Осторожно, клещи!

Как подарить деньги невесте

Аноним 326 автор темы
Добрый день! Такая ситуация: на свадьбу подарок невесте - деньги (крупная сумма), у жениха куплена квартира в рассрочку, и невеста хочет этими деньгами погасить часть суммы. Вопрос такой, как подарить деньги, чтобы был документ, что деньги сумма подарены невесте , и она именно этими деньгами погасила часть рассрочки
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
Аноним ,
дарственную у нотариуса. если родственники - налог не платится. ну или расписку с нее что в долго взяла у вас.
Жить ой. Но да.(с)
Джануля
Екатеринбург
мама
Может, нотариально заверить как-то или типо дарственной суммы что-то докумтально оформить.
анОним
Екатеринбург
наверно только с распиской с ее стороны, что подарочная сумма принята
Аноним 142
Екатеринбург
Аноним автор темы:
у жениха куплена квартира в рассрочку, и невеста хочет этими деньгами погасить часть суммы.

какая неумная невеста :fool:
Зачем она оплачивает чужую квартиру?
Ей долю выделили? На нее оформлена хоть часть квартиры?
Аноним автор темы:
Как подарить деньги невесте

Я с карты на карту через банкомат перевела :)
Аноним 326 автор темы
Доверие к невесте полное, но вот жениха еще не очень хорошо знаем, поэтому и хочется конкретизировать, что деньги от подарка потрачены на его квартиру
Аноним 326 автор темы
аноним,

Подскажите, пожалуйста, а есть ограничения по сумме при переводе с карты на карту, т.к. надо все сделать за один день)
Аноним 142
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Подскажите, пожалуйста, а есть ограничения по сумме при переводе с карты на карту, т.к. надо все сделать за один день)

да, суточный лимит есть в сберонлайн 1 млн ... Тогда может через кассу как "пополнение счета" (в отделении банка нет лимита)

сайт сбербанка можно посмотреть
Аноним 543
Екатеринбург
Квартира куплена до брака, потом ваша невеста останется и без кв и без денег
Аноним 9
Сочи
К нотариусу сходить спросить.
Туся1982
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Сбербанк. Там нужно подтвердить перевод. Но если переводить пл 50тыс то не нужно.
Звоните на телефон. Сайт просматриваю редко
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Аноним автор темы:
у жениха куплена квартира в рассрочку, и невеста хочет этими деньгами погасить часть суммы

а зачем это делать? невеста оплачивает добрачное жилье жениху?? :scratch:
Аноним Даша
Екатеринбург
нужно еще и чтобы невеста передачу денег мужу как то оформила документально. иначе то как вы передадите деньги ей будет не важно.
Аноним 326 автор темы
дал же бог фамилию..,

Ну вот так захотела... У них любовь и все такое...
Я хочу хоть какое то подтверждение, что это деньги невесты, которыми она оплачивает рассрочку за квартиру
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
которыми она оплачивает рассрочку за квартиру

так оплачивать рассрочку будет не она, муж.
И получается, что он ее деньгами закроет долг по добрачной квартире. Добрачная квартира разделу не подлежит((

Или пусть долю ей выделят/продает на ее деньги. Опять же.. ее доля будет совместно нажитым имуществом, так получается
Аноним 326 автор темы
Туся1982,

Сумма гораздо больше
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
деньги от подарка потрачены на его квартиру

А это как доказать?
Аноним 442
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Туся1982,
Сумма гораздо больше

Квартира уже в собственности у мужа?
Аноним 326 автор темы
Кабанчик,

В этом и вопрос, чтобы если что, можно было доказать, что деньги на оплату рассрочки с подарка невесты
Элениребята
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Сумма гораздо больше

Лучше себе квартиру купить на эти деньги до брака, сдавать и помогать ему платить за его квартиру, раз така любовь. Если ей любовь мозг отшибла, то рано ей еще замуж выходить.
Живи без башни - смешно и страшно.
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
можно было доказать, что деньги на оплату рассрочки с подарка невесты

так тогда надо оформлять передачу денег от невесты мужу на оплату квартиры
Туся1982
Екатеринбург
мама
Аноним , напишите мне в личку. Так быстрее дело пойдет
Звоните на телефон. Сайт просматриваю редко
Аноним 606
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну вот так захотела... У них любовь и все такое

Если она думает, что потом какую-то долю в квартире или возмещение будет иметь, то фига с два
На большую сумму рассматривали покупку недвижимости невесте? До брака?
Чема
Екатеринбург
мама
ВремяПокажет:
так оплачивать рассрочку будет не она, муж.

В банке легко примут деньги от невесты, при этом погасив договор рассрочки жениха. Я так находясь в браке вносила деньги за ипотечную квартиру, при разводе в суде легко доказала, что деньги были мои и платили мы за квартиру вместе.
Подарок оформить в виде дарственной у нотариуса.
толерант
Екатеринбург
Аноним автор темы:
на свадьбу подарок невесте - деньги (крупная сумма), у жениха куплена квартира в рассрочку, и невеста хочет этими деньгами погасить часть суммы.

какую глупость хочет сморозить невеста. Родители должны отговорить ее от такого опрометчивого шага. Не дай бог что, потом судиться с непредсказуемым результатом.
Не надейтесь на "авось пронесет", именно в таких случаях все рвется.
Аноним автор темы:
Я хочу хоть какое то подтверждение, что это деньги невесты, которыми она оплачивает рассрочку за квартиру

Какое? Расписку с жениха, что он получил деньги от родителей и вложил их в квартиру? Или что? А жених скажет, что перечисляли мне деньги на карту, но я их не в квартиру вложил, а отдал невесте обратно. Или еще какую-нибудь версию. Суд не будет на вашей стороне при дележе. Невеста потеряет деньги, квартиру. Будет рыдать и предъявлять родителям: "Я молодая, глупая была. А вы то куда смотрели?". И будет права. Спешка нужна при ловле блох, а денежные дела делаются обстоятельно и с надлежащим оформлением формальностей (например, оформленная доля в квартире)
Аноним 326 автор темы
Аноним,

Квартира куплена в рассрочку, в течении года будет сдача дома
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).