Роспись в ЗАГСе без торжественной части...Вопрос

Аноним 426
автор

Девочки, подскажите, у меня сестра подала заявление в ЗАГС, отказалась от торжественной части, сейчас мы настояли чтоб у нее она была, потому что как таковой свадьбы не будет, роспись, фотосессия и они уезжают отдыхать. Поэтому хотим чтоб у нее хотя бы торжественная часть была, она сама уже не против нее. Свадьба у нее первая, платье, фата и костюм будет. Вопрос, можно ли поменять церемонию с не торжественной на торжественную? Может кто сталкивался с такой же ситуацией

мама
Екатеринбург

В ЗАГС звонить надо. Но вообще дни торжественных и неторжественных регистраций разные. Первые по пятницам и субботам, вторые - по четвергам.

Аноним 426
автор

ice*Darling,
им на пятницу назначено. Они дату специально выбирали на пятницу, позвонили с загса для подтверждения церемонии и она ворона отказалась

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас мы настояли чтоб у нее она была,

Вот такую же глупость сделали с дочерью, мы родственники настояли на торжественной части. хоть они и не хотели, но согласились под нашим давлением, теперь она не хочет вспоминать свою свадьбу. Не дали сделать так. как она хотела....ругаю себя, но поздно.
Еще раз четко поняла, как нельзя лезть в чужую жизнь.

Аноним 89

Аноним ,
если только переносить, т.к. это разные залы, в торжественном скорее всего мест нет

Аноним 320

Аноним ,
Можно. Не торжественная утром скопом. Торжественная по времени, может оказаться нет уже времени, но наверняка найдут вариант.

мама
Екатеринбург

Какой ЗАГС?
Мы были на неторжественнов в Верх-Исетском. Так вот там по факту оказалось вполне торжественно)))некоторые были в свабедных платьях. Просто речь покороче и нет фуршета.

Ну и все же надо звонить и узнавать конкретную ситуацию. Может.у них свободно и проблем нет. А может желающих узаконить отношение огромное количество и перенести в другой зал не получится. Нужно звонить

Амамама

Мы тоже сначала подали на неторжественную регистрацию в один загс. Потом передумали, подали на торжественную регистрацию в другой загс. Разница дат в неделю получилась.

Аноним ,
Мы писали заявление на не торжественную. Расписывали нас в торжественном зале. И лалала на пол часа мы слушали тоже. Хз почему так.

мама
Екатеринбург

Аноним,
была я на неторжественной в Верх-Исетском.
огромный зал и вполне себе торжественно - много слов и пафоса(( -
там в "очереди" одни в джинсах и футболке, а другие со своей свитой родственников полупьяных и с шикарным платьем...

мама
Екатеринбург

Зачем? Пусть сестра делает как хочет.
Мы тоже расписывались нкторжественно, пришли вдвоем утром в кабинете заведующей поставили 2 подписи и ушли. Кольцами менялись за порогом ЗАГСа.
Молодожены сами должны решать как им регистрироваться и праздновать или нет.
Вы свою свадьбу сами организовываете.
Не лезьте к сестре

Аноним,
Сейчас всё по другому. В ЗАГСе не тусит фотограф, а речь была как и на торжественной, когда у меня первая свадьба была.

Аноним 426
автор

Аноним,
пятница 10:00

мама
Екатеринбург

Килька в томате: речь была как и на торжественной

Аналогично, зал, речи и поздравления, ручка с пером и тп. Октябрьский загс. Торжественная отличалась только фуршетом.
Позвоните в свой загс и уточните правила, может неторжественная такая же по сути

мама
Екатеринбург

В Кировском расписывались.в чт неторжественно. Но пришли все наши друзья,поздравили на улице. В кабинете речь сказали, о согласии спросили,кольцами обменялись,целовались. Вполне торжественно!

Аноним 83

Раз родня настояла на торжественной регистрации, пусть родня теперь ищет время в расписании ЗАГСа. У них все расписано, куда теперь вас вставлять?

Аноним 83

Аноним,
Вероятно тем, что молодожены хотели тихонько в обеденный перерыв расписаться без шума и пыли. А пришлось тратить время, силы, деньги и время на платье, вензеля, полупьяных родственников, и прочие удовольствия торжественной регистрации

просто посетитель
Екатеринбург

Год назад в Орджоникидзевском у племянницы регистрация была. На первом этаже кабинет- заходили, одежду сдавали и тут же ренистрация. На втором отдельно- торжественная. Были и большие свадьбы, нас 12 человек всего было, какая-то пара вдвоем пришла и все

Екатеринбург

Килька в томате: Мы писали заявление на не торжественную.

дочка так же хочет

Ясно: пришли вдвоем утром в кабинете заведующей поставили 2 подписи и ушли. Кольцами менялись за порогом ЗАГСа.

мне так и обьяснили

Килька в томате:
Мы писали заявление на не торжественную. Расписывали нас в торжественном зале. И лалала на пол часа мы слушали тоже. Хз почему так.

вот почему так? везде по -разному

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";