Кто знает все,как по закону вернуть свадебное платье?

Аноним 171

мама ,
вот заинтриговали, я думла мало ли другое платье понравилось. а тут жених учидил похоже. вот это интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Пригодится ещё. Подругу за неделю до свадьбы жених бросил, все оплачено, ресторан, платье куплено..... а он передумал. Она через полгода с будущим мужем познакомилась, ещё через полгода свадьбу сыграли в том самом платье 10 лет живут,все хорошо

мама
Екатеринбург

Возвращала в детский мир, например, обувь через месяц после покупки, брали обратно. Договаривайтесь, может предложите ей немного денег, тысячу-две, чтобы обратно забрала.

roza-mimoza

StiX: Поэтому забрать и ждать случая его надеть или продавать с хорошим дисконтом.

хороший ведь совет дали: оставить в магазине на реализацию (хозяйке комиссионные)

мама
Москва

MaeDeTres: редложите ей немного денег, тысячу-две, чтобы обратно забрала.

нахрена ей тысяча-две, если у нее уже 30 000 по кассе прошло?
мама ,
платье забрать и перекреститься, что отделалась от дурака-женишка.
Платье пусть висит, пригодится ишшо

roza-mimoza

MaeDeTres: Возвращала в детский мир, например, обувь через месяц после покупки, брали обратно.

у обуви есть сезонность - другая история
там и гарантийный срок считается не с дня покупки, если покупка произошла не в сезон, а с начала сезона

мама
Екатеринбург

Чипа™: нахрена ей тысяча-две, если у нее уже 30 000 по кассе прошло

Если на принцип идет, такое иногда срабатывает. Я шубу так возвращала, не понравилась она мне, а обратно брать не захетели, покупала не в крупной сети, поэтому качать права было бесполезно. Договорились за определенную сумму оформить возврат.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: у обуви есть сезонность - другая история

сезонность была в разгаре, кроссовки летом были куплены. Просто крупные сетевики не связываются и идут на уступки, а мелкие магазины сами себе на уме, с ними сложнее.

мама
Москва

MaeDeTres: Просто крупные сетевики не связываются и идут на уступки

Да прямо. Откажут и не почешутся. Ибо тут закон на их стороне, тут хоть ругайтесь, хоть судитесь. Вам просто повезло, такое бывает.
Я один раз в Эйчендэм опоздала с возвратом на один день - посчитала неправильно. Спокойно развернули меня. 14 дней прошло? до свидания.

roza-mimoza

MaeDeTres: сезонность была в разгаре, кроссовки летом были куплены.

и да, у спортивной обуви нет сезонности
а вот у полуботинок "под кроссовки" она есть. И вполне возможно, что ваши кроссовки относились к демисезонной обуви, у которой осенний сезон начинается с 1 сентября

MaeDeTres: Просто крупные сетевики не связываются и идут на уступки

такое тоже может быть, конечно

MaeDeTres: а мелкие магазины сами себе на уме, с ними сложнее

в данном случае магазин не сам себе на уме, а строго в соответствии с законом

просто посетитель
Екатеринбург

Вернуть уже никак. Сроки прошли. Либо предложить хозяйке за 15 тысяч ей обратно платье. Либо оставить себе. Вдруг замуж пойдете когда-нибудь. Так с платьем не надо будет париться. Ну и можно выставить параллельно на продажу на Авито, на Ю-маме, на Е1. Тысяч за 10 может заберут. Тем более, не ношеное.

Аноним 217

Vivienne W: Забирать и носить.

Куда? На работу, что ли? Нет жениха, похоже.
Не переживайте, автор, не пройдёт и полгода--пригодится вам. Встретится хороший парень, попомните мои слова.

мама
Екатеринбург

мама ,
забирайте платье и продавайте. как вариант, можете со скидкой в конторы по прокату нарядных платьев предложить.
Ну или, как вариант, найдите в платье какой-нибудь дефект, и попробуйте вернуть как некачественный товар хотя бред это, на мой взгляд.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";