Тариф на венчание

Аноним 297

Аноним: так Крещение должно быть осознанным. Для этого человек хотя бы основы понимать должен.

ну, я про это и твержу, а Вы упорно не отвечаете на вопрос: почему тогда попы/батюшки говорят ,что надо младенцем дитя еще крестить?
Что младенец понимает и какая там осознанность, да и в 5/6/9/13 лет тоже сильной осознанности нет - но у тех же батюшек - все дети еще с младенчества покрещены, как так то?

Аноним 290

Анонимка,
Есть смысл крестить ребенка, если родииели воцерковленные. В таких семьях церковь нераздельная часть жизни, ребенок также будет жить церковной жизнью как и родители. Здесь осознанный выбор делают за ребенка родители, желаая воспииывать его в христианской вере.

просто посетитель
Москва

ряженка: Зачем вам оно?

Ну вообще венчание нужно, чтобы на Том Свете уже не потеряться и там тоже жить вместе. Это способ найти друг друга в другом мире. Когда люди к этому годами идут, как здесь пишут - их я уважаю. А зачастую идут на венчание обычные сразу прямо вместе с ЗАГСОМ, заведомо зная, что по статистике 80% браков разваливается буквально в течение 5 лет. Это уже жесть. Люди успели за 5 лет здесь друг другу "опротиветь", так из-за своей глупости будут вынуждены травить себе друг дружке существование в следующем мире после жизни. Думать не хотят совсем. Голова нужна только, чтобы плюшки хавать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";