Как подарить деньги невесте

Аноним 142

Аноним автор темы: Родня не весты не ушлая, студию невесте не надо... Деньги - это подарок невесте, и сумма большая, просто хочется, чтобы как-то обозначить, что деньгами невесты, будет погашена часть рассрочки за квартиру...

если родня не ушлая, то зачем обозначать? :)

Калина Малинова®: Вы должны дарить ровно ту сумму, с которой готовы попрощаться навсегда. Безвозмездно

+

Аноним 457

Аноним: во первых, рассрочка берется на год максимум, не сильно бюджет общий пострадает

дак там и платеж не хилый

Аноним: а во вторых свадьба обычно больше невесте нужна, а не жениху, он может и повременить

ну вы же не знаете, как было

Аноним: на его месте я бы отказалась от такого подарочка в кавычках! зачем ему делить то что он делить и не собирался?

господи, что там делить. сумму вернул и каждый при своих.

Аноним 442

А вообще таким подарком родители получается внлсят смуту в молодую семью.
Дарите деньги? Дарите, и не лезьте, пусть сами решают, что куда и на кого записывать.
Не доверяете дочери, затю, ну так не дарите. В чем проблема.

Аноним 78

тетя Мотя Наработя,
так может проще и не дарить, чем дарить обговаривая условия возврата подарка?

Аноним 78

тетя Мотя Наработя,
ну может невеста планирует именно долю потом отсудить, кто ее знает? а имея долю будет иметь право там жить... я бы на месте жениха крепко задумалась... время сложное, квартиры с неба не валятся, статистика разводов удручает....

Аноним 457

Аноним: так может проще и не дарить, чем дарить обговаривая условия возврата подарка?

может, и проще. а может, проще подарить, закрыть вопрос жилья и наслаждаться жизнью. глядишь, и не понадобится ничего делить.
мне в свое время родители дали очень большую сумму. уже в браке. не вложить ее в жилье и сидеть в огромной ипотеке я смысла не видела. оформлять не стали. по итогу - все равно больше получила при разводе за счет разницы цен. но это мне повезло. тоже верила в вечную и чистую...
а кто не видел таких денег, тем хорошо рассуждать про корысть.

Аноним 457

Аноним: ну может невеста планирует именно долю потом отсудить, кто ее знает?

хочу верить в адекватность людей.
ну и я давно уже разграничиваю любовь и деньги. жизнь долгая и непредсказуемая.

Аноним: время сложное, квартиры с неба не валятся, статистика разводов удручает....

поэтому ничего плохого в оформлении вклада невесты в имущество жениха не вижу.

мама

Всю тему не читала. Я бы деньги положила на имя невесты в банке на срочный вклад. И этот договор подарила. Когда невеста захочет внести деньги за квартиру, она в один день закрывает срочный вклад и в этот же день вносит деньги по платежу за квартиру. И квитанции попросить указать плательщик-ее имя, а заемщик будет имя жениха.

Аноним 326
автор

Аноним,
невеста не ушлая, просто много случаев разных, оттяпывать ничего не собирается...

Аноним 326
автор

LiyaЯ,
Скорее всего так и сделаем

Аноним 78

тетя Мотя Наработя,
конкретно в данном случае, помощи финансовой у невесты никто не просит, жених самсправляется и здесь переводить в долевую то что можешь сделать единоличным просто глупо. вкладывать невесте деньги в добрачную жениха тоже глупо. я бы советовала просто не вкладывать деньги в эту квартиру.

Аноним 78

Аноним ,
то есть в случае развода невеста попросит вернуть эту сумму, так? тогда жениху следует знать об этой перспективе. и думаю столь щедрый подарок он предпочтет не использовать.

Аноним 457

Аноним: я бы советовала просто не вкладывать деньги в эту квартиру.

я бы тоже. уже на собственном опыте

Аноним 78

Аноним ,
вот именно что ушлая и продуманная, если не сама, так родственники....

мама
Екатеринбург

автор, вы добра невесте желаете? правильно вам сказали, не вносите смуту в молодую семью. Дарите не такую крупную сумму, и пусть, как хочет, вкладывает в квартиру. Захотят родить, расшириться - тут-то и понадобятся ваши деньги, заодно на них процент нарастёт, или в валюту переведите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: невеста не ушлая, просто много случаев разных, оттяпывать ничего не собирается...

оно и видно, зато женишок ушловат.

Аноним 142

Аноним: то есть в случае развода невеста попросит вернуть эту сумму, так? тогда жениху следует знать об этой перспективе. и думаю столь щедрый подарок он предпочтет не использовать

+

Аноним: жених самсправляется и здесь переводить в долевую то что можешь сделать единоличным просто глупо

+

Аноним 678

Автор , не дарите крупную сумму . Это у вас сейчас в семье радость , Мир да Любовь ) пусть так и будет .
Зачем крупную сумму дарить? Есть им где жить, квартира женихом куплена.
Купите квартиру , оформите на себя.
А дальше будет видно . Может будете сдавать , будет вам прибавка к пенсии, или помощь дочке во время декрета. А в случае чего , у вашей дочке будет отдельная квартира ( пусть на вас и оформленная ) .
Всякое в жизни бывает...

Аноним 979

это что-теперь такие подарки?! свадьба прошла- бац! и нет подарка!

Аноним 78

yana0911,
в чем его ушлость? в том что сам заработал себе на квартиру и на себя записал? честь ему и хвала! будет куда жену привести! от невесты денег не просит! всем бы таких женихов!

Аноним 457

Аноним: то есть в случае развода невеста попросит вернуть эту сумму, так?

а вы много сумм подарили на чужую недвижимость?

Аноним 326
автор

Анонимыч,
большая, для кого-то огромная будет

Анонимно

Аноним: в том что сам заработал себе на квартиру и на себя записал?

Ну оставшуюся то сумму из семейного бюджета закрывать будет, а не из личного своего. Тогда уж и не жениться, пока последний платеж не заплатит. Сам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";