Расходы на свадьбу - кто платил?

Аноним 103
автор

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как принято делить расходы на свадьбу, как это было у Вас?

У нас будет свадьба на несколько человек гостей, расходов относительно не много. Половину бюджета внесли родители со стороны жениха, четверть моя мама, четверть на мне. Возникают споры с женихом на тему, что я должна тратить больше, т. к. на меня уйдет больше денег (прическа, маникюр и т. д.) Я категорически не согласна с этой позицией, т. к. на невесту всегда, как правило, уходит больше. Не хочется доходить до абсурда и считать копеечку: что надо ему, что мне. Мероприятие общее и заинтересованность общая. Хочу узнать как вопросы бюджета свадьбы решались у других.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что я должна тратить больше, т. к. на меня уйдет больше денег (прическа, маникюр и т. д.)

Вы все еще хотите за него замуж?

Аноним 298

Пипец. И это ещё до свадьбы. Может, вам вообще не стоит этого делать?

Аноним 426

Аноним автор темы: как принято делить расходы на свадьбу, как это было у Вас?

У меня все оплатил муж. Но что вам то эта информация даст, какая разница у кого как. Обычно 50/50 делят, но бывают исключения.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Половину бюджета внесли родители со стороны жениха, четверть моя мама, четверть на мне.

А сам жоних-то что? Главно, чтоб пришел?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как это было у Вас?

Муж ,тогда еще жених,платил за ВСЕ

мама
Екатеринбург

Да уж! Высокие отношения, что тут сказать. Я б за жмота замуж не пошла! И это только начало! Нашу свадьбу полностью оплачивал муж, тогда еще жених.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Возникают споры с женихом на тему, что я должна тратить больше, т. к. на меня уйдет больше денег (прическа, маникюр и т. д.) Я категорически не согласна с этой позицией, т. к. на невесту всегда, как правило, уходит больше. Не хочется доходить до абсурда и считать копеечку: что надо ему, что мне. Мероприятие общее и заинтересованность общая. Кому из вас свадьба нужна? В смысле кто кого замуж позвал?

мама
Екатеринбург

Аноним , А почему вообще родители платят?Женитесь вы,а платят они...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: озникают споры с женихом на тему, что я должна тратить больше, т. к. на меня уйдет больше денег (прическа, маникюр и т. д.)

если бы мой будущий муж заикнулся бы об этом, я бы передумала выходить за него замуж. Нет, понятное дело, любовь, хочется замуж и прочее. Но поверьте тем, кто пожил - дальше в браке появляются дети, декрет и вот при таком подходе мужчины еще на этапе конфеток-букетов, начнутся такие попреки и жлобство... В общем, решать вам, конечно. Но будьте готовы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не хочется доходить до абсурда

Вы уже там

анониммм

Lelkako: Вы все еще хотите за него замуж?

Аноним: Пипец. И это ещё до свадьбы. Может, вам вообще не стоит этого делать?

То же самое хотела написать.... мы вообще с мужем сами свадьбу сделали.Ну это было конечно давно.Но факт в том ,что мы не хотели привлекать средства родителей....Все сами,сами.Зато никто нас уперкнуть по сей день ни в чем не может и лишнего рубля никто не попросит.Типа виноватыми чувствуют. А у вас вообще абсурд.Лесом такого жониха...А то как в соседней теме будет про зубы...

Аноним 431

ужас-до свадьбы уже делите твое-мое.у нас жених большее оплатил. мои родители добавляли. я тогда еще училась

мама
Екатеринбург

Не надо вам выходить замуж за этого мужчину. Развод - 100% гарантирован

Аноним 501

Аноним автор темы: У нас будет свадьба на несколько человек гостей, расходов относительно не много. Половину бюджета внесли родители со стороны жениха, четверть моя мама, четверть на мне. Возникают споры с женихом на тему, что я должна тратить больше, т. к. на меня уйдет больше денег (прическа, маникюр и т. д.) Я категорически не согласна с этой позицией, т. к. на невесту всегда, как правило, уходит больше. Не хочется доходить до абсурда и считать копеечку: что надо ему, что мне. Мероприятие общее и заинтересованность общая. Хочу узнать как вопросы бюджета свадьбы решались у других

а потом будете на мужа на алименты подавать в браке, года он будет жать деньги на вас и на детей))) То же мне жоних. Обеспечить должен все мужик, если женилка выросла будь любезен оплачивай банкет. Разве, что платье невесты от ее родителей. Ну это если они способны на такие траты. Если он у вас не способен даже оплатить плевый банкет, на 1,5 землекопа, как вы будете с ним жить дальше?

мама
Екатеринбург

У нас полностью всё оплачивал муж. Считаю, не правильно то, что он вам говорит.

мама
Екатеринбург

А потом будет тема "кто болеет тот и платит" :omg:

Аноним 790

Аноним автор темы: как принято делить расходы на свадьбу, как это было у Вас?

Жених платил за все

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: родители со стороны жениха, четверть моя мама, четверть на мне

а сам жених у всех на шее посидел? перекреститься и бежать, но у вас же "лубовь" поэтому вы возьмете ипотеку и родите ему двух дитачек. 146%

папа
Екатеринбург

Какие тут правильно не правильно. Кто платит, кто нет. Тут уж не до выбора, если невесте за 50 и четверо детей от предыдущих браков

мама
Екатеринбург

Молодожены оплачивают свадьбу. Смысл жениться и создавать семью, если они сами не в состоянии оплатить свои свадебные хотелки? Трясти деньги с родителей- это треш.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Если нет денег на торжество, пошли и просто расписались, если так хочется. Свадьба-свадьба кому нужна? Заработок жениха позволяет оплатитЬ Ваши прибамбасы? Жилье есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: женихом на тему, что я должна тратить больше, т. к. на меня уйдет больше денег (прическа, маникюр и т. д

а вам он зачем?

мама
Екатеринбург

Хкод: Какие тут правильно не правильно. Кто платит, кто нет. Тут уж не до выбора, если невесте за 50 и четверо детей от предыдущих браков

а потом невеста жениху :"кто дэвушку ужинает, тот ее и танцуэт"

будущая мама
Екатеринбург

Lelkako: Вы все еще хотите за него замуж? +100500 Аноним автор темы: Хочу узнать как вопросы бюджета свадьбы решались у других.

сами все оплачивали.уже тогда бюджет был совместный.откладывали, копили.

Ясно: Смысл жениться и создавать семью, если они сами не в состоянии оплатить свои свадебные хотелки? Трясти деньги с родителей- это треш.

а так кстати часто.у нас ВСЕ друзья так женились.за счет родителей.рада, что у нас с мужем один взгляд был на этот вопрос.

Аноним 402

Аноним автор темы: должна тратить больше, т. к. на меня уйдет больше денег

Мда :eerm: У нас такого не было, в декабре узнали о беременности, до апреля копили, потом свадьба, на подаренные мебель и поездка, купили сразу после свадьбы тур и ту ту... И сейчас так же, работаем оба, пи...ми не мериемся, все в дом, для детей для нас... Козел Ваш жених :secret: :tomato:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";