Расходы на свадьбу - кто платил?

Аноним 946

папко: Неважно какой мужичонка, лишь бы был?
Потому что неприлично без штампа?

На днях мнение мужчины услышала, -"если до 30 лет женщина НЕ БЫЛА замужем, с ней что-то не так!" И как оказалось, не он один так считает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: значально планировалось, что это не будет 50%, а надо еще добавлять будет от него. Потом урезали, чтоб впритык. И он ушел благополучно гулять на 2 дня. Пропил, проел часть свадебных денег,

жесть какая, мужику 31 год без царя в голове чтоль совсем.
Ну и сколько там ногти стоят, тысячу-полторы?
из-за полутора тысяч ругаться,потом вас за воду выпитую попрекать будет.

мама
Екатеринбург

папко: ам придется его кормить всю жизнь, он будет прогуливать Ваши деньги.
При этом будет на Вас орать, возможно избивать.

У автора не такой. Он изменится,как только мужем станет.Она его перевоспитает.

мама
Екатеринбург

Ива_: Она его перевоспитает.

перевоспитывать лучше сразу ломом.станет смирный. ну..подумаешь, будет слюни пускать.
(изыните, вырвалось)

Аноним 40

Интересно, а на что они жили раньше)))

все пройдет

Автор, сейчас беременность не причина для брака славатяхосподи Вы замуж то зачем засобирались? Я любви в ваших словах не увидела Нафиг смолоду себе жизнь портить Тунеядца под жопу, в свидетельстве прочерк , а то потом всю душу вынет

Екатеринбург

аноним: Тунеядца под жопу, в свидетельстве прочерк , а то потом всю душу вынет

согласна! Если до свадьбы в беременность уже так себя ведет, дальше только хлеще ...Дома станет не появится и все равно все придет к разводу. Да и ребенок будущего отца похоже мало волнует...

Аноним 103
автор

Led@с топором: Ну и сколько там ногти стоят, тысячу-полторы?

800 руб.)) Я хотела поделить на двоих по 400 руб. Такая мелочь...

Аноним: Интересно, а на что они жили раньше)))

Мы не жили вместе. Только на месяц съезжались не очень удачно. Его мать подкармливала, иногда работал. Я работаю на постоянной основе и сама себя обеспечивала, работаю по сей день.

Спасибо всем за советы и поддержку! Я стараюсь прислушаться к почти каждому сообщению, будь там даже противоположные точки зрения. Эмоции утихли, истерики пока закончены. Надо еще все тщательно обдумать. И верно заметили, что дело не в прическах и не ногтях, а отношении. Его ненадежность проявлялась много раз и я сужу вовсе не по единичным каким-то случаям с этими тратами.
Замуж я совершенно не хотела. Он меня оставил более, чем на месяц беременную, не хотел участвовать в наших жизнях. Потом появился и изображал готовность к участию, для него важна свадьба, как говорил. Я надеялась так он проникнется к ребенку, а гражданский брак его смущает. Через "не хочу" согласилась через его уговоры и уговоры моей мамы, считая, что так будет правильно для ребенка. А отношение все еще наплевательское. После решения выйти замуж все так закрутилось, что не успела подумать ни о чем, а теперь осталась неделя и вроде смысла брака уже не вижу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: как принято делить расходы на свадьбу, как это было у Вас?

Какие-то тут особые правила? Ну если я делал предложение, то мне и платить. Если бы жена делала мне предложение, то пусть сама бы и оплачивала.

все пройдет

Аноним автор темы: и вроде смысла брака уже не вижу.

главное вовремя прозреть и не наделать ошибок

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я надеялась так он проникнется к ребенку,

Это первая ступень к будущему разводу

мама
Набережные Челны

Аноним автор темы: Он меня оставил более, чем на месяц беременную, не хотел участвовать в наших жизнях.

И после этого вы хотите за него замуж? Ой-ёй-ёй

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я понимаю, что полнейший бред не жениться из-за того, что мне нужны ногти и прическа, тем более, когда ждешь ребенка.

Автор, милая, зачем вам замуж за этого придурка?! Отложите все до рождения ребенка. Деньги которые планируете потратить на свадьбу, оставьте на приданое малышу и на жизнь в декрете.
Ребенка тоже лучше не записывайте на него. Почитайте тут темы, как женщины потом маются с такими папашами. Алиментов от него вы все равно не увидите.
Не мотайте себе беременные нервы. Здоровее будете с ребенком.
Если мы всем форумом тут ошибаемся, и ваш избранник достойный человек, он и так будет заботиться о вас и о ребенке. Если нет - зачем вы НАВСЕГДА хотите с ним жизнь связать?!

Аноним 40

А потом - вы в декрете, а он вам деньги на колготки давать не будет...
Зачем такой брак.
Если хотите - ребёнка на него запишите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 800 руб.)) Я хотела поделить на двоих по 400 руб.

Автор, вы стоите друг друга. У меня бы даже мысли не было маникюр включать в бюджет свадьбы. А чтоб предлагать оплатить половину....

Екатеринбург

Аноним автор темы: н меня оставил более, чем на месяц беременную, не хотел участвовать в наших жизнях

ребенка не записывайте на него, хоть что вам пусть говорит будущий "папа" и бабушки... можете почитать что вас ждет в моей соседней теме про нашего "папу"

мама
Екатеринбург

аноним: Автор, сейчас беременность не причина для брака славатяхосподи Вы замуж то зачем засобирались? Я любви в ваших словах не увидела Нафиг смолоду себе жизнь портить Тунеядца под жопу, в свидетельстве прочерк , а то потом всю душу вынет

  • ох как правильно высказались!
Анонс 20

Аноним: Пипец. И это ещё до свадьбы. Может, вам вообще не стоит этого делать?

Серьезно оно вам надо?

Делали свадьбу, на часть накопленных денег, часть в кредит, который погасили после свадьбы за пару месяцев.
Мне бы даже в голову не пришло, что то делить попала, да и вообще у родителей на свадьбу деньги брать, бред.

Аноним 205

Мы брали кредит, подарки просили деньгами. На 80%свадьба окупилась. Остатки кредита через месяц погасили. Никогда не считали,на кого больше расходов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lelkako: Вы все еще хотите за него замуж?


по теме: все оплачивали родители мужа. Мы хоть и взрослые были, но без лишних денег вообще. Свадьбу справлять не хотели из - за этого. Но родители решили, что эта свадьба им нужна. Мы только костюм, платье купили.

Аноним 946

Нихачуха: Вот родите Вы, плачущий ребенок бесить его будет, и он так же сбегать будет на гулянки, а там бухло, девушки, не обремененные послеродовыми проблемами. ++++
А родители, и те, и другие, скажут - вы теперь семья, сами разбирайтесь!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Если хотите - ребёнка на него запишите.

не вздумайте. Алименты он платить не будет, а нервов потратит. А так не имеет никакого отношения к ребенок - и свободен.
Мужчина, которому ребенок важен - будет помогать своей кровиночке независимо от того, записан он в свидетельстве о рождении. А уклониста никакая запись в свидетельстве не заставит раскошелиться.

Аноним 946

Аноним автор темы: Я надеялась так он проникнется к ребенку, а гражданский брак его смущает.

Проникнуться к ребёнку отсутствие штампа в паспорте не помешает. А чем его смущает сожительство? Давайте вещи своими именами называть? Где жить планировали семьёй? На чьей территории? Кто обеспечивать будет? У вас пособие до 1,5, у него слабая перспектива работы. Если человек в 31 год не имеет стабильного дохода и это его не напрягает, то ничего не изменится. Это не Вы замуж выходите, а он удачно женится? Вы готовы воспитывать и содержать? (Понимаю его родителей, готовых оплатить половину, чтобы пристроить сыночку) . Думайте!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";