Замена водительских прав при смене фамилии

Аноним 505
автор

Доброе утро!
Вопрос такой: до конца действия прав осталось 2 года.
Можно ли вместе со сменой фамилии, поменять и права на 10 лет?
Знаю, что если просто фамилию менять, то срок останется тот же.
Как через госуслуги заполнить заявление, получается нужно заполнять на "Замена прав по истечению срока годности", получается там не указать, что фамилия меняется...
Кто менял аналогично недавно, подскажите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Меняла в 2009 году, через год после получения прав. Не через гос услуги. Выдали права с новой фамилией и новым сроком действия.

мама
Екатеринбург

анонимчик автор темы: Можно ли вместе со сменой фамилии, поменять и права на 10 лет?

Мне меняли только на оставшийся срок, выдали дубликат.

мама
Екатеринбург

Меняла в 2017 году, но у меня до конца срока действия было полгода, поменяли сразу на новый срок

Ушлая рыба

анонимчик ,
Я меняла,
так же оставалось 2 года, если принесёте справку о прохождении медкомиссии то заменят на 10 лет, если без справки то на тот срок который у вас остаётся

Ушлая рыба

анонимчик ,
Через гос услуги записывалась, причина - замена прав всвязи с изменением фамилии

Аноним 505
автор

Ушлая рыба,
да, справку уже сделала, теперь вопрос только как заполнить заявление на госуслугах... Или без разницы как на госуслугах заполнять, на месте все делается?

Ушлая рыба

анонимчик ,
Заполняйте все как при смене фамилии , потом в обл гаи в кабинете уточните что принесли справку и хотите продлить на 10 лет, да и сотрудник сам спросит про справку,

Аноним 505
автор

Ушлая рыба,
спасибо! так и сделаю

мама
Екатеринбург

анонимчик автор темы: Знаю, что если просто фамилию менять, то срок останется тот же.

с чего вы взяли? на новый срок продляется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";