Как подарить деньги невесте

мама
Москва

дал же бог фамилию..: а зачем это делать? невеста оплачивает добрачное жилье жениху??

теоретически в случае развода невеста может потребовать выделения доли в квартире, оплаченной ее деньгами - есть судебная практика по этому поводу

Аноним 326
автор

Maleficenta,
Скорее всего так и сделаем

Аноним 900

Аноним: Квартира куплена до брака, потом ваша невеста останется и без кв и без денег

+++
Аноним ,
Простите конечно ,но невеста дура полная??!!

_AnonImka_

Вносила деньги в ипотеку за нашу с мужем квартиру. Она ыла куплена на него до брака. После брака я в кассе при внесении денег попросила указать, что деньги по ипотечному договору вношу я. Паспорт данные списали. Больше никак. Я продала свою квартиру, документы есть и сразу внесла за ипотеку.

Аноним 78

я бы на месте родителей жениха или самого жениха послала с предложением выделить долю невесте! с хренали? и денег ваших не надо! сам постепенно рассчитается, как и планировал! зато и квартира единоличная будет! а вы помните что благими намерениями.... и невесте пыл поостудите...

Аноним 679

Аноним: долю невесте! с хренали? и денег ваших не надо! сам постепенно рассчитается, как и планировал! зато и квартира единоличная будет! расчитается из общего семейного дохода, жить то они вместе будут.
анонимка: Она ыла куплена на него до брака. После брака я в кассе при внесении денег попросила указать, что деньги по ипотечному договору вношу я. Паспорт данные списали. Больше никак. Я продала свою квартиру, документы есть и сразу внесла за ипотеку.

Вы же не разводились, так что говорить не о чем.

просто посетитель
Екатеринбург

Самое умное, это купить родственникам невесты студию и по дарственной ей подарить., пусть потом сдает ее.
Ну и жених то всеравно уже из общих денег семьи новой будет за свою добрачную квартиру расчитываться. Невеста уже в пролете получается.

Аноним 142

Аноним автор темы: Если так, то получается квартира будет сдана в браке, и если что, невеста сможет расчитывать на часть? я правильно поняла?

нет, договор купли-продажи оформлен до брака и на одно имя

Аноним автор темы: Жених не в курсе был про подарок крупной суммы денег, невеста недавно сказала жениху, и сама хочет так распорядится деньгами, хочется на всякий случай подстраховаться...

не дарите ... невеста неумно распоряжается родительскими деньгами ...
Как вариант (из соседней темы) купить квартиру на имя родителей невесты и сдавать. Деньги от сдачи пусть невеста тратит на свое усмотрение (например, в соседней теме кормят и одевают мужика, пока он ипотеку на свою добрачную квартиру гасит)

анонимно: расчитается из общего семейного дохода, жить то они вместе будут

+

ЯнаЯ.: Ну и жених то всеравно уже из общих денег семьи новой будет за свою добрачную квартиру расчитываться. Невеста уже в пролете получается

+ старо как мир ... это ж уже некоторыми практикуется :(

Аноним 78

анонимно,
раз родня невесты такая ушлая что уже и квартиру мысленно делит, я бы на месте жениха вообще свадьбу отменила до полного рассчета по квартире и регистрации прав собственности. чтоб наверняка.

Екатеринбург

Аноним ,
Уговорить ее не вкладывать свои деньги в чужую квартиру. Никто ей ничего не вернет.
Пусть лучше до свадьбы себе машину купит, на ней хоть уехать можно от вах-какого-жениха, когда он осточертеет

Аноним 326
автор

Аноним,
Родня не весты не ушлая, студию невесте не надо... Деньги - это подарок невесте, и сумма большая, просто хочется, чтобы как-то обозначить, что деньгами невесты, будет погашена часть рассрочки за квартиру...

Аноним 294

Аноним автор темы: В этом и вопрос, чтобы если что, можно было доказать, что деньги на оплату рассрочки с подарка невесты

А что это даст то в случае чего? ничего

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Родня не весты не ушлая, студию невесте не надо... Деньги - это подарок невесте, и сумма большая, просто хочется, чтобы как-то обозначить, что деньгами невесты, будет погашена часть рассрочки за квартиру...

Вам все говорят, что фактически никак. Если они потом начнут разводиться, эту сумму ей практически выцарапать будет нереально, только теоретически ).
Жених и так уже самый умный, квартиру купил до брака , а рассчитываться за нее будет во время брака ). Траты совместные, а имущестово до брачное, это ооочень ушло.

777

Аноним автор темы: студию невесте не надо

Пусть сдает и выплачивает с этих денег ипотеку мужа. Зато свой угол будет. Уговаривайте, что это будет жилье для их деток. Сейчас то в розовых очках..
Надеюсь, не ваш случай, последние года всё чаще слухи проходят об альфонсах, так же разводят на квартиры,машины.
Невеста то почему так решительно настроена?

Москва

Аноним ,
Вы должны дарить ровно ту сумму, с которой готовы попрощаться навсегда. Безвозмездно.
Потому что как только вы попробуете хоть как-то обозначить и застраховать эти деньги, женишок встанет на дыбы и упрекнет молодуху глупую в недоверии ему, яхонту.
Вы только скандал наделаете. Или не дарите, или помахать деньгам ручкой уже сейчас.
Какая сумма?

Москва

777: Невеста то почему так решительно настроена?

Потому что маминых-папиных денег наобещала уже.

мама
Екатеринбург

Чема: Я так находясь в браке вносила деньги за ипотечную квартиру,

пару месяцев назад пыталась заявление написать на платеж досрочный, в сбере отправили нафиг
хоть и покупалась квартира в браке, и в договоре кредитном я фигурирую, а все действия только через мужа
т.к. главный заемщик и счет банковский для списания им открыт

Верхняя Пышма

Аноним автор темы: у жениха куплена квартира в рассрочку,

так право собственности то оформляется после выплаты всей стоимости квартиры. это тоже до оформления брака или после? считается совместно нажитым или еще нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Буду ждать через пару лет тему, как доказать, что половину денег за квартиру вносила жена
А то муж выгоняет, а нам с детьми идти некуда
Да не оскудеет земля Русская дураками

Аноним 457

Аноним автор темы: Деньги - это подарок невесте

а почему на свадьбу подарок только невесте? странно так.
но по мне - лучше студию. хоть в ипотеку. пусть сдает и деньги тратит на ипотеку. будет честно - оба в браке тратят деньги на добрачное жилье.

Аноним: раз родня невесты такая ушлая что уже и квартиру мысленно делит

а жених не ушлый? купил жилье в рассрочку и жениться собрался. тратиться будут общие деньги, а квартира полностью его при разводе. позиции должны быть равны. если бы родственники без вложений квартиру делить собирались - это одно. а они хотят только свои деньги обратно получить, если что. каждый останется при своих

Интересно , а что бы тут писали если б было наоборот?
Когда мы покупали квартиру, мы были не женаты. Пришли в банк, и нам было фиолетово на кого будет квартира и ипотека. Сказали оформлять на кого одобрят.
Одобрили мне. купили мы квартиру, муж говорит : теперь я от тебя точно не уйду

Слушайте, ну вопрос ведь не на 100 рублей. Обратитесь к юристу, а не на форум.

просто посетитель

Подарить счет в банке,открытый на имя невесты.наверняка же там будут указывать кто открывал счет.И потом уже будет видно движение денег что и куда проводилось.Или открыть счет на ее имя,потом со своего счета перевести,чтоб было видно кому и откуда.

Аноним 78

тетя Мотя Наработя,
во первых, рассрочка берется на год максимум, не сильно бюджет общий пострадает, это не ипотека на 20 лет, а во вторых свадьба обычно больше невесте нужна, а не жениху, он может и повременить, это в данном случае в его интересах, чтоб потом квартирку не делить... тем более что денег он и не просит у невесты... на свои значит рассчитывает силы... на его месте я бы отказалась от такого подарочка в кавычках! зачем ему делить то что он делить и не собирался? он же не дурак?

Аноним 78

Аноним ,
а если бы рассрочки квартиры не было? просто бы деньги молодым на свадьбу подарили?
ситуация выглядит некрасиво. если парень не дурак, то на такой подарок на ваших условиях не согласится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";