Как подарить деньги невесте

Аноним 326
автор

Добрый день!

Верхняя Пышма

Аноним ,
дарственную у нотариуса. если родственники - налог не платится. ну или расписку с нее что в долго взяла у вас.

мама
Екатеринбург

Может, нотариально заверить как-то или типо дарственной суммы что-то докумтально оформить.

анОним

наверно только с распиской с ее стороны, что подарочная сумма принята

Аноним 142

Аноним автор темы: у жениха куплена квартира в рассрочку, и невеста хочет этими деньгами погасить часть суммы.

какая неумная невеста
Зачем она оплачивает чужую квартиру?
Ей долю выделили? На нее оформлена хоть часть квартиры?

Аноним автор темы: Как подарить деньги невесте

Я с карты на карту через банкомат перевела :)

Аноним 326
автор

Доверие к невесте полное, но вот жениха еще не очень хорошо знаем, поэтому и хочется конкретизировать, что деньги от подарка потрачены на его квартиру

Аноним 326
автор

аноним,
Подскажите, пожалуйста, а есть ограничения по сумме при переводе с карты на карту, т.к. надо все сделать за один день)

Аноним 142

Аноним автор темы: Подскажите, пожалуйста, а есть ограничения по сумме при переводе с карты на карту, т.к. надо все сделать за один день)

да, суточный лимит есть в сберонлайн 1 млн ... Тогда может через кассу как "пополнение счета" (в отделении банка нет лимита)

сайт сбербанка можно посмотреть

Аноним 543

Квартира куплена до брака, потом ваша невеста останется и без кв и без денег

Аноним 9

К нотариусу сходить спросить.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сбербанк. Там нужно подтвердить перевод. Но если переводить пл 50тыс то не нужно.

Надежда

Аноним автор темы: у жениха куплена квартира в рассрочку, и невеста хочет этими деньгами погасить часть суммы

а зачем это делать? невеста оплачивает добрачное жилье жениху??

Аноним Даша

нужно еще и чтобы невеста передачу денег мужу как то оформила документально. иначе то как вы передадите деньги ей будет не важно.

Аноним 326
автор

дал же бог фамилию..,
Ну вот так захотела... У них любовь и все такое...
Я хочу хоть какое то подтверждение, что это деньги невесты, которыми она оплачивает рассрочку за квартиру

Екатеринбург

Аноним автор темы: которыми она оплачивает рассрочку за квартиру

так оплачивать рассрочку будет не она, муж.
И получается, что он ее деньгами закроет долг по добрачной квартире. Добрачная квартира разделу не подлежит((

Или пусть долю ей выделят/продает на ее деньги. Опять же.. ее доля будет совместно нажитым имуществом, так получается

Аноним 326
автор

Туся1982,
Сумма гораздо больше

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: деньги от подарка потрачены на его квартиру

А это как доказать?

Аноним 442

Аноним автор темы: Туся1982,
Сумма гораздо больше

Квартира уже в собственности у мужа?

Аноним 326
автор

Кабанчик,
В этом и вопрос, чтобы если что, можно было доказать, что деньги на оплату рассрочки с подарка невесты

Сочи

Аноним автор темы: Сумма гораздо больше

Лучше себе квартиру купить на эти деньги до брака, сдавать и помогать ему платить за его квартиру, раз така любовь. Если ей любовь мозг отшибла, то рано ей еще замуж выходить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: можно было доказать, что деньги на оплату рассрочки с подарка невесты

так тогда надо оформлять передачу денег от невесты мужу на оплату квартиры

мама
Екатеринбург

Аноним , напишите мне в личку. Так быстрее дело пойдет

Аноним 606

Аноним автор темы: Ну вот так захотела... У них любовь и все такое

Если она думает, что потом какую-то долю в квартире или возмещение будет иметь, то фига с два
На большую сумму рассматривали покупку недвижимости невесте? До брака?

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: так оплачивать рассрочку будет не она, муж.

В банке легко примут деньги от невесты, при этом погасив договор рассрочки жениха. Я так находясь в браке вносила деньги за ипотечную квартиру, при разводе в суде легко доказала, что деньги были мои и платили мы за квартиру вместе.
Подарок оформить в виде дарственной у нотариуса.

толерант

Аноним автор темы: на свадьбу подарок невесте - деньги (крупная сумма), у жениха куплена квартира в рассрочку, и невеста хочет этими деньгами погасить часть суммы.

какую глупость хочет сморозить невеста. Родители должны отговорить ее от такого опрометчивого шага. Не дай бог что, потом судиться с непредсказуемым результатом.
Не надейтесь на "авось пронесет", именно в таких случаях все рвется.

Аноним автор темы: Я хочу хоть какое то подтверждение, что это деньги невесты, которыми она оплачивает рассрочку за квартиру

Какое? Расписку с жениха, что он получил деньги от родителей и вложил их в квартиру? Или что? А жених скажет, что перечисляли мне деньги на карту, но я их не в квартиру вложил, а отдал невесте обратно. Или еще какую-нибудь версию. Суд не будет на вашей стороне при дележе. Невеста потеряет деньги, квартиру. Будет рыдать и предъявлять родителям: "Я молодая, глупая была. А вы то куда смотрели?". И будет права. Спешка нужна при ловле блох, а денежные дела делаются обстоятельно и с надлежащим оформлением формальностей (например, оформленная доля в квартире)

Аноним 326
автор

Аноним,
Квартира куплена в рассрочку, в течении года будет сдача дома

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";