Свадьба. Родители в разводе. Как быть?

мама

Бывшая горничная: Пригласила бы мать и отца и мачеху
Бывшая горничная: один вечер пусть будут вместе, непереломятся

А если переломятся, так себя и опозорят, а я никак не отвечаю за поступки других людей. Сама бы свадьбу по полной отплясала, это мой день и плевать на чужие склокидраки! Но мне в принципе начхать на чужие мнения и осуждения

Аноним 589

Ёйка 2: С чего ей такая честь.
Может невеста не хочет новую жену отца у себя на свадьбе видеть

Автор вроде не написала об этом. Как раз напрягает всех маманя пьющая. Значит нафиг с пляжа.

Аноним 173
автор

Ёйка 2,
Невеста с новой женой ваще никак, она вообще в раздрае в сердцах как то сказала что никого бы не хотела видеть((( на отца зла, мать жалеет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: насчет планов новой жены отца - очень хочет пойти.рр.

Много кто чего хочет.
Если невеста так себя поведёт, как бы родители жениха нехорошие выводы не сделали.
Уж не думаю, что там королевская семья, а мать невесты бомжиха с помойки.
Сводить маму в салон, платье, и вручить папе на поруки

просто посетитель
Санкт-Петербург

AngelA: Женится то жених,

Именно, что во всей теме ни звука, чего хотят сами молодые.
Знаем, чего хотят родители жениха, чего хочет новая жена папы невесты... А герои дня?
Впечатление, что им посулили деньги за послушание, и у них разом все собственные желания, мнения, думы и чаяния испарились, как мираж в пустыне с восходом солнца....

мама
Екатеринбург

А оба родителя невесты согласны придти на свадьбу?
Мои тоже в разводе были. Однако мама на свадьбу придти не захотела.
Причина - среди гостей будет мой отец (её бывший муж).
Почему так не знаю. Развод произошёл по её инициативе (встретила другого и полюбила).
Никакого дележа имущества мой отец не устраивал, оставил ей квартиру и ушёл.
С момента разрыва отношений и последующего развода на тот момент прошло уже 15-17 лет.
Выбирать кого из родителей пригласить у меня и в мыслях не было.
Также, как и звать на свадьбу кого-то одного. Пригласила обоих. А уже каждый из них сделал свой выбор.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Невеста с новой женой ваще никак

значит ее не звать. и отцу сказать об этом.

Аноним автор темы: на отца зла, мать жалеет.

ну можно вообще и отца не звать.

А он не из-за НЖ ушел от матери?

Аноним 713

А я не понимаю, как можно пригласить отца и без его жены. Это его семья. Проблема же не в нем и не в его жене. Проблема в матери невесты.

Аноним 327

Аноним автор темы: говорит в шутку, что ощущает себя Меган Макл:-)

Ну и пускай тогда организует маме "инсультинфарктмигрень" и купить ей путевку с санаторий на эту дату
Свадьба важна невесте, долнжо быть ей комфотно, у нее вся жизнь впереди и нефиг начинать ее с пьяных выходок мамы

Аноним 711

Бывшая горничная: хренеть. А чем мать там провинилась?

А дочь в чем, она точно в разводе не виновна, а ей теперь

Аноним автор темы: Мать невесты к сожалению пьет, причем запоями бывает

Думаете дочери приятно смотреть, как мать спивается.

А мама точно будет отношения выяснять, может она "тихая" пьяница, напьется и будет "тихо сидеть в уголке". Не все люди буянят в пьяном виде

Аноним 589

Аноним автор темы: Невеста с новой женой ваще никак, она вообще в раздрае в сердцах как то сказала что никого бы не хотела видеть((( на отца зла, мать жалеет.

Ну так пусть тогда отец будет по боку. А маманб запойную на почетное место
Как будто она без присутствия папашки не напьется?
Если заройная, то вероятность ,90 проц.
Потом красней за нее.

мама
Екатеринбург

не приглашать новую жену папы, а пригласить только своих родителей, родители обычно с молодоженами за одним столом сидят, бдить за мамой
советов не звать родную мать вообще не понимаю, жесть какая-то(((((( тем более мать как я поняла не всегда запойная, а иногда (в одиночку поди и напивается), наверное она на празднике захочет выглядеть достойно.

Подруга моя на свадьбу звала папу и маму, хоть папа давно женат на другой уже и сама подруга с этой женой в хороших отношениях, но ее звать не стала, чтобы избежать скандалов. В итоге отец просидел половину свадьбы как сыч и ушел но там особые отношения
зато без скандалов и косых взглядов

Аноним 589

Бывшая горничная: Сводить маму в салон, платье, и вручить папе на поруки

Запойницу? Ну-ну.

Django: Выбирать кого из родителей пригласить у меня и в мыслях не было.
Также, как и звать на свадьбу кого-то одного. Пригласила обоих. А уже каждый из них сделал свой выбор.

Ваша матушка просто так и не смогла выйти из старых отношений. Даже спустя такое количество лет

Аноним: Думаете дочери приятно смотреть, как мать спивается.

А мама точно будет отношения выяснять, может она "тихая" пьяница, напьется и будет "тихо сидеть в уголке". Не все люди буянят в пьяном виде

Вести себя надо по человечески. Нет оправдания запойному пьянству

Екатеринбург

Были мы однажды на свадьбе: невеста в приказном тоне запретила своему отцу пить. Совсем! Причем, он так-то нормально себя ведет выпивший, просто веселый очень, подвижный становится, танцует своеобразно. Видимо этого она и стеснялась. Ничего, мужик в день свадьбы не пил, зато на втором дне - зажигал по-полной Если получится договорится с мамой, чтобы не пила, тогда такой вариант.

Звать всех. Развести по разным углам. Ну, последить придется, да. Не знаю как можно маму на свадьбу не позвать. Правильно выше написали, давайте добьем ее и не позовем.
Советы в стиле "далась им эта свадьба " и свои мечты пытаются подсунуть как идеал для всех забавно читать.

Екатеринбург

Аноним ,
а родители жениха в курсе проблемы невесты?

мама
Екатеринбург

Аноним: А я не понимаю, как можно пригласить отца и без его жены.

вообще просто, я вот никогда на свои праздники не зову людей, которых не хочу там видеть, и уж тем более на своей свадьбе. Папа не маленький, должен понимать всё.

бабушка
Екатеринбург

Мурлик: родители обычно с молодоженами за одним столом сидят,

обычно уже молодые за отдельным столом сидят.
На нескольких свадьбах последних именно так и было.

Тюмень

Не надо родителям жениха перечить. Хотят цыган, готовы оплатить, почему нет то?
Если будут молодые сразу со свадьбы гонор показывать, то пойдут на съем жить и сами на однушку зарабатывать. Вряд ли они мечтают о таком развитии событий.
Новые мужья/жёны на свадьбу не приглашаются, как правило. Родители должны на свадьбе сыграть роль не супругов, но отца и матери.
Если мать невесты запойная, это не значит, что буйная она. Если напьётся на банкете и тихонечко уснёт в углу, то и нет проблем, в такси посадить и увезти, ни кто и не заметит.
Опозориться перед гостями со стороны жениха не надо бояться. Гости же не дураки и так увидят, что родители невесты люди не их круга. Так смысл стараться соответствовать...

мама
Екатеринбург

Аноним: Ваша матушка просто так и не смогла выйти из старых отношений. Даже спустя такое количество лет Возможно, но это её жизнь и её решение.

Аноним 173
автор

Татьяна Вакалюк,
Жених то конечно в курсе. А вот родители кажется нет. Они вообще даже с ней не знакомы, тока с отцом и его новой женой. Хотели их познакомить, приехали за мамой, а та уже хорошая. И в пьяном виде она не тихоня. Звать или отца с мамой. Или отца с женой. Всех точно не вариант.

Аноним 713

Мурлик,
Зовите кого хотите. Есть вероятность, сот отец без семьи на придет. И это нормально.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Zamanuha: свои мечты пытаются подсунуть как идеал для всех забавно читать.

Да нет, я не пытаюсь подсунуть. Я, во-первых, пытаюсь выяснить, чего хотят молодые. Во-вторых, я предлагаю свой способ решения проблемы. Не нравится - не надо ему следовать. Но, как я понимаю, на форуме затем и спрашивают о чем-то, чтобы получить стопицот вариантов решения, и выбрать стопицотпервый )))

Аноним 589

Django: Возможно, но это её жизнь и её решение

По крайней мере, это тоже вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Звать

Аноним автор темы: отца с мамой

Тем более, что

Аноним автор темы: Невеста с новой женой ваще никак

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";