Зимняя свадьба

Аноним 45

Не обязательно же именно по центру города кататься. Друзья на свадебную фотосессию ездили в парк Маяковского и делали фотографии там. Очень красивые получились! Выглядит на фото как в лесу на природе.

Анониммм

Я лет 10 назад была на зимней свадьбе в январе. Тогда все катались по памятникам, европа/азия и что там еще... за день до свадьбы погода говорила что все хорошо,обычный январь. А вот в день Х минус 32 долбануло. Две машины после загса не завели. Шампанское в пластиковых стаканчиков моментально коркой льда покрывалось. Люди из машин выходить к памятникам этим вообще не хотели. Жених с невестой бегали, фотографировались, остальные сидели ждали. Жутко время провели...
Невеста теперь мучается гайморитом, подхватила его в свой счастливый день.
Мое мнение - зимним покатушкам нет.
Сколько гостей планируется? Может быть фотостудию арендовать?

мuрашка: Автор ,мы в ЗАГСе проторчали около двух часов,регистрация,фотосессия с фотографом из ЗАГСа,

а зачем 2 фотографа?

мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Да фиг его знает)Мамы уперлись ,что НАДА!!! Ещё и видео из ЗАГСа выкупили зачем то....

автор
мама
Екатеринбург

Анониммм: А вот в день Х минус 32 долбануло.

Вполне может быть такое. Да перенесем банкет. Если в Загсе час проведем, пока выйдем, пока рассядемся. Уже 14.00 будет. До ресторана только не меньше часа ехать. Ну заедем, замочек повесим еще, чуть пофоткаемся там и в ресторан.
У нас фотосессия в ресторане перед банкетом планируется. Там и интерьер подходящий и природа, можно на улице пофоткаться на снегу у сосен, если не холодно будет. Думаем, нет смысла студию арендовать.

мама
Екатеринбург

Расскажу как дело было у нас ,не зима , но холодная весна . ЗАГС был на 13:30 , а банкет 17.00
В ЗАГСе регистрация началась только в 14:00 , ну где-то через пол часа мы вышли от туда , поехали на фотосессию с гостями в дендро парк у Гринвича в оранжереи, там пробыли около часа. Так вот , мы приехали в коттедж только в 17:30 с мужем, а родственники вообще в 18:15 где-то !((( Свадьба была в пятницу, пробки были капец. Обслуживание , ведущий и ди-джей были заказаны на 17:00 , следовательно час был им оплачен в пустую, потому что они то были на месте, а мы нет . А я так переживала,что приедем намного раньше. И как получилось.

Екатеринбург

На той неделе друзья в Орджоникидзевском расписывались (пятница в 16) -без задержек, очень быстро. Сейчас после церемонии гостей в зал выводят, где видео церемонии включают (раньше там шампанское-конфеты разрешали, сейчас запрещено). В 17 уже в ресторан ехали. С 18 до полуночи время пронеслось как одно мгновение- роказалось, что очень мало, так что банкет начать пораньше вполне разумно. Фото друзья делали в студии до загса.

Екатеринбург

An_Born: в пятницу, пробки были капец

Вот у друзей зал, ведущий и диджей с 17.30 были, а мы по пробкам только к 18 приехали, пока разделись, в туалет сходили, расселись... почти 18.30 и было, так что тоже час в пустую оплачен

мама
Екатеринбург

У самой свадьба была в конце ноября. В тот год было не холодно, а грязно. Регистрация в 10:30 ресторан в 14. После загса заехали на Европу Азию (из Верх Исетского) и сразу в ресторан. Никто не огорчился, что так рано. Зато к полуночи все уже навеселившиеся по домам поехали.
У сестры двоюродной в декабре была. Мороз лютый, регистрация рано, банкет поздно. Ей нужны были покатушки и фото у всех памятников. До одного места доехали, почти все гости из машины даже выходить не стали. А делать что-то надо было, времени ещё вагон, вот как в пятером в машине сидели, так и уехали голодные в пиццерию, чтоб погреться, в туалет сходить и наконец то с утра покушать.

Екатеринбург

У нас была свадьба в декабре, нанимали экскурсовод (были родственники из других регионов) фоткались на вокзале, в Харитоновском парке, в дендропарке(там тепло). Горячие закуски были (пирожки) термосы с чаем. И заказывали автобус с микрофоном!!!

мама
Екатеринбург

Lav@nda автор темы: Это где?

Тюмень

*.
мама
Екатеринбург

А я вот считаю, но опять же кому как
Но махнуть в аэропорт можно в любой день
А вот повеселиться с родствннниками, можно только в этот день, с прической , в платье, такими, которые больше никогда не будут( неуместно и не зачем больше)
Все абсолютно все, может быть в другие дни
Фотосессии, поездки, аренды студий и тпне
А вот банкет с родственниками и друзьями, тменно в, этот день, я считаю, это святое
Вспомнить как невеста маленькая была, и тп
Незнаю, может мне так , у нас родствнников много
С 2005 года , каждый год свадьбы были, до 2012
Пока затишье, потом к друзьям ходили
Сейчас ждём, подрастает поколение у всех

автор
мама
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера: (раньше там шампанское-конфеты разрешали, сейчас запрещено).

Вообще в загсе шампанское негде выпить после регистрации?

мама
Екатеринбург

iRussian: Для меня сейчас и это такая ерунда и пустышка

для всех по разному, дочь сейчас их любит видео смотреть, фильм короткий на несколько минут. Фото красочные вышли, фотокнигу дочь тоже из рук не выпускает.

мама
Екатеринбург

Мы снимали автобус, туда всех гостей , закуски + аперитив.. Было весело, но надо решить вопрос с туалетом , где будут санитарные остановки и т.п.
Мы всей толпой фотографировались у Ротонды + небольшая фотосессия для молодоженов в музее Решетникова, гости в это время все перезнакомились.

просто посетитель

Lav@nda ,
Давайте лучше обсудим наряд мамы невесты)))

мама
Екатеринбург

Lav@nda ,
А лет то сколько молодожёнам? Какой возрастной контингент гостей ожидается?

Аноним 700

Вы, конечно, извините, но почему мама решает как будет проходить свадьба и где?
Ребята сами приняли решение, сами подали заявление, а теперь «мама, организуй»
Пусть сами все делают, отличная проверочка перед семейной
Жизнью. Почти как обои вместе поклеить...

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет: Давайте лучше обсудим наряд мамы невесты)))

Обязательно, чуть позже

автор
мама
Екатеринбург

iRussian: А лет то сколько молодожёнам? Какой возрастной контингент гостей ожидается?

Молодоженам 22 и 24 года, писала уже. Гости в основном родственники с одной и другой стороны. Друзей не много будет.

аноним: Вы, конечно, извините, но почему мама решает как будет проходить свадьба и где?
Ребята сами приняли решение, сами подали заявление, а теперь «мама, организуй»
Пусть сами все делают, отличная проверочка перед семейной
Жизнью. Почти как обои вместе поклеить...

Организуют все сами. Дочь, естественно, советуется со мной. А я с вами

мама
Тюмень

аноним: Пусть сами все делают, отличная проверочка перед семейной

Ужас какой!
Автор, вы молодец, что помогаете молодым с организацией свадьбы. Нам тоже родители помогали, и о боже, оплатили всю свадьбу. И банкет был на сто голодных студентов и катание на машинах. Спасибо родителям за этот день. 12 лет живем, наотдыхались и налетались уже, а тот день вспоминаем с огромной нежностью и фотографии пересматриваем.

Москва

Lav@nda автор темы:
Вообще в загсе шампанское негде выпить после регистрации

В Мск запрещено. Распитие в оьщественных местах.
Бывает, если есть у загса или дворца дворик с беседкой - можно арендовать. 5 т в час было в одном у нас летом.

мама
Екатеринбург

iRussian: и драка

я была на сотне свадеб наверное уже за жизнь. Ни разу драку не застала... Вот даже интересно - такой колорит все время мимо проходит...

автор
мама
Екатеринбург

МаpиАнна: Автор, вы молодец, что помогаете молодым с организацией свадьбы.

Вы знаете, дочь стала все реже и реже советов спрашивать , взрослая уже, живет своей жизнью. Так я всегда так рада, когда она обращается ко мне. Ну как не помочь то? Ребята молодцы, денег скопили на свадьбу, жених старается поработать дополнительно, чтоб все "хотелки" моей дочери реализовать. Они ничего с родителей не просят. На что хватит, так и будет, говорят. Ну как не помочь то? Праздник то общий. Мы с его мамой по рукам себя бьем, чтоб все в свои опытные руки не взять. Типа , раз уж взялись сами, пусть сами. А мы на подхвате будем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";