Расписаться без торжественной части

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Ну в джинсах с загс это неуместно, как на серьезную работу, или учебу...

В загсе тоже можно без официалки. Там вообще просто в отдельном кабинете распишут и все.

Аноним 200

mtrix,
Вроде автору хочется немного торжественности, я так поняла...
Я за романтичные "сопли", в общем, пусть почувствует себя "молодой женой"...
Потом ещё успеет стать циничной бабой...

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: пусть почувствует себя "молодой женой"...

Чота это как голодным самому себя уговаривать "я только что сожрал кило мяса"
Памойму автор уже не первый раз туда идет...

Аноним 200

mtrix,
Да ну можно насытиться кашей на воде, выпив много воды))) не обязателен шашлык, и полезнее и экономнее
Автора ещё раз поздравляем, хоть первый, хоть не первый

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: Да ну можно насытиться кашей на воде, выпив много воды))) не обязателен шашлык, и полезнее и экономнее

...из крайности в крайность

Да, надо еще посетить все мосты, на каждом по замку повесить. А то брак развалится быстро

Екатеринбург

аноним автор темы: в чем идти в ЗАГС?

Я была в обычной нарядном платье, муж в костюме. Были вдвоём. Потом уже подъехали подруга с мужем. Выпили шампанского и пошли домой.

мама
Екатеринбург

У нас все действо происходило летом в жару
Я на 7 месяце в сарафане и шлепках,муж в шортах и футболке... дружно постебались над накрашенными фифами в вечерних платьях возле ЗАГСа и такими же кавалерами в костюмах и галстуках
Расписались в кабинете,предлагали Услуги фотографа (да ну его), кольцами обменялись вообще во дворе у его родителей
Для всей родни был сюрприз (жили мы уже вместе лет 5, про свадьбу не заговаривали), отмечали у моих родителей за городом, вернее, ОНИ отмечали.
В итоге,мы с мужем помним,что это было начало июля,точное число все никак не запомним,для нас почему-то главнее дата,когда мы стали встречаться -1 декабря,ее всегда отмечаем)))
Так что думаю, для каждого важно только своё -кому-то дата росписи,а кому-то...

просто посетитель
Екатеринбург

ДаМадама: над накрашенными фифами в вечерних платьях возле ЗАГСа и такими же кавалерами в костюмах и галстуках

Вот как оказывается выглядят классические невесты в Загсах, для которых этот день действительно праздник, в глазах тех, кто

ДаМадама: на 7 месяце в сарафане и шлепках..

Аноним 554

Мы с мужем были относительно нарядными, я в платье ( не свадебном), муж в брюках рубашке джемпере белом. По-моему, в джинсах и футболках совсем стремно.

просто посетитель
Екатеринбург

ДаМадама: дружно постебались над накрашенными фифами в вечерних платьях возле ЗАГСа и такими же кавалерами в костюмах и галстуках

зачем?
люди серьезно относятся к церемонии, для них этот день важен. почему вам они кажутся смешными?
есть традиции, есть негласные нормы, они их соблюдают.

ДаМадама: для каждого важно только своё -кому-то дата росписи,а кому-то...

почему вы думаете, что люди, которые нарядными пришли в загз не любят друг друга?
вы конечно простите, но вы пошли в срочном порядке по залету оформлять бумажки.
а зачем? у вас же любовь? зачем вам какие-то там официальные доказательства вашей светлой любви?
пожарили бы сосиски во дворе и хватило б с вас

Аноним 200

mtrix,
Вы видимо не поняли совсем меня...
Не мосты с развешанными замками посещать, а заехать в романтичное ... для вашей пары место... ну так сложилось у нас это плотника у ельцин центра - от дома недалёко, у автора может быть своё, но вовсе необязательно, как вариант написала
Иногда советы помогают составить свой план, зачем так категорично критиковать?
Мы все бываем цинично-критично- практичными, но иногда можно даже просто расписаться с налетом праздника...

просто посетитель
Москва

Уж на, что я не романтик, но свадьба, это все таки событие. Можно и в джинсах, но какой то стиль надо выдержать).
И отметить потом как то, не дома.
Иначе никак да знаю, именно меня с этим мнением и ждали

просто посетитель
Москва

Ну и, что если и не первая. У меня первая была походно-экономная, теперь вот знаю, что мне нужно в следующий раз)).
А слышать о стебе от пары с пузом...ну, это реально смешно. И мужик в шортах, вне пляжа-дачи, это маргинальность. Уж на свадьбу мог бы и легкие брюки одеть, прикрыть волосатые лапы.

мама
Екатеринбург

Ну может вы и правы- «по залету» оформили мы отношения ( хотя считаю, слово «залёт» подходит больше для 18-летних) А когда тебе уже за 30 и просто некогда в виду занятости дойти до ЗАГСа, тут другое слово надо подобрать...
Да и не надо было 3 месяца ждать, ну или сколько сейчас ждут молодожены дату
К тому стебемся не злобно ведь, можно подумать вы не юморите над другими в смешных ситуациях. Потому что свадьба-для друзей,для родных, но не для себя, иногда получается (как и таинство венчания-они почему-то для меня на одной ступени значимости)

Аноним 737

я бы пошла в наряде приближенном к нарядному-в джинсах это уже перебор.оденьтесь тк как вы бы пошли к кому -нибудь на торжество. цветы не обязательно.

Екатеринбург

ДаМадама: дружно постебались над накрашенными фифами в вечерних платьях возле ЗАГСа и такими же кавалерами в костюмах и галстуках

Мудрая баба: Вот как оказывается выглядят классические невесты в Загсах, для которых этот день действительно праздник

Греча: А они, наверняка, рассказывают, что видели, как маргиналы женятся

анонимно: аехать в романтичное ... для вашей пары место.

Мы ездили на выходные за город, в кемпинг. Номер люкс. Оторвались. А то вечно денег жалко на подобное.

Каtюша: А слышать о стебе от пары с пузом...ну, это реально смешно. И мужик в шортах, вне пляжа-дачи, это маргинальность. Уж на свадьбу мог бы и легкие брюки одеть, прикрыть волосатые лап

просто посетитель
Екатеринбург

ДаМадама: некогда в виду занятости дойти до ЗАГСа

ну конечно )) вы же оба как минимум генеральные директора крупных компаний ))

ДаМадама: можно подумать вы не юморите над другими в смешных ситуациях

чтобы самим возвыситься и оправдать свой внешний вид? )))

ДаМадама: хотя считаю, слово «залёт» подходит больше для 18-летних)

залет он и в африке залет.
и в 50 лет может стать очень неожиданным событием

мама
Екатеринбург

Как моя история всех зацепила даже не ожидала....
Зато автор готова будет ко всему, что может увидеть в ЗАГСе- и беременных невест, и пьяных женихов, которых возит сама невеста ( жаль её)...
Автор-нарядное платье, жениху-брюки, легкий джемпер или рубашку (смотря,к чему он сам склоняется) Совет да любовь

просто посетитель
Москва

ДаМадама: Потому что свадьба-для друзей,для родных, но не для себя,

Смотря какая свадьба. Формат столик буквой П и все бабушки, тетушки за ним, не единственный.

ДаМадама: ( хотя считаю, слово «залёт» подходит больше для 18-летних) А когда тебе уже за 30 и просто некогда в виду занятости дойти до ЗАГСа, тут другое слово надо подобрать.

Эээ, вы пришли из за ребёнка, как то время нашли, это и есть по залету. Хоть а 18, хоть в 50.

Аноним 580

ДаМадама,
Поддерживаю.
Я вот только не пойму, в загсе есть два вида церемоний, торжественная и нет.
Мы без торжеств зашли расписались и ушли. Меня эти бюрократические вещи мало трогают, перед нами ок 10-ти часов утра в четверг заходили в кабинет наряженные молодожены, их друзья ждали в коридоре. Блин! Мне это показалось глупым! Если они собирались праздновать, то почему толпа утром в четверг? Я допускаю, что это домыслы моего ограниченного умишки, но вот так....
Опять же я допускаю, что у других есть право плевать на мое мнение и заключать брак, как они хотят))))
Я тот аноним, которая в рабочее время съездила в загс.
Нас на выходе неожиданно встретил друг с цветами и шампанским, вот это для меня стало торжественной частью) кольца в машине надели.
ПыСы друзей и родственников собирали позже в кафе. Просто нам с женихом не нужна была эта ерунда в загсе.

Аноним 510

аноним автор темы: в чем идти в ЗАГС

ЖД ЗАГС: пришли зимой в пуховиках/шубах, получили бумажку и ушли
нам сам документ нужен был, и больше ничего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";