Очень скромная свадьба (10 человек)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Отличный вариант)
А где вы планируете фотосессию?

мама
Екатеринбург

ИраСимвол: Это ведь явно другой день будет??

Аноним автор темы: Регистрация у нас ранняя, мы на нее никого не дергаем,

У дочки регистрация в 11 была, друзей поставили в известность, кто хотел\смог пришел.
Потом фотосессия в городе.
В 14-30 с родителями\свидетелями отметили.
В 19 с друзьями в беседке.
Ну да, устали к концу, но больше эмоционально.
Раз уж

Аноним автор темы: На следующий день уже планировали уехать

лучше не растягивать.

мама
Екатеринбург

Zadilika: а если родители захотят посидеть не час, а 3 часа. или вы им скажете, что вы потом еще в другое место?

Да и пусть сидят сколько хотят все ж свои У нас молодожены 2 часа посидели и ушли, затем мы ушли ( у нас внучке 3 годика было, устала), а родня жениха ещё осталась в кол-ве 5 чел, дальше за напитки и т.п. сама доплачивала. Им было хорошо и без всех.

Аноним 287
автор

аннэт: А где вы планируете фотосессию?

у нас 3 локации будет - фото по городу, потом студийная съемка, потом на природе за городом

просто посетитель
Москва

Меня всегда удивляет как женихи на это фотосессии соглашаются)). Я бы нафиг от свадьбы отказалась, если бы меня пол дня по съёмкам таскали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Одуванchik: С трудом. После росписи и покашутек хочется только есть и спать.

точно ))) не после росписи и гуляний хотелось только лечь и поспаааать (вставала в 6 утра для макияжа-причёски), но друзья и родня тусили у нас дома между гулянием и рестиком - никому не пожелаю

мама
Екатеринбург

У нас было так: Расписались в загсе. Были только "свидетели" - ну лучшие друзья, родители пришли и уехали потом домой. Мы со свидетелями и фотографом поехали кататься. Обычные стандартные европы-азии и замочки на мостиках нам были на фиг не нужны, фоткались на футбольном поле, на рельсах, на Уктусе, на "рыбалке". Катались 6 часов, устали так, что до дома добрались и спать - какая нафиг брачная ночь
На след день была снята беседка на природе, друзей около 25 человек. Через неделю - так же в беседке с роднёй. Не было кипиша, беготни, всё прошло хорошо и безболезненно для нас). Свадьба тоже была скромной, бюджетной.

Аноним 287
автор

Если вдруг кто-то позже заглянет в эту тему и озадачится тем же вопросом, что и я - инфо для них) За 2 недели до празднования все переиграли и все-таки решили сделать "по классике". Арендовали ресторан, наняли ведущую. Логика была проста - слишком много различного рода "а как": где праздновать в доме или на улице (и если на улице и вдруг пойдет дождь, то что делать?); где брать посуду (покупать или хватит того, что в доме); кто будет все готовить; кто будет закупать продукты; кто будет следить за столом - подавать блюда, следить за наполняемостью бокалов, убирать грязную посуду... Все это, конечно решаемо (покупка посуды, кейтеринг, повар), но существенно удорожает все мероприятие в разы, либо прибавляет мороки раза в 3, и осмысленности в этом особой мы не увидели. Вариант с просто шашлыками я отмела - хотелось чего-то более торжественного, чем дымящий мангал и мясо с кетчупом на пластиковых тарелках. Единственное... с ведущей мы немного промахнулись, но это и понятно... За 2 недели до банкета хороших ведущих уже обычно разобрали... Поэтому нам просто досталось то, что осталось. Но в целом нам самим по себе было достаточно весело и без ее участия, но тем не менее я считаю, что ведущий нужен, чтобы он как минимум курировал мероприятие - проводил по каким-то "контрольным точкам" (вроде каравая и семейного очага).

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сколько в итоге получилось по деньгам и кол-во человек?(сами только планируем поэтому зондирую почву)))спасибо за ответ

Аноним 287
автор

babyмама,
Гостей было 7 человек. Получилось чуть больше 100 т.р. на все. Но я не тратилась на ерунду вроде подушечки для колец, бокалов специально для жениха и невесты и т.п. Кстати могу порекомендовать фотографа - хорошо фоткает и цены адекватные у нее)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ой...тогда вопрос,а что вошло в эти 100тр на 7ых....?

Аноним 287
автор

babyмама,
основная часть суммы ушла на нас с женихом и сам свадебный день - платье, обувь, пробные прическа и макияж + прическа и макияж в свадебный день, букет невесты, костюм жениху, рубашка, галстук, обручальные кольца, фотограф, аренда фотостудии, аренда автомобиля, гостиничный номер после праздника. На сам банкет, вместе с алкоголем ушло примерно 20-22, алкоголь еще остался (брали много крепкого, оказалось, что самое ходовое - это красное вино, потом нам персонал сказал, что на большинстве праздников так). А, ну и диджей+ведущая, + покупка всяких мелочей на конкурсы, а так же украшение зала. Вроде ничего не забыла

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Т.е для 7ых гостей все равно заказывали ведущего?

Аноним 287
автор

babyмама,
мне хотелось, чтобы на празднике было весело, чтобы был человек, руководящий процессом и человек, который будет следить за музыкой, потому что решать вопросы с аппаратурой, репертуаром и громкостью в такой день мне явно некогда). В первую очередь это было сделано для собственного удобства Но гостям понравилось - аовеселились-поразвлекались, а не просто сидели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";