Свадьба без ведущего

просто посетитель
Екатеринбург

Скучно будет. Гости заскучают. Можно подругу попросить взять функции ведущей. Сценариев много в интернете. На моей свадьбе в студенческие годы ведущей была подруга. Но это давно было, тогда профессии тамада еще не было)))) Очень хорошо провела.

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: Есть компании, которым и без ведущих хорошо.

а все равно сложно в условиях ресторана. людей много, если нет программы, то будет разнобой, даже если друзья активные. кто в лес, кто по дрова. одним выпить, другим потанцевать. еще и расстояния между столами всяко будут - не докричаться.

Аноним просто

Аноним автор темы: Вы же не знаете причин почему ведущего на свадьбе не будет, тогда откуда вам знать какие у меня стереотипные представления?

Это вы для чего написали? Чтобы все поспрашивали: «а почему не будет ведущего?»
И почему же?

мама
Москва

Аноним автор темы: Вы же не знаете причин почему ведущего на свадьбе не будет, тогда откуда вам знать какие у меня стереотипные представления?)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы смешны

капец ну и хамка

Екатеринбург

Может просто нервничает перед свадьбой? Автор, вы невеста? Успокойтесь.

мама
Екатеринбург

Автору нужно свадьбу без ведущего делать. Жених все равно сбежит от нее на второй день , так какой смысл тратиться

Екатеринбург

Анна Иванна, Автор, вы невеста?

Может отвергнутая тамада

Екатеринбург

Банкирша: а все равно сложно в условиях ресторана. людей много, если нет программы, то будет разнобой, даже если друзья активные. кто в лес, кто по дрова. одним выпить, другим потанцевать. еще и расстояния между столами всяко будут - не докричаться.

От количества людей зависит. У моих родителей такая компания -тамада не нужен

Аноним просто

Симочка,
А может автор сама хочет свадьбу свою вести? Ну, типа , чтоб не стереотипно было.

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: От количества люлей зависит.

это да. я про ситуацию автора- у нее 30. ну и ближе к 20ти тоже сложно, на мой взгляд.
еще формат мероприятия значение имеет.
но ситуацию автора мы не узнаем, похоже)

Екатеринбург

Симочка: свадьбу без ведущего делать. Жених все равно сбежит от нее на второй день

От ведущей сбежит?
Эх, можно подумать у всех прям идеальные свадьбы были.

Ольха Уральская: отвергнутая тамада

Как страшна жыть!

Государственная Тайна: От количества люлей зависит.

Конечно, что за свадьба без драки! Аааа, у меня не было драки, пойду мужу мозг вынесу!

Аноним просто

Государственная Тайна: От количества люлей зависит

эт точно. Отвесят люлей, и ведущего не надо

Аноним 351
автор

Анна Иванна,
Я невеста. Я писала культурно и прилично вплоть до хамства в мою сторону, Я сейчас решаю вопрос и думаю, как мне поступить, приглашать тамаду на свадьбу или нет, я просила форум советов, но не переходить на личности и додумывать что в моей голове.
Если интересно, можно просто спросить, а не делать какие то выводы за меня.

мама
Москва

Ольха Уральская: Может отвергнутая тамада

Симочка: Автору нужно свадьбу без ведущего делать. Жених все равно сбежит от нее на второй день , так какой смысл тратиться

Анна Иванна: что за свадьба без драки!

точняк! тут уж можно и без ведущего обойтись, врезал соседу в ухо и понеслааааась
....душа в рай

Анна Иванна: От ведущей сбежит?

от невесты такой сбежит

мама
Москва

Аноним автор темы: не переходить на личности

ты ты ж первая и перешла на личности - этот совет тебе смешон, тот глуп...
Видали цаца какая

скроюсь

Была летом "английская " свадьба, жених англичанин. 30 человек, 10 русских, 20 иностранцев. Тамады - ведущего не было. На удивление оказалось очень хорошо! Был переводчик, диджей и группа каверов. Отлично все прошло. Англичане много говорили. Русские весело, кратко и каждый раз кричали "горька".

Аноним просто

Чипа™: точняк! тут уж можно и без ведущего обойтись, врезал соседу в ухо и понеслааааась
....душа в рай
надо только гостей предупредить, что свадьба... тогось...с люлями... с изюминкой будет

Шмель

Вставлю пять копеек. Раньше с подругой работали ведущими. Полгода назад подруга пошла замуж, поставила перед фактом - с вас развлечения и конкурсы. Свадьба была небольшая, но как раз гости малознакомые.
Вообще невесело: все отдыхают, а ты скачи. Только сядешь - все на тебя смотрят: мол, чего замолкли?
Еще и подарок же подарили, а пришли упахавшиеся.
Не самые хорошие впечатления.

просто посетитель
Екатеринбург

Была на такой свадьбе - тоска зелёная, даже несмотря на то, что люди творческие были, песни пели, конкурсы сами устраивали.
Во-первых, люди с разных сторон не знали друг друга и не было связующего, чтобы познакомить; во-вторых, поздравления непонятно шли, никто же не регулирует.
Ну и все уткнувшись в тарелки и общались маленькими компаниями, ничего хорошего про такую свадьбу сказать не могу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Государственная Тайна: От гостей зависит.

+1

Аноним автор темы: Вы же не знаете причин почему ведущего на свадьбе не будет, тогда откуда вам знать какие у меня стереотипные представления?)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы смешны

ну и хамка! девочки, не советуйте ей ничего, пусть сама мозгоблудит.

Аноним 649

Чипа™,
ты ты ж первая и перешла на личности - этот совет тебе смешон, тот глуп...
Видали цаца какая

++++++++

просто посетитель
Екатеринбург

Почему ведущего не хотите? Это же скучно. 30 человек развлекать надо, не только кормить, Я бы позвала тамаду. Пусть нане нане всем показывает

мама
Санкт-Петербург

девочки, не ссорьтесь!
30 человек многовато для свадьбы без ведущего. моя 1я свадьба была такой, но праздновали дома. Среди гостей была родственница, которая всё взяла на себя и конкурсы и собственно ведение этого мероприятия. Без неё было бы скучно. Фотограф/видео тоже был из своих.
Вариант когда каждый из гостей что то там своё придумает - хороший, но может получиться "кто в лес, кто по дрова". Надо всё это как бы в единую систему привести. А специально обученные люди это хорошо делают. Так что или кто-то из своих будет весь вечер на арене или со стороны приглашать.

Екатеринбург

Шмель: Вставлю пять копеек. Раньше с подругой работали ведущими. Полгода назад подруга пошла замуж, поставила перед фактом - с вас развлечения и конкурсы. Свадьба была небольшая, но как раз гости малознакомые.
Вообще невесело: все отдыхают, а ты скачи. Только сядешь - все на тебя смотрят: мол, чего замолкли?
Еще и подарок же подарили, а пришли упахавшиеся.
Не самые хорошие впечатления.

Только хотела написать, что если есть очень активный человек среди гостей, который способен расшевелить остальных - то можно и без тамады.
У сестры моей есть такая подруга, причем профессионально она никогда не работала ведущей, но на работе и среди друзей - хлебом не корми, дай поактивничать. Свадьбу сестры вела она, но нас было совсем немного - человек 15. Хотя она б и с 50ю справилась. Очень весело было. Но ей это в кайф.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Вариант когда каждый из гостей что то там своё придумает - хороший.

Но это надо, чтобы гости лёгкие на подъем были. Если лет 5 назад я рада была бы чем-то помочь, то сейчас такая просьба напряг бы вызвала.
Ну и нужен тот человек, который бы все равно руководил, кто и когда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";