А сколько сейчас на свадьбу дарят?

Аноним 287
автор

Тысячу лет не была на свадьбе :) И тут вдруг позвали. К родственникам мужа, не близким, из дальней родни, в деревню. Сколько сейчас принято денег дарить молодым? Мы не богаты, но и обидеть не хочется, как бы угадать, чтобы все довольны остались :scratch:

мама
Екатеринбург

Дак как бы кто знает сколько для вас не много и не мало? Вас двое идёт или вся семья?

Аноним 287
автор

Вся семья :) Я с мужем и двое детей

Аноним 287
автор

Ну примерно хотя бы. Я понимаю, что везде по разному. Например, у нас с мужем свадьба была 15 лет назад, нам свекровь тогда 30 тыс. дарила

мама
Екатеринбург

Ну вот я скажу 5, это много или мало?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

Зависит от вашего дохода, но не менее 5000 тыс. Я бы положила по 5000 тыс от каждого приглашенного взрослого.

хочу стать мамой
Екатеринбург

10 тыщ норм

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

Это мамы сыну своему дала, а тут родственники какие-то.

Аноним 287
автор

И вообще, мне кажется, что подарить деньгами на деревенской свадьбе-это лучше гораздо, чем подарок. Думаю, что найдут потом себе подарок по душе и надобности

мама
Екатеринбург

10 норм, считаю

Екатеринбург

Дальним родственникам из деревни 5-7 норм будет

Аноним 287
автор

Я вот тоже думала, что 10 тыс., потому что мы и не общаемся никогда, так знаю, что есть эта родня. Ну и букет, естественно. Может ещё что то принято?

Аноним 988

С четверых 10 наверно надо.Если вы с достатком выше среднего,то побольше положите :wink:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

Да давно уж ничего не принято, деньги, цветы и все.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним ,

при таком рраскладе я бы вообще любой предлог придумала, чтобы не ехать на свадьбу. Дальние рродственники мужа, с которыми не общаетесь. В загс сходите, цветы подарите и все

мама
Екатеринбург

Я бы с цветами не заморачивалась и дорогой букет не брала. Лучше в конверт добавила вместо цветов. Ну это я.

Аноним 287
автор

Clovergirl, Помню раньше выкупали ещё всё на свадьбах, видимо сейчас нет этого. Ну ладно, тогда решено. Плюсом ещё подарки будут детям куплены, детей там у всех много :)

Аноним 287
автор

Пингвинище, Нельзя не ехать, женятся дети племянников умершей свекрови. Получается дети двоюродного брата мужа. Но они не поддерживают связь. Но и не ехать нельзя, это всё таки память мужу о маме. Он решил поехать, и точка. Я не против.

Аноним 287
автор

А если не цветы, то что ещё? Как то неудобно одни деньги вручать. Может что то символическое? И денежку..

Аноним 287
автор

Но чтобы полезное. Эхх, ломай теперь голову :)

Анонимный ник

Аноним , бутылку шампанского. Распить, когда первенец у пары родится

Аноним 287
автор

Анонимный ник, Хех, там уже есть ребёнок, которому 4,5 года.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Помню раньше выкупали ещё всё на свадьбах

на деревенской свадьбе будет по-любому))) возьмите размена с собой (рублей по 50-100), для конкурсов и выкупов.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

можно заказать бутылку шампанского в технике декупаж, я брату дарила такую на годовщину, очень красиво сделали. Откроют на годовщину свадьбы. Могу дать контакты мастерицы в ЛС если надо

Аноним 287
автор

А что это такое, декупаж? Самодельное шампанское?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";