Девочки, подскажите про неторжественную регистрацию))

Аноним 276
автор

Всем добрый вечер!
Решили зарегиться)) торжественную регистрацию не хотим, но хочется чтоб нарядное платье, и чтоб детей красиво одеть, и чтоб фотографии красивые напамять)))
На неторжественной это все можно сделать? И их фотографа заказать? Или там забежал-подписи поставил-выбежал?
Или торжественную заказывать и просить чтоб сократили до минимума?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Берите торжественную тогда, и идите семьей. На неторжественной маленькая комнатушка, не пофоткаешься

мама
Екатеринбург

да что там сокращать то? там и так все по быстрому))) Забежали, проревелись, кольцами поменялись, побежали, шампанского намахнули и на выход)))
а вообще на сколько знаю, в ленинском, например, на неторжественную кроме жениха и невесты никого не пускают

Аноним 859

На неторжественной регистрации все очень просто. Зашли вдвоём в кабинет, получили свидетельство и браке, обменялись кольцами при желании и вышли
Закажите или торжественную регистрацию или съездите на семейную фотосессию, если хотите красивых фотографий. В загсах фотографы так себе.

Аноним 276
автор

AngelA,
То есть эти мероприятия даже в разных комнатах проходят?
А торжественную можно сократить? Чтоб без марша, первых поцелуев и танцев?)))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И их фотографа заказать?

там так дорого и не очень качественно. я бы лучше после загса к хорошему фотографу подалась в красивую студию.

Аноним 31

В лени6ском на не торжественную никого кроме молодоженов не пускают, в октярьском даже кольца не предлагают надеть друг другу. Так что ваш случай ~ торжественно)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Можно, перед регистрацией вас спросят про танцы, можете отказаться.
А марш будет в любом случае, вам под него заходить
А вообще, зря от торжественной отказываетесь. Даже детям понравится

Аноним 276
автор

Аноним,
Неее, фотосессия не вариант- жених такие дела за километры обходит))) поэтому и ЗАГСовского хочу, от него не убежит)))))

мама
Екатеринбург

в Чкаловском ЗАГСе была полуторжественная - до 5-6 гостей. По стоимости дешевле и по времени меньше торжественной. Мы со своим фотографом были. Но это 5 лет назад))) не знаю, практикуют ли сейчас такоеАноним ,

Аноним 859

Аноним ,
Тогда не мучайтесь и закажите торжественную регистрацию. Это не страшно и достаточно быстро.

Екатеринбург

Аноним ,
Мы забежали, просили быстро, дома лялька меньше месяца....нет они нам музыку давай включать)))

Аноним 32

Мы в в верх- исетском не торжественно регестрировались- зал небольшой, но гости комфортно разместились - у нас были человек 8. Была небольшая речь, обмен кольцами, подписи- подходили по одному, расписывались. Фото на память- есть, очень даже)

Екатеринбург

Аноним ,
в Чкаловском ЗАГСе есть вариант с "элементами торжества". Это без марша и танцев. В том же помещении где обычная торжественная регистрация, но гостей вроде бы до 5 человек и по времени 10 минут. Речь вам тоже скажут в укороченном варианте, но скажут, кольца на красивую подушку положат. Красивое платье, красивые дети - уместно. Фотографироваться можно в тут же как своими силами, так и с местным фотографом.
В железнодорожном районе вроде бы тоже есть такой вариант.

мама
Екатеринбург

AngelA: На неторжественной маленькая комнатушка

+++
И туда гостей не пустят. Лично мы ещё и в очереди стояли среди таких же как мы ненарядных парочек.
Если хотите красивую церемонию , заказывайте торжественную и попросите обрезать. А фотосессию лучше в студии сделать. Вот ни у кого не видела красивые фотосессии из ЗАГСа (не считая самой церемонии)

Аноним 276
автор

NosA,
Оооо, мы как раз в Чкаловском скорее всего и будем. У нас из гостей только наши дети планируются )))
А про своего фотографа я даже и не подумала, вот спасибо!

Аноним 276
автор

Наблюдатель73,
Т.е не выпустили, пока про прОтоколу все не выполнили?)))

просто посетитель
Екатеринбург

автор , узнавайте конкретно в загсе, везде разные условия. свой фотограф возможен, но декорации использовать не дадут

Аноним 276
автор

ITali,
Наш вариант! Думаю, если мы без гостей придём, нас не выгонят))

Аноним 276
автор

Банкирша,
Спасибо! Поняла!

Екатеринбург

Аноним ,
что-то вспоминать стала марш тоже был

Трюфелька

В ЖД ЗАГСе нам предлагали на выбор - можно в зале без музыки с торжественной речью, либо в кабинете по быстрому. Мы выбрали в кабинете. Перед нами пара согласилась в зале, минут 15 они там были, потом фотографироваться ушли. Почти год назад это было.

мама
Екатеринбург

Расписывались с мужем просто. С нами в очереди стояли и нарядные пары, и в джинсах. И с гостями приезжали. ТОлько расписываться заходили вдвоём. Но потом сами сфотографировались на лестнице в ЗАГСе, по которой обычно торжественно поднимаютсЯ.

Аноним 276
автор

Ну хоть немного представляю теперь как ЭТО бывает))))
А если мне память не изменяет, сейчас ЗАГС же выбрать можно?

просто посетитель
Екатеринбург

В декабре у племянницы свадьба была в Орджоникидзевском, торжественная. Было 8 человек, все быстро и без танцев.
Были пары вообще вдвоем на торжественной.
На простой регистрации кто в чем зашли в кабинет и через 5 минут вышли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";