Нужен ли пробный макияж и прическа до свадьбы?

Лун@
автор

Готовлюсь к свадьбе. Фотограф советует сделать пробный макияж и прическу. А это по сути Доп затраты и терзают меня сомнения а нужны ли они пробные? Очень интересно ваше мнение. Они и правда нужны или без них ну вот вообще никак?

Аноним 359

Пурпурная ,
Я делала,но вообще зря) ни горячо,ни холодно. Сейчас бы не стала! Ну, у меня и мастера были хорошие очень,проверенные. Если у Вас такие, то можно доверять...

мама
Екатеринбург

Пурпурная ,
вы доверяете человеку, который будет делать макияж? Уже делали у него?
Я делала все свои макияжи на события у одного человека, потому не делала пробного.
НО. Одну подругу превратили в 40-летнюю женщину макияжем, другую - в пожилую грузинку. У обеих не было пробного.

просто посетитель
Екатеринбург

прическу точно можно не делать, если вам ничего сверх не надо. макияж можно, но тоже не обязательно

Сяся

Пурпурная ,
Ну смотрите
Вам делают пробную причёску, подбирают образ, это всё время, вы говорите Хочу так и так, это мне не нравится и тд.
Останавливаетесь на том, что вам нравится.
А в день свадьбы просто делают вам конечный результат.

Аноним 17

как уже сказали девочки выше! если Вы до этого много раз у этих мастеров не делали мейк и прическу то однозначно НАДО! поверьте моему горькому опыту!

Аноним 39

Не согласилась бы низачто без пробного варианта, испорченное настроение в день свадьбы ни к чему, мне важно было увидеть, что человек накрасит меня лучше, чем я сама, а это сделать очень не просто, прическу переделывали кардинально, то, что сначала предложил и сделал стилист меня ужасно разочаровало, муж вообще в шоке был сам предложил сделать косу, вместо башни на голове.

Надежда

Аноним: однозначно НАДО! поверьте моему горькому опыту!

и моему
я решила деньги сэкономить, решила довериться мастеру. думала, меня испортить невозможно, такую-то красотку
а получилось..нууу не фонтан, прямо скажу. щас смотрю на фотки и печалюсь

Анониммм

Я дела пробный, так здорово получилось. Ходила счастливая и довольная что на свадьбе буду красавицей. В итоге мастер так нервничала, красила меня Полтора часа дольше запланированного и полу
ился ужас ужас.....

мама
Екатеринбург

Я делала, но у мастера была впервые. Мне хотелось лось определённую причёску. Плюсы : быстро и то что понравилось сделали в день торжества, на пробном попробовали несколько вариантов. Минус: дополнительные затраты ( но я сразу уехала с пробной на фотосессию, поэтому затратой не считаю) Подружка не делала перед свадьбой, но у неё волосы очень короткие , вариантов укладки было не много , ну и не поихотливея она в этом плане.

мама
Екатеринбург

Вот и у меня так же, делала пробный - прическа просто идеально! макияж норм, то цветовую гамму потом попросила подкорректировать. А вот с самой прической на свадьбе, даже при наличии пробной, получилось вообще не так и не то что репетировали и времени меньше было и в итоге результат мне не понравился и исправлять уже времени не было, да и разваливаться она у меня начала сразу после загса. Фотки первое время вообще смотреть не хотелось. Сейчас уже спокойнее отношусь, главное мы на них счастливые)))

Аноним 630

Я вообще впервые делала прическу на свадьбу. До этого сама стрижку укдадывала.
С мастером встретилась до свадьбы, она просто прикинула сама для себя что делать, на шпильки заколола, денег за это не взяла.
Причёска была на свадьбе шикарная.
А вот макияж делала её знакомая. Когда мейк наполовину был сделан, я попросила убрать с глаз, тк было как будто я не выспалась.
Ну я благодарна за выровненный цвет лица, шеи, остальное по привычке сама накрасила.
Хотя мастер говорила потом, что если бы я позволила до конца, то конечный результат меня бы тоже порадовал на фотках.
Вот тут бы не помешал пробный.

Екатеринбург

Я делала только пробный макияж. Причем на 1 глазу сделали в сине-фиолетовой гамме, на втором глазу - в зеленой. Для сравнения Ходила еще потом полвечера, выбирала)))) Я считаю, хотя бы макияж нужно попробовать! Прическа -фиг с ней, если на лице порядок. А вот мою подругу превратили в жуткую бабищу в день свадьбы. Намазали чем-то типа автозагара, глаза из нормальных сузили в 2 щелочки((((((( Она напротив, макияж пробовать не стала, сходила только на пробную прическу. Прическа было хорошая)))

Аноним 39

Ещё бы фотки выставляли те, кому понравилось и те, кому не понравилось, что сделали мастера

мама
Екатеринбург

Я делала, не пожалела. Сразу утрясли с мастером какие-то спорные вопросы. Ну, например, для меня было чересчур ярко первоначально задуманное мастером. Непосредственно перед свадьбой решать это не было бы времени, а я чувствовала бы себя неуютно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Очень нужен!!!! мне делала мастер, у которого стриглась и красилась лет 5, прически всегда нравились её, подругу на свадьбу очень хорошо накрасила и уложила, перед моей свадьбой заранее всё обсудили, друг друга поняли.... но.... в день свадьбы она с утра с кровати походу грохнулась или не с той ноги встала.... теперь на свадебные фотографии смотрю с болью.... прошло 4 года, а даже распечатать и оформить фотоальбом рука не поднимается...

мама

Пурпурная автор темы: А это по сути Доп затраты и терзают меня сомнения а нужны ли они пробные? Очень интересно ваше мнение.

У меня пробный макияж и прическа входили в стоимость. К этому мастеру обращалась в первый раз, так что не жалею о потраченном времени. Обсудили образ и решили какую прическу надо и какой макияж.

мама
Екатеринбург

я жалею, что не сделала пробный макияж и прическу
все было сделано красиво и идеально...но мне абсолютно не шло
макияж вообще не видно было, а вблизи красиво было. очень. переходы их цвета в цвет..но цвета не мои
я потом сама докрашивала))

из волос накрутила красоту и все на затылке и потом все фатой закрыла, а возле лица все убрала, а мне так не идёт

хорошо, что кашу маслом не испортить было

Аноним 335

Аноним,
И что вы хотели сказать своим постом? Плохо или хорошо, делали или не делали репетиционный?
Ничего непонятно из вашего поста

Аноним 227

Можно сделать пробный вариант, например в день девичника или фотосессии

мама
Екатеринбург

Пурпурная автор темы: Очень интересно ваше мнение.

Пробную причёску делала и не зря.
Только с третьего раза мне понравилось как парикмахер фату закрепила.
Макияж не делала. Посчитала, что лишнее.

мама
Екатеринбург

Если мастер опробованный на себе и его прежними работами вы довольны то можно обойтись, если на себе не опробовали, то репетиции нужны, макияжа точно, я после тренировочного макияжа встречалась с фотографом, она сказала , что слишком бледно. Да и в день свадьбы я просила мастера кое что поярче сделать. В итоге вроде и мастер распиаренный, а работает так себе

мама
Екатеринбург

Автор, макияж пробный обязательно!!! Прямо уговариваю вас! Я не сделала пробный макияж, а прическу сделала. Прическа норм у меня была на свадьбе. А макияж-полная жесть. Сделали светлыми тенями, не знаю как. Глаза стали, как у поросенка крошечными и выглядела я опухшей, хотя выспалась. Свадьба была в 9 году, обидно до сих пор. Фото испорчены.

Аноним 198

Обязательно делайте и макияж, и прическу. Моя на пробном навела мне такие жуткие подводки тенями и губы сделала узкими, что капец. Но на свадьбе макияж был удачным, т.к. она учла все мои замечания и пожелания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";