам есть куда расти.

мама
Екатеринбург

Вот я никогда по этому поводу не испытывала неудобств, неудобно спать на потолке, все остальное жизненные трудности, язык для того и дан чтобы разговаривать, мы с моим мужем встречались 3 месяца перед тем как съехаться причём жить мы поехали к его родителям, я его сразу спросила каковы его дальнейшие планы на мой счёт, на что он мне ответил, что жениться пока он не хочет, не уверен, что сможет обеспечить семью, но он решает этот вопрос, но он у меня такой обстоятельный очень, деньги на свадьбу откладывал)), поменял работу, через 7 месяцев позвал замуж, недавно 9 лет отметили

мама
Екатеринбург

Когда мужчина и женщина долго живут вместе, но не вступают в брак, то есть не делают следующего важного шага, они как бы говорят друг другу: "Я жду лучшего (лучшую)" (Берт Хеллингер)

просто посетитель
Екатеринбург

недавно была свидетелем разговора двух женщин пенсионного возраста: -У тебя сын-то женился? -Нет. Живут уже год. Я на днях не вытерпела и спросила,когда он ее замуж позовет, а он ответил,что девушка не просит. автор, будьте смелее. спросите напрямую

мама
Екатеринбург

А зачем вам штамп в паспорте? Для чего? Брак нужен женщине, если ей нужны права на недвижимость, которую заработал мужчина и для того, чтоб быть его наследницей. Во всех других случаях этот штамп в паспорте ничего не дает. Любовь, доверие, взаимопонимание , ответсвенность никаким штампом не получишь. Они или есть или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

а жить как вы вместе начали? странно за 5 лет ни разу не поговорить о перспективах и планах на будущее.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Или для того , чтобы он стал наследником недвижимости жены

Ну для этого достаточно завещание составить, если нужно, чтоб стал. А если не нужно, так все детям достанется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";