Тариф на венчание

Аноним 951

Аноним: Да

А суть праздника знаете?

Аноним 290

Празднуют Воскресение Христа.

мама
Екатеринбург

Астра: Храм не посредник между богом и душой,а как некое сооружение ,где души приближаются к богу,и ещё ,чтоб это принять ,надо настоящую скорбь пережить

не говорите глупостей

мама
Екатеринбург

Аноним: крещение, венчание, отпевания события которые несколько раз за всю жизнь бывают.

Удивительно)))

Аноним: Если тяжелая финансовая ситуация, то все это и без пожертвования совершат.

Справку о доходах нужно нести?
Почему не пожертвования от души, почему прайс-лист, почему вообще торговля товарами и услугами в храме?
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (с)

Аноним 290

mareyi: Справку о доходах нужно нести? я не слышала о таких требованиях
mareyi: Почему не пожертвования от души, почему прайс-лист, почему вообще торговля товарами и услугами в храме? я выше писала, что мне удобнее с тарифом. Меньше дать не хочу, больше нет возможности. Если и есть возможность можно просто в ящик бросить. Гадать сколько стоит свеча или книга мне не нужно.
mareyi: сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (с)

Там кроме голубей были и волы и овцы в больших количествах. Целый хлев с соотвествующими запахами и продуктами жизнедеятельности. Плюс менялы денег римских на иудейские. То естт, Христос не лавку со свечами разогнал.

мама
Екатеринбург

Аноним: я выше писала

Аноним: мне удобнее

Аноним: мне не нужно

Аноним: То естт, Христос не лавку со свечами разогнал.

Христос сказал не делайте домом торговли. Без списка, чем можно банчить, а чем нет. Сам вместе со своими учениками жил на пожертвования, хотя с его-то талантами, ух какой "бизнес" мог организовать.

мама
Екатеринбург

Аноним: Там кроме голубей были и волы и овцы в больших количествах. Целый хлев с соотвествующими запахами и продуктами жизнедеятельности. Плюс менялы денег римских на иудейские. То естт, Христос не лавку со свечами разогнал.

это так священники обходят библейский запрет на торговлю в храме? Типа в запахе дело?))) Да, недаром люди годами учатся трактовать священные тексты... так, как выгодно

Аноним 951

Аноним: Празднуют Воскресение Христа

Ошибаетесь. Он воскрес на Пасху. А празднуют совершенно другое)))

Аноним 162

Аноним: А празднуют совершенно другое)))

В иудаизме) В православной церкви празднуют именно Воскресение Христово. Именно это - самый главный праздник, самая главная радость, основа спасения.

Аноним 297

undefined

имхо: Для начала не плохо просто Евангелие ( слово божие ) почитать.

ну, в том же слове божьем описана ситуация когда Иисус отгонял от храма торговцев -ибо грех это торговать святого места и непозволительно.....а сейчас свободно в самой обители товаро-денежне отношения

имхо: А для вас не загранью было бы , если бы ваш муж с которым вы прожили почти всю жизнь был болен неизлечимо и деньги бы уходили на лечение. А венчаться вы хотели с первого дня вашей любви...

что?

Аноним: Но ведь идут креститься и люди, которые заповеди даже не знают. Так во что они могли уверовать.

Эмммм младенцев тащать крестить и крестят ,они тоже заповеди не знают!?

LENivez: все что написано в библии перевирается и выставляется так как выгодно трактующему.

+100000000000

Стужа: Какое неверующим дело до чужой веры?

ровно такое же как верующим до неверующих

Аноним 290

mareyi: Христос сказал не делайте домом торговли. Без списка, чем можно банчить, а чем нет. Сам вместе со своими учениками жил на пожертвования, хотя с его-то талантами, ух какой "бизнес" мог организовать. ну а где прихожанам свечи, иконы покупать? Где требы заказывать?

Аноним 290

Аноним: Ошибаетесь. Он воскрес на Пасху. А празднуют совершенно другое))) Что другое?

Аноним 290

Анонимка: Эмммм младенцев тащать крестить и крестят ,они тоже заповеди не знают!? младеецы или те, кто тащать?

Аноним 290

Vikulizm: это так священники обходят библейский запрет на торговлю в храме? Типа в запахе дело?))) Да, недаром люди годами учатся трактовать священные тексты... так, как выгодно Конечно это неправильно организовывать лавку в одном помещении с молитвенным. Но лавки в самих храмах устраивали не от хорошей жизни. Просто зачастую не было других помещений. Сейчас в тех храмах в которых я бываю, лавки или в другом помещении или в другом здании.

мама
Екатеринбург

Аноним: лавки в самих храмах устраивали не от хорошей жизни

именно от хорошей и устроили. Пицот видов свечей, пицот видов икон и прочая и прочая в каждой лавке. Нехилый такой, весь забитый прилавок.

Аноним 290

Vikulizm: именно от хорошей и устроили. Пицот видов свечей, пицот видов икон и прочая и прочая в каждой лавке. Нехилый такой, весь забитый прилавок. кого то заставляют их насильно покупать? Изначально лавки в храме открывали в реставрируемом храме, когда еще денег не было на стррйку другого помещения. Сейчас почти везде лавки отдельно от храма

мама
Екатеринбург

Аноним: кого то заставляют их насильно покупать?

вы нить дискуссии отслеживаете вообще? при чём тут насилие?

Аноним 290

Vikulizm: нить дискуссии отслеживаете вообще? при чём тут насилие?

Отслеживаю. Лавки вынесены за территорию молитвенного помещения, если нет нужно выносить. Епархия еще несколько лет назад указания давала,

мама
Екатеринбург

Аноним: Лавки вынесены за территорию молитвенного помещения, если нет нужно выносить

ну вот и прекрасно. Таксу за таинства бы убрать ещё и всё будет совсем хорошо

Аноним 297

Аноним: младеецы или те, кто тащать?

попы и бабки при церкви которые начинают причитать о необходимости крестить дитятю чуть ли не в момент рождения

Аноним 290

Анонимка: попы и бабки при церкви которые начинают причитать о необходимости крестить дитятю чуть ли не в момент рождения мало кто что причитает. Родители сами решат когда им крестить или не крестить.

Аноним 297

Аноним: мало кто что причитает.

вы писали:

Анонимка: Аноним: Но ведь идут креститься и люди, которые заповеди даже не знают. Так во что они могли уверовать.

попы сами твердят что надо крестить младенцев. Дак как это?

Аноним 290

Анонимка: писали:
Анонимка:Аноним: Но ведь идут креститься и люди, которые заповеди даже не знают. Так во что они могли уверовать. так Крещение должно быть осознанным. Для этого человек хотя бы основы понимать должен.

Аноним 290

Анонимка: попы сами твердят что надо крестить младенцев. Дак как это? кому надо? Всем родителям? Даже невоцерковленным и неаерующим?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";