Как подарить деньги невесте

Аноним 192

А невеста может другой способ благодарно прогнуться перед мужиком? глупость какая-то с квартирой

Аноним 78

Анонимно,
так если жених мысли то невестиной родни узнает, он боюсь вообще жениться расхочет ))))

Аноним 78

тетя Мотя Наработя,
ну, если я буду дарить своему ребенку деньги на свадьбу, я договорюсь со сватами и подарю молодым одинаковую со сватами сумму, а уж как они ее потратят не мое дело... а вот так как автор я точно делать не буду... женишок то ни сном ни духом, что его квартирку уже делят )))))

Аноним 457

Аноним: а вот так как автор я точно делать не буду.

ну вот именно так - я бы тоже не сделала. на месте невесты обсудила бы возможность подобного вложения и варианты событий.
я сама покупала в долях квартиру. не замужем. оговаривали .что в случае чего - я остаюсь и возвращаю деньги. без учета процентов по ипотеке. это нормально.
а про сумму - ну родители жениха не факт, что готовы вложить столько же.
мне вообще странно слышать про подарок на свадьбу - невесте

Москва

тетя Мотя Наработя: мне вообще странно слышать про подарок на свадьбу - невесте

Здесь не так вопрос стоит. Смотрю в книгу , вижу фигу.
Невеста решила вложить родительские деньги в чужой угол. Сумма для них значительная. Дарить и проср... не хотят. А гаранта нет.
Бред, короче.
Потакать малолетке.

Аноним 457

Калина Малинова®: Дарить и проср... не хотят. А гаранта нет.

это да

самомама
Екатеринбург

Подарите ДО свадьбы что бы не было как совместно нажитое

мама

Анонимыч: такое ощущение, что вы свои 300 тыров не знаете куда-то приткнуть.

Выше автор написал, что больше миллиона хотят подарить

Екатеринбург

А что так сложно то? Есть квартира в рассрочку (у жениха), рассрочка вносится регулярно, я так понимаю через банк. Тут два варианта: либо вносится наличка через кассу (тогда всегда просят предъявить паспорт, от кого внесена сумма), либо снимается с карты в счет погашения долга. Ну так вот уточнить, через какой банк делается данная оплата и невесте самой (либо родственникам с ее стороны) подойти в банк с паспортом и внести оплату через кассу. На приходнике будет отображаться фамилия того, кто внес деньги. Документ хранить как зеницу ока :) Опять же в банке все операции подтвердить можно в случае чего. Но такое решение, конечно же, крайне необдуманное. Проще дождаться заключения брака и уже в эту квартиру покупать мебель/ремонт делать, само собой сохраняя все чеки, на всякий случай.

мама
Екатеринбург

Я бы на месте родителей не стала дарить, но раз пообещала то свела к тому, что " вас же скоро больше двух будет, надо расширяться. А мы с папой поможем деньгами" . Они продают квартиру, покупаю новую в браке. Деньги подарить у нотариуса невесте до брака.

Кстати, квартиру жених можкт и продать до сдачи дома. Тогда и налог платить не придется. А купить уже на двоих , долю в процентах по вносимым суммам прописать.

Аноним 483

автор, а при разводе и невеста и жених должны будут всем отдавать подарки свадебные? Или только жених должен будет вам вашу сумму вернуть?
Еще неизвестно, кто продуманней из вас.
Вот есть у меня квартира сыну доьрачная. соберется жениться, и тут мама невесты с подарком, возвратным, если что. Да нафига такие подарки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";