Как подарить деньги невесте

Аноним 326
автор

Аноним,
Да

Аноним 370

Аноним автор темы: что деньги от подарка потрачены на его квартиру

была похожая ситуация. юрист объяснил, что если деньги дарят, то без целевого указания, иначе это уже не подарок.

Аноним 442

Если дом не сдан, значит и собственность не оформлена.
Все будет оформляться после сдачи дома.
Тогда в чем проблема. Она закидывает деньги, он длю оформляет на него, все честно?

Аноним 78

а жениха кто то спросил хочет ли он долю выделять? )) я думаю он будет резко против!

Аноним 326
автор

Аноним,
я просто не знаю, все тонкости при сдаче дома...

Аноним 78

не стоит вкладываться в добрачную квартиру жениха! лучше купить студию на имя родителей невесты и сделать дарственную на невесту! так квартира будет действительно подарком невесты!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы был документ, что деньги сумма подарены невесте , и она именно этими деньгами погасила часть рассрочки

ДО регистрации брака переводите деньги на счет невесты. Она потом со своего счета оплачивает ипотеку мужа. Перед переводом денег - договор дарения на эту сумму, простая письменная форма.

Аноним 78

Аноним ,
жених то ведь тоже не дурак, да и родители наверное жениха есть, никто вам не позволит посягнуть на его имущество, не обольщайтесь! сейчас все продуманные!

Аноним 78

Maleficenta,
во первых у мужа не ипотека, во вторых хрен потом отсудишь! зачем советовать заранее проигрышные варианты?

Аноним 326
автор

Аноним,
Да, жениха не спрашивали, невеста сама предложила ему)

Аноним 326
автор

Аноним,
Если так, то получается квартира будет сдана в браке, и если что, невеста сможет расчитывать на часть? я правильно поняла?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если так, то получается квартира будет сдана в браке, и если что, невеста сможет расчитывать на часть? я правильно поняла?

всяко может быть , договор то с застройщиком до брака...

толерант

Аноним автор темы: Если так, то получается квартира будет сдана в браке, и если что, невеста сможет расчитывать на часть?

нет, не правильно. Жених предоставит документы, что все выплаты им произведены за квартиру в добрачный период, то есть фактическое приобретение до брака.

Москва

Еще замуж не вышла, а уже одурела
А женишок-то без денег жениться на ней не хотел?
Купили мущинку дочери что-ли?
Ладно она кукушка малолетняя, родительскими деньгами чужие хаты спонсировать, а родители-то тоже вместе с ней обезумели?
Зачем лечить зубы через попу, чтоб потом отсуживать?
Дали - попрощайтесь.
И меня бы вообще такой фрукт напряг, который милостиво соглашается чужие деньги себе в добрачную квартиру вложить. Фу.

без

Аноним автор темы:
Если так, то получается квартира будет сдана в браке, и если что, невеста сможет рассчитывать на часть? я правильно поняла?

мы же не знаем какие там документы, и как всё оформлено, надо читать. Правильнее всего вложить деньги только с выделением доли в квартире, если реально сумма это позволяет

Аноним 442

Аноним автор темы: Если так, то получается квартира будет сдана в браке, и если что, невеста сможет расчитывать на часть? я правильно поняла?

Надо посмотреть документы.
Но в чем проблема изначально договорится, пусть долю перепишет на жену. Она деньги, он долю, все честно

Аноним 442

Калина Малинова®: И меня бы вообще такой фрукт напряг, который милостиво соглашается чужие деньги себе в добрачную квартиру вложить. Фу.

Не сдана она еще. Пусть долю на жену запишет. Такой вариант ему м предложить. Заодно и посмотреть как отреагирует человек

Екатеринбург

Ну а если
а) открыть счет в банке на имя невесты
б) когда приспичит, именно с этого именного счета деньги переводятся на оплату рассрочки.
Всё, путь ясен и прослеживается.

Аноним 326
автор

Калина Малинова®,
Жених не в курсе был про подарок крупной суммы денег, невеста недавно сказала жениху, и сама хочет так распорядится деньгами, хочется на всякий случай подстраховаться...

Москва

Аноним автор темы: Жених не в курсе был про подарок крупной суммы денег, невеста недавно сказала жениху,


Сейчас мода на альфонсов что-ли?

мама
Екатеринбург

Аноним: во первых у мужа не ипотека, во вторых хрен потом отсудишь!

Аноним автор темы: у жениха куплена квартира в рассрочку

называть можно по-разному (документов все равно не видел никто ), суть не меняется - погашение долговых обязательств супруга личными деньгами супруги.

автор ставит вопрос следующим образом:

Аноним автор темы: как подарить деньги, чтобы был документ, что деньги сумма подарены невесте , и она именно этими деньгами погасила часть рассрочки

чем вас мой вариант не устраивает?
Вопросы о том:
как невесте получить долю в квартире мужа
как будет делиться квартира в случае расторжения брака и т.п. автором темы не ставился

Аноним: зачем советовать заранее проигрышные варианты?

с нетерпением жду ваш вариант

Аноним 442

Аноним автор темы: Жених не в курсе был про подарок крупной суммы денег, невеста недавно сказала жениху, и сама хочет так распорядится деньгами, хочется на всякий случай подстраховаться.

Оформление доли в квартире, пропорционально вкладу, лучшая страховка. И главное всетчестнг

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочется на всякий случай подстраховаться...

брачный договор в помощь

просто посетитель
Екатеринбург

Чема: при разводе в суде легко доказала, что деньги были мои и платили мы за квартиру вместе.

адвокат был плохой у мужа)))
при хорошем адвокате ничего бы не доказали.
ничему людей ни жизнь ни темы на ю маме не учат (это уже про невесту)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";