Свадьба без ведущего

Аноним 351
автор

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, кто нибудь делал свадьбу в ресторане, но без ведущего? Как это было? Слишком скучно или можно что то придумать как альтернатива? Поделитесь опытом пожалуйста.

Аноним 948

смотря сколько человек, чел 10-15 понятно что не нужен ведущий, у нас программа в ресторане была (так совпало), потанцевали, поболтали, пофотографировались.

Аноним 351
автор

Аноним,
Будет 30 человек, и люди в возрасте и молодежь и дети) Думаю что не слишком много людей в общем то...

Екатеринбург

Аноним: чел 10-15 понятно что не нужен ведущий,

Да ну. Все уткнутся в тарелки, если не будет хоть мало мальского ведущего, хотя бы из гостей. Хотя бы с кем то из гостей договоритесь, чтобы хоть как то организовывал.

Аноним: у нас программа в ресторане была

Вот поэтому вам и не понадобилось.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Будет 30 человек,

Надо.

мама
Екатеринбург

Много много лет назад у нас была свадьба без ведущего. Основу мероприятия организовывали мои подружки . Также, всем гостям было задание - организовать по одному номеру и по одному конкурсу. Вообщем всем было весело, никто не скучал , но и особо не напрягался, т.к. по факту принимали участие все. Но у нас все гости были мега активные. Каждый сам по себе массовик-затейник ))

Екатеринбург

От гостей зависит. Есть компании, которым и без ведущих хорошо. А если разномастные гости, да незнакомы друг другу, тоска получится.

Аноним 470

На свадьбе не было тамады как такового, но была что-то типа ди Джея. Женщина, пела сама и музыку ставила. Тостов и конкурсов не проводила. Свадьба была небольшая и не совсем маленькая, конкурсы сами гости устраивали, некоторые готовили, некоторые экспромтом. Весело вышло.

Аноним 498

Мы так планировали, чтоб в ресторане посидеть, примерно 25 человек. Но наш друг предложил провести нам свадьбу. Было очень здорово, не представляю как бы мы просто сидели и общались. Люди разные, возраст разный. Это праздник ваш в первую очередь, вы же наверняка хотите отдохнуть, а не разрываться на группы по интересам? У вас скорее всего стереотипное представление о свадьбе с глупыми конкурсами)

Аноним 126

На свадьбе, как правило, гости с одной стороны не знакомы с гостями с другой стороны. Малознакомы. В ЗАГСе и на прогулке все малоактивны. Поэтому если ведущий хороший, то между гостями падает эта незримая стена стеснения. Мое мнение - ведущий обязательно нужен, хоть на пару часиков. Разогреть всех, развеселить, расслабить, а вот потом гости и сами справятся ))

Аноним 351
автор

Аноним,
Вы же не знаете причин почему ведущего на свадьбе не будет, тогда откуда вам знать какие у меня стереотипные представления?)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы смешны

Аноним 351
автор

AnonimkaAnonim,
Спасибо за дельный совет)

Аноним 342

Аноним автор темы: Вы смешны

Кошмар. Пришла за советом. Люди пишут, она хамит. Ну, и сидите одна в своей теме. И на свадьбе сидите без ведущего

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы же не знаете причин почему ведущего на свадьбе не будет

Ну так просветите))

Мое мнение - нужен ведущий, без вариантов.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если бы пышные свадьбы хоть как то были связаны со счастливым и продолжительным браком
Чем проще отмечают штамп тем крепче почему то брак ( мое наблюдение )

как это влияет на наличие/отсутствие ведущего?

мама
Екатеринбург

Автор, расскажите, пожалуйста, о концепции Вашей свадьбы.

анОним

Аноним автор темы: Будет 30 человек, и люди в возрасте и молодежь и дети) Думаю что не слишком много людей в общем то...

у нас была такая свадьба. без ведущего никак. Иначе все разбредутся по углам и всеее. никакого веселья. В любом случае нужен заводила

Аноним 351
автор

Аноним,
Хамите первая вы, а не я. Не знаете ситуации не надо выводов делать, не умно это.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Да ну. Все уткнутся в тарелки, если не будет хоть мало мальского ведущего

У нас не было ведущего, был малый зал и только родственники, всего - 7 человек+ мы. скучно не было, мы с женихом приготовили подарки родителям, фотокнигу+ слайд шоу. И мои родители тоже сделали небольшой поздравительный фильм. Потом тосты, ответные тосты ну и еда, посидели около трех часов, было душевно.

Аноним автор темы: Будет 30 человек

Если эти 30 человек смогут самоорганизоваться, приготовят творческие поздравления - норм будет (вам конечно тоже не удастся отсидеться;), если нет без ведущего не обойтись, ИМХО.

Аноним 351
автор

Стужа,
Спасибо большое за ответ.

Анониммм

30 человек это много. Недавно на юбилее были в ресторане, где сидело 25 человек. Вообще не слышно было тостов, общаться возможность была только с рядом сидящими. Стол -то длинный получился. К вечеру живая музыка началась, тогда даже соседа не слышно стало. Хоть и была возможность потанцевать, было скучно.
На втором юбилее нас было 20 человек и столы буквой П. Такая же фигня, ничего не слышно, все далеко друг от друга. Кто готовил поздравления, тех оценить только юбиляр и мог, остальным не видно, не слышно и ниче не понятно.
А на свадьбе в 20 человек с ведущем- была веселуха)
Ну если ведущий вообще не вариант - то хоть микрофон раздобудьте, иначе вообще тоска.

Екатеринбург

Аноним , откуда вам знать какие у меня стереотипные представления?)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы смешны

Вы хамло
Во-первых, в исходных данных никаких причин отсутствия тамады не озвучено, а вопрос задан. Люди делают выводы и дают советы, додумывая самостоятельно. Это нормально.
Во-вторых, "это интернет, детка".

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я бы еще рекомендовала вам разделить родителей и друзей, с родителями в ресторан, а на следующий день с друзьями за город на шашлыки. Тогда точно не надо будет ведущего;)

Екатеринбург

Стужа: всего - 7 человек+ мы.

Стужа: мы с женихом приготовили

Стужа: И мои родители

Да, когда мало человек то можно и без ведущего, но 30 разновозрастных гостей уже надо как то организовывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Будет 30 человек, и люди в возрасте и молодежь и дети) Думаю что не слишком много людей в общем то...

тоска. однозначно.
я была на одной такой свадьбе. там хоть семья проф музыкантов, у них были все инструменты - играли, пели. было круто. среди них участники очень популярных групп. поэтому все было на уровне. но скучновато все ж.
а вы представьте - пришли ваши 30 человек, сели. налили. ну кто-то тост сказал. дальше что?
у нас было 23 человека, ведущий был очень кстати. хотя компания такая, что и самим весело, но все же. ну и плюс ди-джей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";