Фамилия

мама
Екатеринбург
Аноним:
Еще раз для тех, кто в танке:

давайте обратимся к нормативке? целый ряд документов трудового законодательства, правил оформления кадровых документов и документов по банковской деятельности непосредственно указывает на то, что идентификация личности осуществляется только по удостоверению личности. с каких пор свидетельство о заключении брака относится к документу, удостоверяющему личность гражданина?

Аноним 968
автор
Анонимный заяц,

Спасибо , исправлю )

мама
Екатеринбург
maltseva:
осуществляется только по удостоверению личности

Верно,но в день бракосочетания старый паспорт становится недействительным и прекращает удостоверять личность. И предъявление старого паспорта после смены фамилии-это нарушение законодательства. Фамилия меняется в день бракосочетания.

мама
Екатеринбург
mamashamishani:
Писать прежнюю фамилию, пока на работе официально не сменят документы, если обговорите с работодателем число получения паспорта, то с того момента. Пока на работе у вас прежняя фамилия и право подписи.

+++ Приказ!!!

Автор, вы используете для подписи в официальных документах старую фамилию до момента выхода приказа или распоряжения по предприятию: "С такого-то числа считать Иванову Петровой на основании предоставленных документов". Т.е, приносите в ОК свидетельство о браке, они издают приказ. И с даты, указанной в приказе, начинаете подписывать накладные новой фамилией. Пока не будет приказа, подписываться новой фамилией нельзя, в штате предприятия такого человека нет.

Аноним 316
maltseva:
целый ряд документов трудового законодательства, правил оформления кадровых документов и документов по банковской деятельности непосредственно указывает на то, что идентификация личности осуществляется только по удостоверению личности. с каких пор свидетельство о заключении брака относится к документу, удостоверяющему личность гражданина?

Обращайтесь. К чему обратиться - уже написала выше. Все предельно просто и ясно. Вы опять путаете белое и черное.

Аноним 316
Рут (белый дракон):
Пока не будет приказа, подписываться новой фамилией нельзя, в штате предприятия такого человека нет.

Только вот человека с прежней фамилией с даты бракосочетания тоже уже нет. С еще есть обязанность работника информировать работодателя об изменении личных данных.

SummerGirl:
в день бракосочетания старый паспорт становится недействительным и прекращает удостоверять личность. И предъявление старого паспорта после смены фамилии-это нарушение законодательства. Фамилия меняется в день бракосочетания.

Да бесполезно видимо объяснять, проще спорить, крича о своем большом опыте))), чем банально посмотреть нормативную базу.

Екатеринбург

Если я не ошибаюсь, паспорт с прежней фамилией после замужества действителен еще 30 дней. По нему можно еще месяц жить, при этом подписываясь новой фамилией и другой подписью? Как вы себе это представляете? Наш отдел кадров без нового паспорта никаких изменений в личные дела не вносит и служебное удостоверение на новую фамилию выписывет только, когда новый паспорт предоставишь.

Аноним 316
Ольха Уральская:
паспорт с прежней фамилией после замужества действителен еще 30 дней.

По улице ходить - да. А вот для всех официальных действий - нет. Вот такая коллизия. В свое время по этой причине не стала менять фамилию.

Аноним 359
Аноним автор темы:
У меня работа связана с накладными , там нужно подпись и фамилию писать .

мне эцп по работе меняли, пароли всякие на вход в рабочие программы, а их тьма. Я уже паспорт получила с новой фамилиЁ, а расписывалась старой, и электронная цифровая подпись тоже старая осталась на время, пока мне всю систему под новую фамилию не перестроили программисты. Потом как всё было готово издали приказ, что Иванова стала Смирновой.... Сходите к руководству и решите как и чо. По закону одно, а на деле другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";